Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/05/2013 19:38

США разочаровали Киргизию, прекратив уголовное дело против сына экс-президента Бакиева


США прекратили уголовное преследование младшего сына бывшего президента Киргизии Максима Бакиева, чем крайне разочаровали власти республики.


О прекращении уголовного дело в отношении Бакиева-младшего на территории США стало известно 9 мая. "Ранее направленный запрос об экстрадиции Бакиева из Великобритании в США с целью представить его перед судом по делу о мошенничестве с ценными бумагами и препятствию осуществлению правосудия отозван властями США", - цитировал Bloomberg Businessweek Роберта Нардоза, пресс-секретаря прокурора США в Бруклине Лоретта Линча.


Бакиев-младший был арестован 12 октября прошлого года в Лондоне по запросу киргизских и американских правоохранителей. На следующий день США направили в Лондон запрос об экстрадиции. Там его обвиняли в сговоре с целью совершения мошенничества с ценными бумагами и воспрепятствование осуществлению правосудия.


Однако по словам посла США в Киргизии Памелы Спратлен, которая рассказала министру иностранных дел республики Эрлану Абдылдаеву о решении американских властей, в деле оказалась "недостаточная доказательная база", в связи с чем оно было закрыто, сообщается на сайте МИД Киргизии. Она также подчеркнула, что департамент юстиции США "является компетентным органом в этом вопросе".


Абдылдаев в свою очередь выразил разочарование поступком США. "Американские власти на всех уровнях отмечали тяжесть преступлений, совершенных Бакиевым в соответствии с
американским законодательством. Но, к сожалению, один из главных принципов демократии - верховенство закона и неотвратимость наказания - не сработал", - сказал министр.


В Киргизии в марте нынешнего года Максим Бакиев был заочно приговорен к 25 годам тюремного заключения, пишет ИТАР-ТАСС. Сына экс-президента Курманбека Бакиева, покинувшего страну в апреле 2010 года, признали виновным в совершении ряда тяжких экономических преступлений и в коррупции. Он был объявлен в международный розыск по обвинению в злоупотреблении полномочиями и нецелевом использовании госсредств. Кроме того, подконтрольные Бакиеву компании, как считают власти Киргизии, по заниженным ценам покупали газ, чем нанесли государству ущерб на миллионы долларов.


Глава Мид Киргизии заявил, что Бишкек приложит все усилия, чтобы Бакиев-младший предстал перед судом. "Мы будем последовательно добиваться экстрадиции и наказания Бакиева по всей строгости закона", - подчеркнул глава МИД.


Основная сложность для Киргизии состоит в том, что у республики, в отличие от США, нет соглашения с Великобританией об экстрадиции.


 

Оригинал (на 10/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сотрудника ЦРУ задержали в Москве на попытке вербовки россиянина

Сотрудника ЦРУ задержали в Москве на попытке вербовки россиянина

Сотрудники ФСБ задержали в Москве работавшего под прикрытием сотрудника ЦРУ Райана Кристофера Фогла при попытке вербовки сотрудника российских спецслужб.

 

Спецслужбы: Во время финала Лиги чемпионов может произойти теракт

Спецслужбы: Во время финала Лиги чемпионов может произойти теракт

Федеральное управление уголовной полиции ФРГ располагает данными об угрозе терактов в Германии во время массовых мероприятий, связанных с финалом Лиги чемпионов.

 

"Бавария" обошла МЮ и стала самым дорогим футбольным брендом мира

"Бавария" обошла МЮ и стала самым дорогим футбольным брендом мира

Мюнхенская "Бавария" является самым дорогим брендом в футбольном мире, вытеснив с первого места британский клуб "Манчестер Юнайтед".

 

В Виннице адвентисты подарили Библии подросткам из исправительного учреждения

В Виннице адвентисты подарили Библии подросткам из исправительного учреждения

Событие, которое состоялось в апреле в Якушинецком училище социальной реабилитации, расположенном возле города Винницы, не оставило равнодушным никого из участников. Это мероприятие стало возможным...

 

Анджелина Джоли приоткрыла занавес Голливуда

Анджелина Джоли приоткрыла занавес Голливуда

Голливудская актриса, признанная самой красивой женщиной в мире, звезда современности Анджелина Джоли делает операцию за операцией из-за страха перед онкологическими заболеваниями, что указывает на...

 

Граждан Украины заподозрили в к контрабанде оружия для КНДР

Граждан Украины заподозрили в к контрабанде оружия для КНДР

Комитет СБ ООН заявил, что нужно ввести санкции против лиц, в т.ч. граждан Украины, подозреваемых в причастности к контрабандным сделкам по оружию для КНДР.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::