Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/05/2013 16:00

Астронавты начали выход в открытый космос - будут искать пробоину


Американские астронавты Томас Машберн (Tomas Marshburn) и Крис Кэссиди (Chris Cassidy) начали внеочередной выход в открытый космос, чтобы определить место утечки аммиака из системы охлаждения. Возможно, им придется заменить насос, из которого может идти утечка.


Выход транслируется на сайте NASA.


В ночь на пятницу экипаж МКС сообщил на Землю, что они видят в иллюминаторы падающие "снежинки". Было установлено, что идет утечка аммиака из системы охлаждения одного из двух каналов электроснабжения, через которые на станцию поступает энергия от солнечных батарей, расположенных в точке P6 главной фермы МКС. Специалисты полагают, что утечка происходит из насоса 2B PFCS. Машберн и Кэссиди во время выхода в космос, который продлится шесть с половиной часов, попытаются заменить этот насос на запасной, который находится по соседству на ферме, сообщает РИА "Новости".


"Если мы заменим насос и окажется, что не он является источником утечки, тогда, как я представляю, нам понадобится некоторое время, чтобы определить место утечки, изолировать его, починить систему и восполнить запасы аммиака", - рассуждает руководитель программы МКС в NASA Майкл Саффредини.


Он отметил, что в этом случае астронавтам на длительный срок придется выключить одну из энергосистем, что будет существенно для работы станции, поскольку оставит ее без необходимого "запаса прочности".


В ноябре 2012 года астронавты на МКС столкнулись с утечкой аммиака из системы охлаждения электрораспределительных устройств, на которые поступает ток от солнечной батареи 2B. Японский и американский астронавты изолировали поврежденный участок системы, переключив шланги и клапаны системы циркуляции аммиака на резервную систему охлаждения, которая использовалась на ранних стадиях сборки МКС.


 

Оригинал (на 11/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В убийстве Кеннеди обвинили двух президентов США

В убийстве Кеннеди обвинили двух президентов США

Сенсационные откровения опубликовал в своей книге помощник американского президента Ричарда Никсона: он решил рассказать, кто все-таки убил Джона Кеннеди.

 

Борьбу, карате и сквош хотят включить в программу Олимпиады

Борьбу, карате и сквош хотят включить в программу Олимпиады

Борьба, карате и сквош будут рекомендованы для включения в программу Олимпиады-2020. Окончательное решение по олимпийской программе будет принято в сентябре.

 

Из Туголесского детдома сбежали 11 воспитанников

Из Туголесского детдома сбежали 11 воспитанников

Воспитанники Туголесского детского дома совершили побег из учреждения. Троих их них в ночь на вторник нашли на железнодорожном вокзале города Шатуры, еще восемь разместились на квартире одного из...

 

На Кубе адвентисты используют бейсбол для миссии

На Кубе адвентисты используют бейсбол для миссии

На Кубе бейсбол уже давно является популярным видом спорта. Кубинские адвентисты обнаружили, что бейсбол является идеальным инструментом миссии Церкви. "Игры проводятся с соблюдением всех правил;...

 

Владислав Батурин: Навальный напрямую влиял

Владислав Батурин: Навальный напрямую влиял

«Навальный – личность довольно известная и неоднозначная. Относятся к нему по-разному, но многие почему-то забывают, что он – такой же человек, как и все. И нормы закона распространяются на него,...

 

ВВС получила доказательства использования химоружия в Сирии

ВВС получила доказательства использования химоружия в Сирии

Британская телерадиовещательная корпорация BBC получила доказательства, подтверждающие использование химического оружия в Сирии в апреле 2013 года.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::