Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
13/05/2013 11:21

Сбербанк развеивает мифы и домыслы об ипотеке


Ипотечный кредит стал для россиян уже реальной возможностью решения квартирного вопроса. Но, несмотря на то, что каждая пятая квартира на российском рынке недвижимости покупается с помощью ипотеки, эта банковская услуга до сих пор окутана целым облаком мифов и слухов.


Почетное первое место занимает слух о том, что для получения кредита на квартиру нужно накопить приличную сумму денег. На самом же деле, в Сбербанке минимальный размер первоначального взноса не превышает 10% от стоимости квартиры. Но есть кредитные предложения даже с нулевым взносом, а также целевые программы для покрытия первого платежа.


Еще один миф - убеждение, что сам процесс оформления кредита занимает очень много времени и сил. В реальности все зависит от самого заемщика: обычно на подачу заявки и одобрение кредита уходит несколько дней.


Следующий стереотип - квартира, купленная в ипотеку, ничем не отличается от съемного жилья по той причине, что принадлежит банку. В действительности же заемщик, купивший квартиру в кредит, сразу становится ее собственником и может прописать туда всю свою семью. А деньги, которые заемщик выплачивает за свое жилье по ипотеке, вполне сопоставимы с арендной платой. Таким образом, деньги идут не в чужой карман, а на покупку своей собственной квартиры. Что касается залога в виде квартиры, то банк лишь минимизирует свой риск невозврата кредита. Зато за счет этого банк имеет возможность предложить клиенту более низкие процентные ставки, чем по необеспеченным кредитам.


Самый же устойчивый миф об ипотеке - сроки погашения взятого кредита. Никто не хочет обременять себя отношениями с банком-кредитором на 20, а то и 30 лет. Однако, как показывает практика, в реальности все гораздо проще. Большая часть клиентов погашает кредиты за 8-10 лет. Заемщики могут использовать для досрочного погашения материнский капитал, налоговые вычеты и возврат с уплаченных процентов.


Сегодня средняя ставка по ипотечному кредиту в российских банках составляет 13-15% годовых. В Сбербанке с 1 марта 2013 года рублевая ставка по ипотеке снижена и составляет 12-14% в год*.


Безусловно, ставки не низкие и существенно отличаются от среднеевропейских. Но при сумме кредита чуть более 1 миллиона рублей размер ежемесячного платежа по программе "Приобретение готового жилья" составляет порядка 12 500 рублей!** Это вполне доступно.



Основные преимущества жилищного кредитования в Сбербанке


Одно из главных условий получения приемлемого для Вас ипотечного кредита - выбор банка, предлагающего привлекательные условия, опытные специалисты которого знают все тонкости оформления ипотеки. Сбербанк является авторитетным экспертом в сфере жилищного кредитования и выдает примерно каждый второй ипотечный кредит: будь то строящееся жилье, загородный участок, дом или гараж


К тому же, выбирая ипотеку в Сбербанке, клиент получает семь основных преимуществ.


Во-первых, достаточно паспорта РФ, чтобы подать заявку на кредит клиентам, получающим заработную плату на счет, открытый в Сбербанке.


В качестве первоначального взноса могут быть использованы материнский капитал и жилищные сертификаты.


При получении ипотечного кредита в Сбербанке клиент может воспользоваться налоговыми льготами, снижающими расходы на жилье: имущественный вычет (единовременно), налоговый вычет (ежегодно).


Для подтверждения дохода банку необходима только справка по форме Банка или 2-НДФЛ.


Для увеличения суммы получаемого кредита могут быть привлечены созаемщики.


Сбербанк предлагает удобное погашение кредита - достаточно внести необходимую сумму на счет любым удобным способом, погашение произойдет автоматически в соответствии с графиком платежей.


В дополнение ко всему перечисленному, страхование жизни и трудоспособности в Сбербанке - добровольное и не влияет на процентную ставку по кредиту.



* Размер процентной ставки зависит от размера первоначального взноса, срока кредита, категории заемщика, а также участия ОАО "Сбербанк России" в строительстве приобретаемого жилого помещения. С полными условиями предоставления жилищных кредитов вы можете ознакомиться на сайте банка www.sberbank.ru или по тел. 8 800 555 5550


** Пример расчета суммы ежемесячного платежа. 12 500 рублей означает размер ежемесячного платежа при получении кредита в рамках кредитного продукта ОАО "Сбербанк России" "Приобретение готового жилья" на следующих условиях: сумма кредита 1 171 226 рублей, первоначальный взнос по кредиту от 50%, срок кредита 30 лет. Действующая ставка при данных условиях 12,5% годовых в рублях (после регистрации ипотеки, для клиентов, являющихся участниками зарплатных проектов Сбербанка).



ОАО "Сбербанк России". Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012.





 

Оригинал (на 13/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На мировых фондовых площадках наблюдается резкий рост

На мировых фондовых площадках наблюдается резкий рост

На мировых фондовых рынках настала пора бурного роста. Все значимые биржи бьют многолетние рекорды, реагируя на то, что мировые Центробанки вместо политики экономии обратились к стимулированию...

 

Регионал советует налоговикам оставить в покое аграриев

Регионал советует налоговикам оставить в покое аграриев

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым предлагается запретить ревизию льготного налогообложения аграриев до 2018 года.

 

Минтранс выделит субсидии на покупку SSJ-100 и Ан-148

Минтранс выделит субсидии на покупку SSJ-100 и Ан-148

Для развития региональных авиаперевозок решено субсидировать покупку Sukhoi Superjet-100 и Ан-148, а также создание новых маршрутов. Это сделает эксплуатацию отечественной техники рентабельной,...

 

Газовый консорциум: плюсы и минусы для Украины

Газовый консорциум: плюсы и минусы для Украины

В ближайшие дни Украина может сделать один из решающих шагов к созданию консорциума по эксплуатации газотранспортной системы

 

У Азарова уже знают, сколько стоит украинская труба

У Азарова уже знают, сколько стоит украинская труба

Компания Baker Tilly провела оценку газотранспортной системы, но ее результат будет озвучен после реформирования НАК "Нафтогаз Украины".

 

Россиян хотят заставить подавать налоговые декларации

Россиян хотят заставить подавать налоговые декларации

Минфин предлагает россиянам самостоятельно посчитать и оплатить налог на имущество, транспортный и земельный налог. С расчетами могут помочь налоговые консультанты, а подать декларацию можно не...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::