Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
14/05/2013 10:31

Медведев урезал сроки исполнения поручений Путина

Медведев урезал сроки исполнения поручений Путина Дмитрий Медведев распорядился урезать дедлайны по исполнению поручений президента, данных по итогам «прямой линии» с населением. Согласно указаниям главы правительства, опубликованным на сайте кабмина, эти сроки сокращаются в среднем от одной до трех недель. Особенно придется правительству поторопиться с проектом закона о соотечественниках. Премьер-министр России дал указание сократить сроки исполнения поручений Владимира Путина, сформулированных после его апрельской телевизионной «прямой линии».
Как следует из документа, опубликованного во вторник на сайте правительства, дедлайны по исполнению поручений президента урезаны от нескольких дней до полутора месяцев.
Так, анализ применяемых в России алкотестеров на предмет погрешности должен быть подготовлен Минпромторгом, МВД, Минздравом и Росстандартом уже к 8-му, а не 31 июля этого года, как ранее распорядился президент. Напомним, это поручение возникло после озвученного в ходе «прямой линии» предложения вернуть в закон требование о допустимых промилле при проверке водителей на наличие алкоголя в крови.
«Давайте поручим Росстандарту провести реальные исследования применяемой техники. Одно дело, что они пишут в своих проспектах, когда ее выпускают, а другое дело - что происходит на практике. В соответствии с заключением Росстандарта мы примем решение, какое количество промилле можно или нельзя допустить в законе», - согласился тогда Путин.
Налог на роскошь, тема которого так же поднималась во время общения президента с населением, может быть введен уже до 15 октября, а не до 1 ноября.
До 20 мая Минзраву, Минфину и Росфинмониторингу придется доложить о контроле за целевым использованием средств, выделенных из ФМС на повышение зарплаты медикам.
Эту тему глава государства поднял в том числе и на недавнем совещании, посвященном выполнению его майских указов. «Договорились, что передадим это на региональный уровень. Средства выделили? Выделили. Не обманули? Не обманули. Доведены они до регионов? Доведены, а до медицинских работников не дошли. Просто потому, что механизм доведения не был грамотно отлажен»,  –  сказал Путин.
Он напомнил о совещаниях, которые проводились по данному поводу и на которых коллеги убеждали, что деньги будут доведены. «Я прошу вспомнить о том, что я говорил. Я сказал: «Не заплатят – будут сбои». «Нет, заплатят, мы их окрасим (деньги)». Окрасили? Кому нужна такая окраска? Где деньги, Зин? Помните эти замечательные слова?»  –  возмутился тогда Путин.
Особенно поторопиться правительству придется с подготовкой законодательной поправки, которая должна упростить для соотечественников получение российского гражданства. Соответствующий законопроект должен быть внесен профильными министерствами в Госдуму уже до 1 августа, а не до 15 сентября.
Напомним, всего по итогам состоявшейся 25 апреля «прямой линии» Путин, почти пять часов общавшийся с населением и ответивший на 85 вопросов, дал более 20 поручений правительству.
Проводя на прошлой неделе совещание с правительством, глава государства раскритиковал министров за выполнение поручений и майских указов, подписанных им сразу же после вступления в должность в 2012 году. «Я прошу самым серьезным образом отнестись к тем вопросам, которые были подняты в ходе нашей встречи, и рассчитываю на нашу совместную эффективную работу. Ключевое требование сегодня  –  это качество наших решений, эффективность управления, нужно полностью исключить какое бы то ни было разгильдяйство, недисциплинированность, неэффективность и бюрократические проволочки. Гражданам нужны эффективные, практические решения, а не бумажки и отписки»,  –добавил Путин.
По итогам этого совещания стало известно об отставке вице-премьера Владислава Суркова, заявившего президенту, что с формальной точки зрения его поручения выполняются «достаточно безупречно». «Я хотел бы все-таки, понимая, что бумажка  –  это всего лишь бумажка, отметить, что, с точки зрения формальной дисциплины, то есть своевременности подачи докладов, правительство работает достаточно безупречно»,  -  заметил тогда теперь уже бывший главы аппарата правительства.
Впервые Путин  потребовал от министров  активнее выполнять свои майские поручения еще на совещании в конце декабря – по итогам прошлого года. Тогда президент отметил, что правительство не должно подменять новыми целями те задачи, которые были обозначены им в ходе избирательной кампании.
Эксперты ранее прогнозировали, что требования Путина к правительству в течение второго года работы кабмина будут только возрастать.

 

Оригинал (на 14/05/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Борьба вокруг «Сколково» вышла на политический уровень

Борьба вокруг «Сколково» вышла на политический уровень

Новый скандал вокруг «Сколково» разразился во вторник после публикации статьи официального представителя СК Владимира Маркина, резко раскритиковавшего политизацию уголовных дел вокруг проекта....

 

Минюст возбудил новое дело в отношении НКО "Голос"

Минюст возбудил новое дело в отношении НКО "Голос"

В Минюсте уличили региональную общественную организацию «Голос», входящую в состав одноименной ассоциации, в нарушении закона об иностранных агентах. По данным ведомства, в конце прошлого года та...

 

Сотрудники ФСБ задержали в Москве агента ЦРУ

Сотрудники ФСБ задержали в Москве агента ЦРУ

ФСБ задержала сотрудника американского посольства, агента ЦРУ Райана Кристофера Фогла. Фогл был схвачен при попытке вербовки сотрудника российской спецслужбы. В найденной при нем инструкции...

 

Белых не увидел в деятельности Навального вреда для региона

Белых не увидел в деятельности Навального вреда для региона

Губернатор Никита Белых не считает, что Алексей Навальный, дело которого рассматривается в Кирове, нанес ущерб экономическим интересам региона. С таким заявлением глава Кировской области выступил...

 

По делу Литвиненко решил выступить другой перебежчик

По делу Литвиненко решил выступить другой перебежчик

Один из главных свидетелей по делу Александра Литвиненко готов публично выступить с показаниями. Как пишет британская печать, это живущий в США бывший российский агент, чье имя не называется....

 

Константин Симонов: Это не личный провал Суркова

Константин Симонов: Это не личный провал Суркова

«Отставка символизирует проблемы с исполнением указов Путина, это сигнал кабинету, как ему стоит исправляться. То есть - перечитать эти указы и показать свою компетентность и дееспособность», -...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::