Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/05/2013 16:39

Международная конференция по Сирии состоится в начале июня, Башара Асада ждут с нетерпением


Международная конференция по ситуации в Сирии может пройти в начале июня, заявил госсекретарь США Джон Керри. При этом он опроверг информацию о том, что Дамаск не собирается присутствовать на ней, передает Reuters.


Ранее во вторник сирийский министр информации Омран аль-Зоаби отметил, что Сирия готова принять участие в организуемой Москвой и Вашингтоном конференции, но при условии, что национальному суверенитету Сирии не будет нанесен ущерб. "Если Башар Асад не решит сесть за стол переговоров, это станет одним из его самых грубых просчетов", - в свою очередь заявил Джон Керри журналистам во время посещения Швеции в связи с конференцией восьми стран по арктическому вопросу. По его словам, Лавров уже передал Башару Асаду список представителей от Сирии, которых ожидают на переговорах.


Керри уточнил, что точное время международной встречи, направленной на прекращение гражданской войны в Сирии, будет установлено ООН, однако он полагает, что выбор будет сделан в пользу начала июня. Госсекретарь отметил, что подготовка к переговорам уже была проведена в мае, видимо, имея в виду свою недавнюю встречу с Лавровым и Владимиром Путиным в Москве, в ходе которой стороны сошлись в стремлении к скорейшему мирному разрешению сирийского конфликта.


Кроме того, Керри упомянул, что уже переговорил с лидером Сирийской свободной армии Салимом Идрисом, и тот выразил крайнюю заинтересованность в проведении конференции по мирному урегулированию. "Прошло всего пять дней с тех пор, как было объявлено о предстоящей конференции, и подготовка к ней уже идет полным ходом", - отметил госсекретарь США. (О ее проведении Лавров с Керри договорились на встрече 8 мая. - Прим. ред.)


Керри еще раз подтвердил желание администрации Барака Обамы как можно скорее добиться мирного окончания гражданской войны в Сирии, продолжающейся уже два года и убившей, по оценкам оппозиции, не менее 82 тыс. человек. Ее продолжение будет все более дестабилизировать обстановку на Ближнем Востоке. "Мы полагаем, что наилучший метод разрешения конфликта - это мирное урегулирование. Если Асад решит не ехать на переговоры, то весь мир увидит, насколько пусты его риторика и его намерения", - заключил госсекретарь США.


Напомним, сирийская оппозиция с начала конфликта требует отставки Башара Асада, поэтому предыдущие мирные инициативы провалились по причине того, что предполагали его пребывание на посту президента. Аль-Зоаби со своей стороны заявил, что Дамаск заинтересован в заключении мира, но при этом международные силы должны также заняться "террористами", как официальные сирийские власти называют представителей оппозиции.


Конфликт между властями и оппозицией Сирии продолжается с марта 2011 года. За это время в стране, по разным данным, погибли более 70 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что противостоят хорошо вооруженным и обученным боевикам, прибывающим из-за рубежа. Стороны конфликта также ранее обвиняли друг друга в применении химоружия.


 

Оригинал (на 14/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Сирии командир повстанцев вырезал и съел сердце убитого солдата. Видео

В Сирии командир повстанцев вырезал и съел сердце убитого солдата. Видео

В Сирии командир повстанческой "Бригады Омара аль-Фарука" снялся в видеоролике, где он вырезает из солдата правительственной армии сердце и печень, а потом поедает их.

 

В убийстве Кеннеди обвинили двух президентов США

В убийстве Кеннеди обвинили двух президентов США

Сенсационные откровения опубликовал в своей книге помощник американского президента Ричарда Никсона: он решил рассказать, кто все-таки убил Джона Кеннеди.

 

Ким Чен Ын приказал армии быть готовой к боевым действиям

Ким Чен Ын приказал армии быть готовой к боевым действиям

Лидер КНДР Ким Чен Ын отметил необходимость обеспечения готовности армии начать боевые действия и приказал убрать из видимости корабли.

 

В КНДР люди голодают, а их заработки забирает государство

В КНДР люди голодают, а их заработки забирает государство

Женщина, которой удалось сбежать из Северной Кореи, рассказала о жизни за железным занавесом и способности своей бывшей родины развязать Третью мировую войну.

 

Полицейских наказали за избиение активистов "Синих ведерок"

Полицейских наказали за избиение активистов "Синих ведерок"

Проверка инцидента с избиением активиста «Синих ведерок» Георгия Кокорина сотрудниками ДПМ Колпинского района закончилась увольнением ряда должностных лиц местного ОМВД. Однако пострадавшие...

 

Платини создаст спортивную полицию

Платини создаст спортивную полицию

Президент УЕФА Мишель Платини готов объявить войну букмекерам и футбольным коррупционерам.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::