Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/05/2013 20:04

The Washington Post: американские семьи умоляют российских чиновников "не позволить детям стать снова брошенными из-за политики"


Группа американских семей, находившихся на последних этапах усыновления детей из России, когда в стране принят закон о запрете на усыновление в США, во вторник приехали в Вашингтон, чтобы передать новые предложения на рассмотрение российским законодателям, сообщает The Washington Post.


Сабрина Дикинсон Турри из Флориды, уже имеющая приемного сына из России и в момент принятия "сиротского закона" в декабре занимавшаяся усыновлением второго ребенка, рассказала, что говорила с 230 семьями. Они предлагают российским чиновникам обеспечить открытый доступ, надзор и прозрачность в отношении усыновленных детей, когда они приедут в США, приводит частичный перевод статьи InoPressa. Сабрина призвала Барака Обаму обратиться с этим вопросом к Владимиру Путину: "Не позвольте, чтобы наши дети снова стали брошенными из-за политики".


Семьи передали свое обращение конгрессменам и российскому послу. При этом некоторым гражданам США агентства по усыновлению в России неофициально объявили, что детей, которых те хотят усыновить, уже отдали в другие российские семьи или детские дома. "Все, что мы знаем, - это то, что мы любим этих детей, сблизились с ними, мы обещали, что станем их родителями навсегда. Так что мы продолжим бороться", - говорит Джоанна Бениньо из Нью-Йорка, которая находилась в процессе усыновления мальчика.


Мария Крупина, детский психолог из России и преподаватель в университете Миннесоты, призвала американских и российских законодателей пойти навстречу приемным родителям как можно скорее, так как запрет на усыновление "разрушителен для жизни ребенка".


Отметим, накануне стало известно об открытом письме, с которым граждане США, которые не смогли довести до конца процесс усыновления из-за принятия "сиротского закона", обратились к своим несостоявшимся маленьким родственникам. Под документом поставили подписи 55 американцев, в письме они рассказывают, что постоянно думают о детях, вспоминают дни, которые провели вместе с ними в детском доме, и заверяют, что ребенок - "навсегда" в их сердце. "Мы продолжаем надеяться и молиться, что президент Путин найдет пути и возможности, чтобы мы стали с тобой одной семьей", - такими словами завершается послание.


На сайте Change.org еще около месяца назад появилась петиция, составленная американской четой Воллен, собиравшейся усыновить Максима Каргопольцева. "Разрешите завершить процесс усыновления 500 детей, уже познакомившихся с американскими родителями" - так озаглавлена петиция, которую к настоящему моменту подписали более 60 тысяч человек.


Закон о запрете усыновлять российских детей в США, принятый в качестве ответа на "акт Магнитского" вступил в силу 1 января 2013 года. За период действия закона к Путину неоднократно лично обращались представители общественности и известные люди с просьбой сделать исключение хотя бы для тех сирот, процедура по усыновлению которых была начата до января. Никакой реакции властей на это не последовало.


 

Оригинал (на 15/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В интернате старшеклассницы жестоко издевались над мальчиками. Видео

В интернате старшеклассницы жестоко издевались над мальчиками. Видео

В Интернете появилось видео жестокого избиения детей в одном из интернатов Амурской области в России.

 

Ким Чен Ын приказал армии быть готовой к боевым действиям

Ким Чен Ын приказал армии быть готовой к боевым действиям

Лидер КНДР Ким Чен Ын отметил необходимость обеспечения готовности армии начать боевые действия и приказал убрать из видимости корабли.

 

Березовского похоронили, с прессой никто не говорит. Фото

Березовского похоронили, с прессой никто не говорит. Фото

Российский бизнесмен Борис Березовский похоронен, его родственники и гости церемонии начали покидать кладбище Бруквуд.

 

Активиста ФАР обвинили в наезде на полицейского

Активиста ФАР обвинили в наезде на полицейского

Активист Федерации автомобилистов России (ФАР) Вадим Коровин задержан в Подмосковье. В полиции заявили, что он не уступил дорогу автомобилю ГИБДД с включенными спецсигналами и наехал на...

 

В больницах нашли "забытые" органы, тайно изъятые у пациентов

В больницах нашли "забытые" органы, тайно изъятые у пациентов

Британские больницы с 1992 года хранили нелегально изъятые у пациентов, в том числе детей, органы. Теперь "забытые" органы возвращают родственникам.

 

Участники Бостонского марафона завершили забег, прерванный взрывом

Участники Бостонского марафона завершили забег, прерванный взрывом

Участники Бостонского марафона, не добежавшие до финиша из-за теракта 15 апреля, смогли пробежать завершающую финишную милю.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::