Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/05/2013 21:10

"Кокаиновый летчик", отбывающий наказание в США, повесил в камере портрет Путина и надеется на экстрадицию в Россию


Дело "кокаинового летчика", приговоренного в США к 20 годам лишения свободы, возможно, получит продолжение. Защита россиянина Константина Ярошенко, обвиненного в попытке контрабанды наркотиков, попыталась отменить решение суда, предоставив новые документы в апелляционный суд. Сам летчик, отбывающий наказание в тюрьме Форт-Дикс штата Нью-Джерси, надеется скорее на экстрадицию в Россию, чем на судебную систему США, передает РИА "Новости".


"Константин надеется, что справедливость восторжествует, но чувствует, что против него настроена вся машина юстиции США. Константин сказал, что в большей степени рассчитывает на помощь своего государства. Он сказал, что в его камере висит портрет президента России", - рассказал его адвокат Алексей Тарасов, навестивший россиянина в тюрьме.


Из-за того, что заключенные тюрьмы нарушили режим, все свидания в тюрьме в тот день были отменены. Но для Ярошенко сделали исключение и разрешили встретиться с адвокатом. Ярошенко пожаловался на то, что ему нужна урологическая операция и помощь стоматолога.


Напомним, что Россия в 2012 году обратилась к Минюсту США с просьбой о выдаче Ярошенко для отбывания наказания на родине на основе Международной конвенции о заключенных. Однако ответа за запрос от властей Соединенных Штатов до сих пор не поступало.


Все же защитник Ярошенко не сдается: 15 мая он представил свои аргументы апелляционному суду Нью-Йорка. Тарасов настаивал на отмене обвинительного вердикта и попросил приобщить к делу новые документы: о пытках россиянина при задержании в Либерии и о незаконных оперативных мероприятиях, проведенных спецслужбами США на территории Украины.


"Прокуратура Украины утверждает, что не только не давала разрешения спецслужбам США на прослушивание и запись разговоров агентов с Ярошенко, но даже не была уведомлена о проведении таковых… Апелляционный суд, как правило, не принимает к рассмотрению новые аргументы, которые не были представлены в суде первой инстанции", - отметил адвокат Ярошенко.


Прокуратура Южного округа Нью-Йорка не одобрила приобщение новых документов и отмены вердикта. По словам прокуроров, были предоставлены достаточные улики вины россиянина, и тем более они были подтверждены единогласным решением присяжных.


"Судебное заседание прошло взвешенно и адекватно, хотя судьи задавали резкие вопросы как защите, так и стороне обвинения. Трудно сказать, к чему склоняются судьи. Этому составу предстоит решить, приобщать ли к рассмотрению новые поданные нами документы, рассматривать апелляционную жалобу в целом. Для вынесения решения в ту или иную пользу достаточно простого большинства", - рассказал адвокат Тарасов по завершении слушаний в апелляционном суде.


"В случае отрицательного решения по нашей апелляции, мы представим все эти факты следующей инстанции - окружному суду", - заключил Тарасов.



Дело "кокаинового летчика"


В сентябре 2011 года Федеральный суд Южного округа в Нью-Йорке вынес приговор российскому летчику Константину Ярошенко, признанному виновным в преступном сговоре с целью контрабанды крупной партии наркотиков, часть которой предназначалась для реализации в США. Российская сторона не ожидала столь жесткого решения.


По информации американской прокуратуры, россиянин и его подельники-африканцы вступили в преступный сговор, охватывавший сразу несколько стран: речь шла о партиях наркотиков стоимостью в миллионы долларов, которые должны были тайно доставляться из Южной Америки в Либерию, служившую перевалочным пунктом, а оттуда - в другие государства, включая США.


 

Оригинал (на 15/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россияне напоили президента Чехии. Видео

Россияне напоили президента Чехии. Видео

В Чехии произошел курьез на высоком уровне. Президент страны Милош Земан явился на презентацию отреставрированных коронационных драгоценностей в Пражском Граде навеселе.

 

Анатолий Цыганок: Мы вступили в эпоху террора

Анатолий Цыганок: Мы вступили в эпоху террора

«Нужно менять отношение населения и к террористам, и к взаимодействию с правоохранительными органами», – заявил газете ВЗГЛЯД руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок,...

 

Тамара Морщакова: Судьям проще посадить

Тамара Морщакова: Судьям проще посадить

«Верховный суд Чечни доказал, что он может рассуждать правовым образом. Лежали ли в основе его правовых рассуждений еще и какие-то неверности в установлении и оценке фактических обстоятельств,...

 

Рогозин потребовал разработать «дорожную карту» судостроения

Рогозин потребовал разработать «дорожную карту» судостроения

Дмитрий Рогозин конкретно продемонстрировал, что значит его недавнее обещание взять перевести российское судостроение на ручное управление. Он объяснил, за что был отправлен в отставку предыдущий...

 

"Аль-Каида" укрепляет власть на севере Сирии

"Аль-Каида" укрепляет власть на севере Сирии

Международная террористическая сеть "Аль-Каида" создала шариатский суд, чтобы укрепить свою власть в Сирии.

 

Платини создаст спортивную полицию

Платини создаст спортивную полицию

Президент УЕФА Мишель Платини готов объявить войну букмекерам и футбольным коррупционерам.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::