Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
15/05/2013 17:26

Младший брат "товарища Билалова" продал свой пакет акций в "Национальном банке развития бизнеса"


Младший брат "товарища Билалова" (Ахмеда) Магомед Билалов принял решение продать свою долю в "Национальном банке развития бизнеса" (НББ). Условия сделки не разглашается, но известен покупатель - им стал бизнесмен Павел Качалов, сообщает "Интерфакс". Сам Магомед Билалов сейчас находится за границей, откуда уже продал акции компании "Красная поляна", на которую с критикой обрушился Владимир Путин.


Данные о принадлежавших Билалову активах в НББ разнятся: одни источники утверждают, что Билалов-младший владел 34% акций банка, другие говорят о скромных 11,6%. Если верить сайту "Национального банка развития бизнеса", то последняя версия наиболее вероятно, так как среди акционеров появился Павел Качаров, у которого на руках 11,6% акций.


Сам Магомед Билалов подтвердил, что продал предпринимателю свои акции. "Я продал свою долю в НББ предпринимателю Павлу Качалову", - заявил он. Однако Forbes со ссылкой на пресс-службу банка утверждает, что существует еще один покупатель активов Билалова, помимо владельца ООО "Семеновская мануфактура" Качалова, - это учредитель компании Round Lake Денис Барышев.


В связи с этим, Магомеду Билалову вполне могло принадлежать 34% акций банка. Сумма сделки остается неизвестной, ни одна из сторон разглашать ее не стала.


"Руководство Нацбизнесбанка планирует взять новый курс развития, направленный на корпоративный сектор", - заявил зампреда правления банка Антон Суслонов. Он добавил, что у банка также расширится спектр кредитных предложений для малого и среднего бизнеса.


Напомним, что Магомед Билалов уже продал свою долю в ОАО "Красная поляна". Структуры бизнесмена подписали меморандум о продаже 41,4% пакета акций компании, которая после была отстранена от строительства олимпийских объектов в Сочи.


Братья Билаловы перебрались в Германию после резкой критики президента РФ. Владимир Путин в начале февраля посещал строящиеся к Олимпиаде объекты и остался недоволен увиденным. Вице-премьер Дмитрий Козак тогда заявил, что график строительства комплекса трамплинов "Русские горки" сорван, а смета превышена по вине прежнего подрядчика - компании "Красная Поляна". Ее владельцем был брат Ахмеда Билалова Магомед. По заявлению Козака, "Красную Поляну" прежде возглавлял Ахмед Билалов, занимавший должности главы "Курортов Северного Кавказа" и вице-президента Олимпийского комитета России. "Это что получается, вице-президент Олимпийского комитета так стройку вниз тянет?" - возмутился Путин. На следующий день Козак сказал, что Билалов будет лишен всех постов.


 

Оригинал (на 15/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Продажа госдолей крупных компаний откладывается

Продажа госдолей крупных компаний откладывается

Росимущество обновило план приватизации до 2016 года. Продажа акций «Совкомфлота» и «Ростелекома» переносится на следующий год, ВТБ и РЖД - еще на несколько лет, а сбывать Россельхозбанк...

 

Украинцы потратят на пасхальный стол до 1 тысячи грн

Украинцы потратят на пасхальный стол до 1 тысячи грн

Наибольшая статья расходов на Пасху приходится на мясные изделия и алкогольные напитки.

 

На мировых фондовых площадках наблюдается резкий рост

На мировых фондовых площадках наблюдается резкий рост

На мировых фондовых рынках настала пора бурного роста. Все значимые биржи бьют многолетние рекорды, реагируя на то, что мировые Центробанки вместо политики экономии обратились к стимулированию...

 

Нефтяные концерны Европы заподозрили в манипуляции ценами

Нефтяные концерны Европы заподозрили в манипуляции ценами

В офисы крупнейших нефтяных компаний Европы – Royal Dutch Shell, BP и Statoil – с внезапными проверками нагрянули антимонопольные органы. Они подозревают нефтяников в ценовом сговоре. Раньше...

 

Зарегистрировать и закрыть бизнес можно будет у нотариуса

Зарегистрировать и закрыть бизнес можно будет у нотариуса

Госрегистрационная служба планирует ввести в Украине с января 2014 года регистрацию предприятий у нотариусов.

 

МФВ требует от Украины повысить тарифы на газ на 40%

МФВ требует от Украины повысить тарифы на газ на 40%

МВФ потребовал от Киева повысить тарифы на энергоносители на 40%, чтобы покрыть долги Нафтогаза. Рост цен для рядовых потребителей – жесткое условие предоставления Украине очередного кредита на 15...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::