Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/05/2013 20:22

Британский ветеран получил медаль за полтора часа до смерти


Министерство обороны Великобритании выпустило новую награду для ветеранов Арктических конвоев, охранявших грузовые корабли во время Второй мировой войны. Медаль "Арктическая звезда" была представлена общественности на прошлой неделе. 89-летнему ветерану одному из первых прислали ее по почте, но, к сожалению, через полтора часа после этого он скончался, сообщает InoPressa, цитируя статью The Times.


Сын 89-летнего Герберта Джейкобса попросил у министерства обороны Великобритании как можно скорее доставить его отцу, который был сильно болен, заслуженную награду. Майкл Джейкобс направил соответствующее прошение и уже на следующий день медаль была получена.


"Медаль пришла по почте на следующий день, и это было замечательно. Он держал ее в руках, рассмотрел ее, он знал, что это такое, за что ее дали и что она значит. Через полтора часа его не стало", - рассказал Майкл Джейкобс.


Ветераны Арктических конвоев помогали охранять грузовые суда с различными грузами для Советского Союза, которые доставляли в северные порты. Герберт Джейкобс записался добровольцем в 15 лет и служил на борту корабля "Шеффильд". Он был свидетелем боя с "Бисмарком", одним из крупнейших кораблей германского флота.


"Он был одним из тысяч моряков, защищавших конвои с военным грузом на пути в арктические порты России - Архангельск и Мурманск. Они уходили от немецких подлодок, огибали айсберги, терпели холод. Джейкобс также участвовал в танковом десанте на побережье Нормандии", - рассказывает автор статьи.


Но не все положительно относятся к новой награде. Многие ветераны ждали ее очень долго, а большинство служивших на Арктических конвоях так и не дождались своей медали. Например, 87-летний Джек Харрисон назвал 70-летнее ожидание медали "позором" и заявил, что не хочет забирать свою награду. По его словам, "Россия за его службу наградила его четырьмя медалями и выказала ветеранам больше признания, чем их собственная страна".


Между тем, согласно пресс-релизу Минобороны Великобритании, было получено около 21 тысяч заявок на новую медаль от ветеранов и их семей. Более 3,5 тысяч писем были направлены ныне живущими ветеранами. По сообщению The Times, заявки от ветеранов обрабатываются в первую очередь и уже выдана почти тысяча наград.


 

Оригинал (на 16/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

При реконструкции Сургутской ГРЭС-1 украли 63 млн рублей

При реконструкции Сургутской ГРЭС-1 украли 63 млн рублей

Уголовное дело возбуждено в отношении ЗАО «Кварц – Западная Сибирь», занимавшегося ремонтом генерирующих мощностей на Сургутской ГРЭС-1, где летом 2011 года при взрыве погибли пять человек. По...

 

Россия позорно проиграла США и покидает ЧМ по хоккею

Россия позорно проиграла США и покидает ЧМ по хоккею

Сборная России крупно уступила команде США в четвертьфинальном матче Чемпионата мира, пропустив в свои ворота восемь шайб.

 

ЧМ-2017 по хоккею пройдет в Германии и Франции

ЧМ-2017 по хоккею пройдет в Германии и Франции

Чемпионат мира по хоккею 2017 года пройдет в Германии и Франции. Такое решение приняла Международная федерация хоккея (IIHF), сообщает официальный твиттер этой организации.

 

Дэвид Бекхэм отыграл последний матч и ушел со слезами на глазах

Дэвид Бекхэм отыграл последний матч и ушел со слезами на глазах

Футболисты и болельщики французского клуба "Пари Сен-Жермен" устроили прощальные овации британскому игроку Дэвиду Бекхэму, завершающему карьеру футболиста.

 

Российский «Мистраль» уйдет в Средиземное море

Российский «Мистраль» уйдет в Средиземное море

Один из двух вертолетоносцев, строящихся во Франции для России, получит имя «Севастополь» и станет флагманом средиземноморского соединения, к формированию которого ВМФ приступил в начале апреля. Об...

 

Мэра Торонто поймали на курении наркотиков

Мэра Торонто поймали на курении наркотиков

Мэра Торонто Роба Форда засняли на видео курящим крэк (разновидность кокаина, предназначенная для курения). Видео снял на мобильный телефон наркоторговец.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::