Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
16/05/2013 19:05

Следователи определились с обвинением для председателя правления Росбанка, пойманного на взятке


Топ-менеджеру Росбанка, пойманному с поличным на "откате", предъявлено обвинение в коммерческом подкупе особо крупного размера. По версии следствия, председатель правления Росбанка Владимир Голубков через свою подчиненную старшего вице-президента банка Тамару Поляницыну вымогал более миллиона долларов за пролонгацию и уменьшение процентов по многомиллионному валютному кредиту, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.


Правоохранители уже приступили к тому, чтобы предъявить обвинение Тамаре Поляницыной. Кроме того, правоохранители обещали уже сегодня решить вопрос о мере пресечения для задержанных.


Владимиру Голубкову вменяется ч. 3 ст. 204 УК РФ - максимальное наказание, предусмотренное этой новеллой - семь лет лишения свободы со штрафом, не превышающим 40-кратную сумму "отката", отмечает ИТАР-ТАСС.


Председатель правления "Росбанка" Владимир Голубков и старший вице-президент этого кредитно-финансового учреждения Тамара Поляницына были задержаны в Москве в среду. По данным следствия, глава "Росбанка" незаконным путем получил в 2012-2013 годах около 1,5 миллиона долларов. Во время задержания ему передавали последний "транш" - пять миллионов рублей.


В окружении не верят, что Голубков был заинтересован в стороннем доходе, а заемщики заверили, что не сталкивались с вымогательством. С другой стороны, есть данные, что в последний год доходы ключевых сотрудников Росбанка серьезно снизился. Сам Голубков вел себя во время задержания не слишком уверенно: сначала заявил, что это не его деньги, потом - что ему вернули долг, а когда оперативники показали ему ксерокопии документов, впал в ступор.


Источники прессы в банковском мире разошлись во мнении, чем считать арест Голубкова - "криминальным отголоском девяностых" или следствием корпоративного конфликта между российскими и французскими акционерами. Группа Societe Generale довела свою долю в Росбанке до контрольной в 2008 году. Годом позже председателем правления стал Владимир Голубков, он пришел в банк в 1999 году при прежнем акционере Владимире Потанине. На некоторые руководящие должности в Росбанке SocGen назначила французских специалистов.


 

Оригинал (на 16/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медведев: В экономике ситуация средненькая

Медведев: В экономике ситуация средненькая

Дмитрий Медведев поставил правительству оценку «удовлетворительно» по итогам его работы за год. Ничего в экономике, по его мнению, ужасного не происходит, но и похвастаться особо нечем. Как достичь...

 

Украина получила право сидеть на заседаниях в ТС

Украина получила право сидеть на заседаниях в ТС

Украина подписала с ЕЭК меморандум об углублении взаимодействия, который дает ей право участвовать в заседаниях Таможенного союза. Однако до реального углубления отношений, то есть членства Киева в...

 

Украина получит газ из Европы по новому потоку

Украина получит газ из Европы по новому потоку

С 15 мая Украина будет получать европейский газ по реверсному потоку через Словакию. Кроме того, ожидается реализация первого этапа модернизации ГТС.

 

Регионал советует налоговикам оставить в покое аграриев

Регионал советует налоговикам оставить в покое аграриев

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым предлагается запретить ревизию льготного налогообложения аграриев до 2018 года.

 

Продажа госдолей крупных компаний откладывается

Продажа госдолей крупных компаний откладывается

Росимущество обновило план приватизации до 2016 года. Продажа акций «Совкомфлота» и «Ростелекома» переносится на следующий год, ВТБ и РЖД - еще на несколько лет, а сбывать Россельхозбанк...

 

СМИ: Украина готова договариваться с Москвой о продаже части ГТС

СМИ: Украина готова договариваться с Москвой о продаже части ГТС

Украина готова вести переговоры с Москвой о продаже части своей газотранспортной системы в обмен на снижение цены российского газа.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::