Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
16/05/2013 17:06

В интернате Амурской области воспитанницы жестоко избивали мальчиков 7-8 лет и снимали это на видео


Прокуратура и полиция Амурской области проводят проверку в интернате поселка Пионерский Мазановского района, воспитанницы которого сняли на видеокамеру избиения детей из младших групп.


Запись истязаний и издевательств появилась в интернете, после чего и произошел скандал, приведший к расследованию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и начальник МОМВД, сообщает официальный сайт областного УМВД. Туда же поехал губернатор Амурской области Олег Кожемяко.


По предварительным данным, детей избивали три девушки 1998, 1996 и 1995 годов рождения. Жертвами избиения стали семь детей в возрасте семи и восьми лет, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя УМВД региона Элину Якубову.



Шокирующие кадры избиений публикует издание "Амур-инфо". Из них следует, что избиения носили систематический характер и были поставлены несовершеннолетними садистками на поток. Видно, как выстроенные в шеренгу дети в одних трусах и майках жмутся к стенке и ждут своей очереди, а злоумышленница выхватывает их по одному и бьет с размаху по ягодицам предметом, похожим на ремень. Сильным пинком она отшвыривает мальчика и принимается лупить следующего.


Из брошенных девушками фраз следует, что такими "профилактическими" избиениями они отправляют их спать. "Пошел спать!" - кричит садистка, нанося удары. Дети при этом бьются в истерике и в отчаянии пытаются прикрыть попы ладонями, но девушка приказывает убрать руки.


Амурское издание пишет, что видео попало к ним от местного жителя Геннадия Уварова. По его словам, кадры с избиениями он получил от знакомых, попросивших помочь придать эти факты огласке.



Более выгодную для правоохранительных органов версию озвучила Элина Якубова. По ее словам, видео обнаружила сотрудница инспекции по делам несовершеннолетних, когда мониторила интернет. На одном из социальных сайтов она увидела, как старшеклассницы избивают маленького мальчика. По обстановке сотрудница полиции поняла, что это мазановский дом-интернат.


"Инспектор тут же сообщила о видео в дежурную часть района. На место выехали сотрудники полиции во главе с начальником райотдела", - добавила Элина Якубова.


"Сейчас в интернате работает заместитель прокурора. Опрашиваются педагогические работники учреждения", - сказал прокурор Мазановского района Евгений Петров. Также сотрудники прокуратуры и полиции опрашивают и детей.


Как пояснил источник "Амур-инфо", подозреваемая в избиениях 17-летняя воспитанница училась в колледже в городе Свободном. Учеба не задалась, и несовершеннолетняя девушка поступила в интернат. В учреждении она живет уже полтора месяца. Работники учреждения, где девушка воспитывалась ранее, отмечали, что она может быть опасна.



Сейчас, помимо проверяющих, в школе-интернате N5 работают психологи.


 

Оригинал (на 16/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Задержан криминальный авторитет, который держал в страхе киевский вокзал

Задержан криминальный авторитет, который держал в страхе киевский вокзал

В Киеве на Центральном железнодорожном вокзале был задержан криминальный авторитет. СМИ сообщают, что его зовут Юрий Багиев по прозвищу "Бабай".

 

Полиция знает, кто расстрелял парад в честь Дня матери. Видео

Полиция знает, кто расстрелял парад в честь Дня матери. Видео

Полиция Нового Орлеана (США) установила личность молодого человека, открывшего 12 мая огонь по участникам парада в честь Дня матери.

 

Подожженная в Харькове девушка умерла в больнице

Подожженная в Харькове девушка умерла в больнице

Днем 21 мая перестало биться сердце 17-летней Юлии Ирниденко, которую в ночь с 10 на 11 мая облили самогоном, а потом подожгли.

 

Известный рокер заказал киллеру свою жену

Известный рокер заказал киллеру свою жену

Солист популярной американской группы, играющей в стиле метал был арестован в тот момент, когда пытался договориться с киллером по поводу убийства своей супруги.

 

В Киеве милиционеры торговали конфискованными наркотиками

В Киеве милиционеры торговали конфискованными наркотиками

СБУ в Киеве разоблачила милиционеров, которые торговали конфискованными наркотиками.

 

В Махачкале прогремели два взрыва. Есть жертвы

В Махачкале прогремели два взрыва. Есть жертвы

В Махачкале (Россия) прогремели два взрыва. В результате погибли минимум три человека, около десяти человек пострадали, повреждены около 30 автомобилей.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::