Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/05/2013 20:21

Британский коронер отказался рассматривать версию о причастности России к гибели Литвиненко


Новый поворот в деле о смерти Александра Литвиненко, отравленного в Лондоне в 2006 году. Британский коронер Роберт Оуэн принял решение исключить из рассмотрения гипотезу о причастности России к смерти Летвиненко "по соображениям национальной безопасности". Однако не все так просто - скорее всего, расследование в отношении российского государства будет тайным, сообщает BBC News.



Такое решение коронера стало ответом на просьбу главы МИД Великобритании Уильяма Хейга засекретить часть материалов по "делу Литвиненко". По мнению главы МИД, публичное рассмотрение этих материалов может нанести ущерб национальной безопасности.


Оуэн также не будет рассматривать утверждений о том, что британские власти могли предотвратить гибель Литвиненко. Но британский коронер добавил, что рассмотрит вопрос о возможном расследовании за закрытыми дверьми, но пока никаких доказательств того, что к его смерти может быть причастно российское государство, он принимать не будет, передает ИТАР-ТАСС.


После обращения министра иностранных дел Великобритании коронер постановил, что в таком случае будет лучше не рассматривать некоторые аспекты гибели Литвиненко, чем рассматривать их на основе неполных данных.


Напомним, что бежавший в Великобританию в 2000 году бывший сотрудник ФСБ России Литвиненко умер в ноябре 2006 года. После смерти в его организме был обнаружен радиоактивный элемент полоний-210. Официальное медицинское заключение о причинах смерти Литвиненко до сих пор не обнародовано.



Напомним, что Оуэн отличается основательностью: в марте он заявил, что слушания по делу Александра Литвиненко перенесены на октябрь для того, чтобы суд лучше подготовился и не "пренебрег тщательностью и полнотой" расследования. Таким образом, основные слушания по делу о смерти экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко начнутся 2 октября 2013 года. Об этом заявил Роберт Оуэн на заседании в здании Высокого суда 14 марта в Лондоне.


"Я не хотел этого делать, но вынужден признать, что ближайшая дата, когда мы все сможем подготовиться и начать плодотворно проводить слушания по существу, - это 2 октября этого года. Слушания не будут откладываться позднее этой даты", - сказал он.


 

Оригинал (на 17/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Торнадо в США: смерч уничтожил семь человек и сотни жилых домов

Торнадо в США: смерч уничтожил семь человек и сотни жилых домов

В Соединенных Штатах Америки пронеслись сразу несколько разрушительных торнадо со скоростью ветра 166-200 миль в час. Стихия унесла жизни семи человек, еще около ста были ранены. Власти оценивают...

 

"Бавария" обошла МЮ и стала самым дорогим футбольным брендом мира

"Бавария" обошла МЮ и стала самым дорогим футбольным брендом мира

Мюнхенская "Бавария" является самым дорогим брендом в футбольном мире, вытеснив с первого места британский клуб "Манчестер Юнайтед".

 

Папа Римский Франциск поздравил православных с Пасхой

Папа Римский Франциск поздравил православных с Пасхой

Папа Римский Франциск не является реформатором, как представляли его СМИ. Он сегодня поздравил православных, отмечающих Пасху по Юлианскому календарю вместе с языческими символами кулича и крашеных...

 

Российский «Мистраль» уйдет в Средиземное море

Российский «Мистраль» уйдет в Средиземное море

Один из двух вертолетоносцев, строящихся во Франции для России, получит имя «Севастополь» и станет флагманом средиземноморского соединения, к формированию которого ВМФ приступил в начале апреля. Об...

 

Бостонского террориста Царнаева тайно похоронили

Бостонского террориста Царнаева тайно похоронили

Предполагаемого организатора теракта на марафоне в Бостоне Тамерлана Царнаева похоронили на территории США. Место захоронения власти не разглашают.

 

Виталий Мартыненко: Дружина будет в каждом районе

Виталий Мартыненко: Дружина будет в каждом районе

«Тот механизм, который у нас будет выработан, должен стать примером и для всей России. Ведь Петербург всегда славился своей культурой, чистотой и порядком», – заявил газете ВЗГЛЯД депутат...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::