Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
17/05/2013 11:59

Председателя правления Росбанка подвел под уголовную статью "король недвижимости" и музыкант


Пресненский суд Москвы в пятницу рассмотрит ходатайство следствия об аресте председателя правления Росбанка Владимира Голубкова, обвиненного в вымогательстве более миллиона долларов за пролонгацию и уменьшение процентов по многомиллионному валютному кредиту. Решение об отправке в СИЗО на два месяца могло быть принято еще накануне. Но прокурор попросил перенести его на следующий день, пояснив, что ведомство проверяет законность привлечения Голубкова к уголовной ответственности: "Это обычная практика, продиктованная законом".



В четверг встречное ходатайство - об освобождении топ-менеджера банка из-под стражи - подписал лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров. Он отметил, что "очень хорошо знает" Голубкова, который "всегда был честным профессиональным человеком". В уверенности, что тот "никуда не скроется", Прохоров готов представить за него личное поручительство.



Для вице-президента Росбанка Тамары Поляницыной, задержанной вместе с Голубковым при получении "отката", следствие просит домашнего ареста. Ходатайство также будет рассмотрено в пятницу.



Следствие не называет имени человека, ставшего жертвой вымогательства руководства Росбанка. Но в пятницу в прессе всплыло новое имя возможного потерпевшего - Андрей Ковалев, замдиректора ООО "Авто-престиж". Его имя и должность кратко упомянул "Коммерсант". А "Известия" посвятили этому человеку целую статью, утверждая, что Ковалев, о котором идет речь, это личность едва ли не знаменитая.



Газета уточняет, что компания называется "Авто-Престиж 1" и к автомобильному бизнесу отношения не имеет, а специализируется на сделках с недвижимостью. В Сети можно найти информацию, что гендиректором этого ООО числится Татьяна Ковалева. Это жена заявителя, сообщают "Известия".



Сам Андрей Ковалев - это, как выяснилось, один из "королей недвижимости", чей список Forbes публиковал в январе 2012 года. В этом материале о бизнесмене сказано следующее: владелец компании "Экоофис", выпускник Строгановки; хотел стать скульптором или художником, но стал проектировать художественную мебель, создал мебельную компанию "Престиж".



"Ковалев одним из первых начал задешево скупать заводы и институты и переделывать их в офисы. Сейчас у него 10 офисных и торговых центров, всего около 300 000 кв. м. Самый большой - бывший таксомоторный парк. В 54 года играет в рок-группе, которую сам и содержит. В 2007 году диверсифицировал бизнес - купил несколько макаронных фабрик и создал "1-ю Макаронную компанию" В октябре 2011 года продал макаронный бизнес итальянской компаний DeCecco", - говорится в справке Forbes.



"Известия" добавляют, что тот же самый миллионер является членом партии "Единая Россия", был депутатом Мосгордумы (2005–2009 годы), а его рок-группа, где он играет на бас-гитаре, называется "Пилигрим".



Как сообщает "Интерфакс", Ковалев подтвердил, что является пострадавшим. Он сообщил телеканалу "Россия 24" по телефону, что ему пришлось пойти на выдвинутые руководителем банка условия и передать 1 млн 200 тысяч долларов траншами.



"Предчувствуя, что это может закончиться плохо, я записал аудиозапись. Потом я сказал, что есть проблемы определенные, и 300 тысяч долларов могу отдать позже", - приводит его слова агентство. После этого, как он говорит, на него началось "беспрецедентное давление". "У меня были мучительные переживания, как себя вести в этой ситуации. Но я все-таки порядочный человек, порядочный гражданин, и у меня появились мысли, что надо обратиться в полицию", - пояснил бизнесмен.



Также он рассказал в интервью Русской службе новостей: "История человеческой жадности и глупости. Эти люди создали мне условия, при которых, получив кредит, я не мог от них уйти. Мне блокировали переход в другие банки. Когда подошла пора, начались скрытые угрозы отъема имущества на сумму в 5-6 больше, чем сама сумма кредита. Объявили сумму 1,5 миллиона долларов. После переговоров пришлось согласиться на их условия. 1,2 миллионов долларов я им занес. После того, как я сказал, что у меня есть денежные затруднения и не могу заплатить вовремя, началось беспрецедентное давление".


 

Оригинал (на 17/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ОЭСР ожидает хороших новостей для российской экономики

ОЭСР ожидает хороших новостей для российской экономики

После не очень удачного 2013 года экономика России уже в 2014 году разгонится до 3,6%, считает Организация экономического сотрудничества и развития. Для этого нужны хорошие новости из еврозоны,...

 

Google разработал «убийцу» iPhone

Google разработал «убийцу» iPhone

Компания Google собирается выпустить смартфон, который потеснит iPhone. С одной стороны он будет дешевле, а с другой – выполнять функции, которых нет у гаджета Apple. В самой «яблочной» компании не...

 

Налогоплательщикам решили упростить жизнь

Налогоплательщикам решили упростить жизнь

Кабмин поддержал законопроект, которым упраздняется свидетельство о регистрации плательщика НДС и упрощается учет и сроки открытия счетов.

 

Украинскую ГТС модернизируют, а потом могут и приватизировать

Украинскую ГТС модернизируют, а потом могут и приватизировать

Минуголепром Украины не исключает приватизацию украинской ГТС. В сентябре для ее модернизации ЕБРР откроет кредитную линию в 308 млн долл.

 

МФВ требует от Украины повысить тарифы на газ на 40%

МФВ требует от Украины повысить тарифы на газ на 40%

МВФ потребовал от Киева повысить тарифы на энергоносители на 40%, чтобы покрыть долги Нафтогаза. Рост цен для рядовых потребителей – жесткое условие предоставления Украине очередного кредита на 15...

 

Обама заявил о планах экспорта американского газа

Обама заявил о планах экспорта американского газа

Барак Обама сообщил, что Соединенные Штаты могут в ближайшие годы начать поставки сжиженного природного газа на мировой рынок. Этот вопрос рассматривается как ключевой элемент укрепления...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::