Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/05/2013 11:20

Сирия нацелила ракеты на Тель-Авив и ждет атаки


По сведениям британского еженедельника The Sunday Times, сирийская армия нацелила на Израиль ракеты "Тишрин". Ракетным войскам Сирии отдан приказ о нанесении удара по Тель-Авиву в случае, если израильская армия атакует объекты на сирийской территории, передает NEWSru Israel. Британское здание ссылается на данные, полученные от военных источников и с разведывательных спутников.


В Израиле эта публикация вызвала широкий резонанс, ее цитируют и комментируют все ведущие СМИ. По неподтвержденной официально информации, Израиль нанес ракетный удар по территории Сирии в начале мая. В Сирии заявили, что оставляют за собой право на ответ, а президент Башар Асад пригрозил полномасштабной войной.


The Sunday Times напоминает, что ракеты класса земля-земля "Тишрин" (M-600), производимые в Сирии, способны нести боевую часть до 500 кг и преодолеть расстояние свыше 200 км. Данные ракеты являются сирийским аналогом иранских ракет "Фатех-110", также находящихся на вооружении армии Сирии.



В статье Sunday Times цитируется заявление некого израильского чиновника американской газете The New York Times, предупредившего президента Сирии Башара Асада о возможных тяжелых последствиях любого враждебного шага против Израиля.


NEWSru Israel напоминает, что на сирийско-израильской границе с сентября 2012 года были зафиксированы более 20 обстрелов территории Израиля. Армия обороны Израиля, ЦАХАЛ, как правило, заявляла о "случайных обстрелах". Но если ракетной атаке из Сирии подвергнутся израильские населенные районы, ЦАХАЛ готов к немедленному жесткому ответу.


Информация о запусках ракет "Тишрин" по позициям оппозиционных сил публикуется с марта этого года.


Напомним, что еще 6 мая (через день после того, как под Дамаском были уничтожены склады ракет) ливанский телеканал "Аль-Маядин", ассоциированный с "Хизбаллой", сообщал, что силы противовоздушной обороны Сирии получили указание наносить удары по целям, не дожидаясь приказов командования, действуя "по обстановке". Утверждалось также, что армия Сирии нацелила на Израиль ракеты SCUD, и командиры ракетных установок также получили приказ в случае повторной атаки поражать намеченные цели в Израиле, не дожидаясь новых распоряжений командования.


 

Оригинал (на 19/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бизнесмена Алексея Козлова освободили из-под стражи

Бизнесмена Алексея Козлова освободили из-под стражи

Предприниматель Алексей Козлов, отбывающий наказание за мошенничество с акциями ОАО «Искож» на сумму около 254 млн рублей, признан невиновным в их легализации. К такому решению в пятницу пришел...

 

Крупнейшие АПЛ выводятся из состава ВМФ

Крупнейшие АПЛ выводятся из состава ВМФ

Россия больше не может себе позволить содержание самых крупных в мире подводных лодок проекта 941. Это не только слишком дорого, но и совершенно бессмысленно – данные АПЛ не имеют вооружения,...

 

Китайский чиновник сел пожизненно за взятки

Китайский чиновник сел пожизненно за взятки

Народный суд в Китае приговорил бывшего зампредседателя народного правительства провинции Шаньдун к пожизненному заключению за взятки.

 

Мощный взрыв в столице Сомали унес минимум 8 жизней

Мощный взрыв в столице Сомали унес минимум 8 жизней

Мощный взрыв прогремел в административном районе столице Сомали городе Могадишо. По меньшей мере восемь человек погибли, пять получили ранения.

 

Владислав Батурин: Навальный напрямую влиял

Владислав Батурин: Навальный напрямую влиял

«Навальный – личность довольно известная и неоднозначная. Относятся к нему по-разному, но многие почему-то забывают, что он – такой же человек, как и все. И нормы закона распространяются на него,...

 

Березовского похоронили, с прессой никто не говорит. Фото

Березовского похоронили, с прессой никто не говорит. Фото

Российский бизнесмен Борис Березовский похоронен, его родственники и гости церемонии начали покидать кладбище Бруквуд.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::