Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
20/05/2013 13:38

Фаворит Канн - "Внутри Льюина Дэвиса" братьев Коэнов. "Соломенный щит" Миике освистали


Картине "Внутри Льюина Дэвиса" (Inside Llewyn Davis) американских режиссеров братьев Итана и Джоэла Коэнов удалось сегодня - на шестой день работы 66-го Каннского фестиваля - вырваться в лидеры. Лента, действие которой происходит в США в 50-е - начало 60-х годов минувшего века, возглавила рейтинг журнала Screen, передает ИТАР-ТАСС.


Тем самым она оттеснила на вторую позицию лидера предыдущих двух дней - фильм "Прикосновение греха" китайского режиссера Цзя Жунцзе. Третьей в рейтинге идет картина "Прошлое" иранского режиссера Асгара Фархади.


Представленной в минувшее воскресенье и вызвавшей многочисленные комментарии и полярные оценки ленте "Боргман" голландского режиссера Алекса ван Вармердама не удалось прорваться в группу лидеров, и она находится на шестой позиции рейтинга журнала Screen.


Между тем в альтернативном рейтинге журнала Le Film Francais картине "Внутри Льюина Дэвиса" не удалось обойти фильм "Прошлое", который сохраняет лидерство уже четвертый день подряд. Лента братьев Коэнов получила три высшие оценки и десять вторых.


У картины режиссера Асгара Фархади - шесть высших мест и она продолжает возглавлять данный рейтинг. На его третьей позиции - "Прикосновение греха".


"Боргману" также не удалось войти в лидеры рейтинга Le Film Francais.


Самую низкую оценку (1,6 балла) из восьми показанных журналистам фильмов основного конкурса на данный момент получила мексиканская лента "Эли" (Heli) Амата Эскаланте.


Сегодня на главном конкурсе фестиваля представлены две очередные картины: "Соломенный щит" (Wara no tate) японского режиссера Такаси Миикэ и "Замок в Италии" итальянки Валерии Бруни-Тедески, которая является сестрой Карлы Бруни-Саркози - жены бывшего президента Франции Николя Саркози.


"Соломенный щит" был освистан прессой. На Каннском фестивале некоторые зрители покидали зал еще до завершения показа, однако, в основном все досмотрели картину. Иногда, правда, на вполне трагических моментах в зале раздавались иронические смешки. На финальных титрах звук аплодисментов, которыми здесь сопровождается показ любого фильма, "утонул" в свисте и криках "Бу!", которыми на фестивале по традиции "награждают" особо не понравившиеся картины, передает РИА "Новости".


Мелодраматический боевик Миике рассказывает о сотруднике секретной полиции Казуки Мекари, которому поручено доставить под арест маньяка Киомари, убившего внучку мультимиллиардера Нинагавы. Доставка преступника осложняется лишь одной причиной: Нинагава объявил по всем СМИ, что готов дать 1 миллиард йен любому, кто убьет Киомари.


Миике использует в своем фильме то приемы классического боевика, то опускается до слезливой мелодрамы с прощальными словами героев об одиночестве и жизненных ценностях.


Фильм Миике, ранее участвовавшего со своими лентами в Каннском ("Харакири 3D", 2011 год) и Венецианском кинофестивалях ("Сукияки Вестерн Джанго" и "13 убийц"), стал первой картиной нынешнего основного конкурса, которую освистали журналисты. Рецензии на картину в ежедневных изданиях фестиваля появятся только завтра, так же, как и оценки критиков журнала Screen.


 

Оригинал (на 20/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Грустная музыка лечит от разлуки

Грустная музыка лечит от разлуки

Грустная музыка является лучшим способом поднять себе настроение после расставания с любимым человеком.

 

Злата Огневич сегодня выступит в финале "Евровидения"

Злата Огневич сегодня выступит в финале "Евровидения"

Представительница Украины Злата Огневич сегодня в финале 58 песенного конкурса "Евровидение" будет выступать под номером 22.

 

Под Киевом прошел международный миссионерский студенческий форум 3D

Под Киевом прошел международный миссионерский студенческий форум 3D

В Буче Киевской области в помещении Украинского гуманитарного института с 3 по 5 мая проходил Международный миссионерский студенческий форум "3D", в котором приняли участие четыреста восемь...

 

Победительница "Евровидения-2013" обманула всю Европу

Победительница "Евровидения-2013" обманула всю Европу

Датская победительница "Евровидения-2013" Эмили де Форест на всю Европу солгала, что является дальней родственницей королевской семьи. Это был просто пиар-ход.

 

Известный христианский писатель Алексей Опарин посетил Черновцы

Известный христианский писатель Алексей Опарин посетил Черновцы

В субботу посетил Черновцы с духовно-просветительскими лекциями известный христианский писатель Алексей Опарин, который одновременно является доктором медицинских наук и профессором кафедры...

 

Призрак Майкла Джексона бродит по его поместью. Видео

Призрак Майкла Джексона бродит по его поместью. Видео

Ла Тойя Джексон, сестра короля поп-музыки, утверждает, что призрак Майкла Джексона бродит по дому своего детства.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::