Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
20/05/2013 16:39

В Саратове кикбоксер, убивший одним ударом прохожего, получил 11 лет колонии


В понедельник Фрунзенский районный суд Саратова вынес приговор спортсмену, признанному виновным в убийстве. Одним ударом кулака специалист по тайскому боксу убил случайного встречного на городской улице.



По решению суда 23-летний житель Саратова Расул Гайтамиров проведет за решеткой 11 лет, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря суда Анастасию Тудакову.


Также с осужденного в счет компенсации морального вреда взыскано 900 тысяч рублей. Кроме того, Гайтамиров выплатит 12,1 тысячи рублей материального вреда, оплатит судебные издержки и расходы на адвоката в сумме 40 тысяч рублей.


Как следует из материалов дела, преступление было совершено вечером 21 сентября 2012 года в центре города на перекрестке улицы Чапаева и проспекта Кирова. Там Расул Гайтамиров, находясь в остановившемся на перекрестке автомобиле ВАЗ-2105, оскорбил случайного прохожего. Услышав брань в свой адрес, молодой человек подошел к машине, после чего Расул Гайтамиров вылез из салона и ударил его кулаком в голову. От удара потерпевший упал на асфальт и был доставлен в больницу, где 2 октября скончался, не приходя в сознание. Свидетелем инцидента стал приятель потерпевшего.


В ходе расследования выяснилось, что Расул Гайтамиров в течение пяти лет занимался тайским боксом и участвовал в различных соревнованиях. Подследственному инкриминировали ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека).



Кроме того, в ходе следствия был установлен еще один преступный эпизод - Гайтамирова уличили в грабеже.


Как сообщал ранее зампрокурора Фрунзенского района Саратова Алексей Ваулин, гособвинитель просил приговорить Гайтамирова к 12 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на два года. При этом, по словам Ваулина, спортсмен вину не признал, считая, что преступление необходимо квалифицировать по менее тяжкой статье УК РФ.



В законную силу приговор не вступил и может быть обжалован.


 

Оригинал (на 20/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мать младенца, спасенного из канализации, даже судить не будут

Мать младенца, спасенного из канализации, даже судить не будут

Мать новорожденного, обнаруженного в канализационной системе китайского города Цзиньхуа, не предстанет перед судом и ей не будут предъявлены обвинения.

 

В морозильной камере гастронома "Центральный" нашли тела младенцев

В морозильной камере гастронома "Центральный" нашли тела младенцев

Сотрудники магазина открыли морозилку, чтобы получить продукты и обнаружили тела двух младенцев.

 

На Львовщине преступники похитили мужчину и требовали за него выкуп

На Львовщине преступники похитили мужчину и требовали за него выкуп

Правоохранители Львовской области задержали группу преступников, которые похитили человека и незаконно удерживали ее в качестве заложника. За освобождение похищенного преступники требовали денежное...

 

В Киеве милиционеры торговали конфискованными наркотиками

В Киеве милиционеры торговали конфискованными наркотиками

СБУ в Киеве разоблачила милиционеров, которые торговали конфискованными наркотиками.

 

Гаишники устроили погоню со стрельбой за угонщиками Cadillac. ФОТО

Гаишники устроили погоню со стрельбой за угонщиками Cadillac. ФОТО

В Киеве на Днепровской набережной, возле одного из торговых центров, было совершено нападение на водителя престижного Cadillac.

 

Подожженная в Харькове девушка умерла в больнице

Подожженная в Харькове девушка умерла в больнице

Днем 21 мая перестало биться сердце 17-летней Юлии Ирниденко, которую в ночь с 10 на 11 мая облили самогоном, а потом подожгли.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 |  2025


Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::