Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
21/05/2013 11:44

Украинские туристы останутся без "горящих" путевок

Украинские туристы останутся без "горящих" путевок

В этом году туристам не стоит надеяться на "горящие" туры. По словам экспертов, таких путевок летом почти не будет, пишет Сегодня.


"По популярным направлениям, таким как Турция, "горящих" предложений нет, и летом практически не будет. Раньше был избыток чартерных рейсов и туроператорам нужно было в срочном порядке заполнять места в самолетах - была война за заполнение кресел. Но сейчас они достаточно изучили рынок и заказывают оптимальное количество чартерных рейсов" - пояснил директор центра туристической информации Национальной туристической организации Владимир Царук.


"Количество "горящих" туров сокращается с каждым годом. Если в 2008 году был пик, то потом все пошло на спад. Еще в прошлом году были такие предложения, в этом же я не видела ни одного" - говорит нам менеджер киевского турагентства Валерия Сичкаренко.


Эксперты говорят, что теперь поможет сэкономить раннее бронирование. "Туристы склонны меньше покупать туры в последний момент и привыкают к заблаговременному бронированию, которое дает возможность сэкономить до 40% стоимости тура, если бронировать за 2-3 месяца. А когда упразднится визовый режим, турпоток вырастет, чартеров станет больше, и возможно цена еще будет снижаться - до 30%. Это в Израиль, Грецию, Испанию" - рассказал и. о. президента Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Александр Новиковский.


"В общем, цены в этом году повысились на 5-10 процентов: больше других "выросла" Турция и Испания. Греция, Болгария и Черногория остались на прежнем уровне, при этом отели этих стран засыпают туристов заманчивыми предложениями "раннего бронирования". Например, ранней весной некоторые отели Болгарии и Черногории давали предложения на лето по 500-600 долл. на семью - такого еще не было. Это делается ради рекламы и гарантированной заполняемости" - говорит Царук.


Есть и другая сторона медали: туристы разочаровались в так называемых горящих турах. "Вы не всегда можете поехать туда, куда хотите. Или вам могут дать такой отель, куда вообще лучше не ехать даже по ценам горящих путевок. Плюс иногда туристам предлагают так называемую систему "Фортуна". То есть, отправляясь в путешествие, вы знаете только, что будете жить в трехзвездочном отеле. А где этот отель находится, узнаете только по прилете. И бывают случаи, когда люди прилетают, а им не подходят условия. Но потом их уже никуда не переселят, поскольку места выкуплены", - рассказал директор центра туристической информации Национальной туристической организации Владимир Царук. По словам эксперта, наибольший спрос на путевки будет в августе, так как это высокий сезон. А вот в июне и июле подобрать тур будет не сложно.


Как сообщал MIGnews.com.ua,   украинцы во время летних отпусков все чаще предают национальные курорты из-за их дороговизны и отсутствия сервиса.


Новости по теме:


Египет поднимает цены на туристические визы


Украинцы меняют Крым и Карпаты на Европу


Автобусные туристы будут проходить границу быстрее

 

Оригинал (на 21/05/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британия может привлечь сборщиков ягод из России и Украины

Британия может привлечь сборщиков ягод из России и Украины

Великобритании могут понадобиться сборщики ягод и овощей из Украины и России. Они должны заменить сезонных рабочих из Болгарии и Румынии, которым, наконец, разрешат устраиваться на...

 

Правительство нашло новый способ поднять цены на бензин

Правительство нашло новый способ поднять цены на бензин

Министерство энергетики вернулось к вопросу маркировки нефтепродуктов - как произведенных в Украине, так и импортированных из других стран.

 

Новым главой ВТО станет бразилец

Новым главой ВТО станет бразилец

Всемирная торговая организация получила нового директора – бразильца Роберто Азеведо. Ожидается, что ему удастся вдохнуть жизнь в забытые во время кризиса принципы свободной торговли. Но ситуация...

 

Западноевропейские банки уходят из Украины

Западноевропейские банки уходят из Украины

Уход западноевропейских банков из Украины обусловлен отсутствием улучшений в деловом климате и перспективах развития экономики страны, считают в международном рейтинговом агентстве Standard &...

 

Деньги из Украины начали выводить за рубеж: доллар дорожает

Деньги из Украины начали выводить за рубеж: доллар дорожает

Стоимость американской валюты достигла максимума за последние полгода - это вызвано повышенным спросом на него на межбанковском рынке.

 

Украинцы потратят на пасхальный стол до 1 тысячи грн

Украинцы потратят на пасхальный стол до 1 тысячи грн

Наибольшая статья расходов на Пасху приходится на мясные изделия и алкогольные напитки.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::