Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/05/2013 19:24

Новое происшествие в Соборе Парижской Богоматери: активистка Femen откликнулась на самоубийство публициста


Активистка Femen устроила акцию протеста в Соборе Парижской Богоматери, направленную на осуждение публичного самоубийства публициста Доминика Веннера и против проявлений фашизма в Европе, сообщается на сайте движения.


Девушка оголилась по пояс и начала выкрикивать лозунги на английском языке "Фашизм, гори в аду" и "На геев уповаем". Первый был написан на ее груди, второй - на спине. При этом "феменистка" держала в руках игрушечный пистолет. Приставляя его ко рту, она делала вид, что собирается совершить самоубийство.


"FEMEN призывает весь европейский нацизм в лице всех своих недогитлеров и полумуссолини последовать примеру ультраправого старика Веннера и немедленно покончить с собой", - говорится в сообщении движения. "Поспешите, на жертвенном алтаре Нотр-дам де Пари не так много места!" - призывают "феменистски". Сайт также призывает осудить поступок писателя, убившего себя "на глазах у полуторатысячной аудитории, среди которой были женщины и дети".


Кроме того, "феменистки" предлагают настоятелю Нотр-дам де Пари провести инвентаризацию имущества собора на предмет повреждений, а также "подать в суд на лидера французских националистов Марин ле Пен, горячо поддержавшую этот публичный суицид".


Как сообщает "Интерфакс", акция продлилась несколько минут. На выходе из собора девушку задержала полиция. После этого всех посетителей вывели из Нотр-дам де Пари, и собор был снова закрыт - как и накануне, но лишь на 15 минут.


Писатель Доминик Веннер накануне покончил с жизнью, выстрелив себе в рот из ружья рядом с алтарем Собора Парижской Богоматери. В предсмертном послании он объяснил, что наложил на себя руки в знак протеста против легализации однополых браков во Франции и засилья иммигрантов.


В феврале нынешнего года активистки Femen уже устраивали полуголую акцию в Нотр-дам де Пари: таким образом отметили добровольный уход Папы Римского Бенедикта XVI. Сбросив с себя одежду выше пояса, они начали палками колотить в колокола, крича "Папы больше нет!", свою акцию они назвали "протест-мюзиклом".


 

Оригинал (на 22/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Спецслужбы: Во время финала Лиги чемпионов может произойти теракт

Спецслужбы: Во время финала Лиги чемпионов может произойти теракт

Федеральное управление уголовной полиции ФРГ располагает данными об угрозе терактов в Германии во время массовых мероприятий, связанных с финалом Лиги чемпионов.

 

Власти штата ищут повод перезахоронить Царнаева

Власти штата ищут повод перезахоронить Царнаева

Погибший во время задержания предполагаемый исполнитель теракта в Бостоне и после смерти не дает покоя Америке. Представители штатов не готовы портить свою репутацию, предоставляя для тела место на...

 

Папа Римский Франциск поздравил православных с Пасхой

Папа Римский Франциск поздравил православных с Пасхой

Папа Римский Франциск не является реформатором, как представляли его СМИ. Он сегодня поздравил православных, отмечающих Пасху по Юлианскому календарю вместе с языческими символами кулича и крашеных...

 

Среди ветеранов ВОВ выявили фашистского карателя

Среди ветеранов ВОВ выявили фашистского карателя

Один из членов подмосковной ветеранской организации вызвал подозрения у товарищей, попросивших прокуратуру проверить его биографию. Выяснилось, что во время войны он служил в карательном батальоне...

 

В КНДР люди голодают, а их заработки забирает государство

В КНДР люди голодают, а их заработки забирает государство

Женщина, которой удалось сбежать из Северной Кореи, рассказала о жизни за железным занавесом и способности своей бывшей родины развязать Третью мировую войну.

 

Виталий Кличко и Виктор Янукович сравнялись в рейтинге

Виталий Кличко и Виктор Янукович сравнялись в рейтинге

По результатам социального исследования компании GfK Ukraine в апреле 2013 года, если бы выборы президента состоялись в следующее воскресенье, то 16% украинцев отдали бы свои голоса за Виктора...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::