Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/05/2013 21:53

Жертва террористов-"мясников" в Лондоне был любящим отцом. Задержаны новые подозреваемые


В Лондоне с успехом продолжается расследование чудовищного убийства солдата, которого тело которого исламисты расчленяли прямо на улице. Стало известно, что у погибшего остался сын, и что в деле появились новые фигуранты.


Предполагаемые убийцы были задержаны на месте преступления, отправлены в больницу, так как полцчили ранения и там взяты пол стражу. Теперь задержаны еще двое - мужчина и женщина, им по 29 лет. Они подозреваются в заговоре с целью убийства, сообщает Sky News.


После того как стало известно имя погибшего, журналисты раздобыли его фотографию и сообщили сведения о его семье. У 25-летнего Ли Ригби остался двухлетний сын. Сослуживец рассказал, что Ригби "настоящим борцом", который был всегда улыбающимся и готовым поднять настроение. Его запомнили, как любящего отца.


Ли Ригби, который родился и жил в Манчестере, служил в подразделении барабанщиков второго батальона королевского стрелкового полка. У казарм в Вулвиче, где, предположительно, служил убитый, люди оставляют цветы и записки. Гора букетов лежит всего в нескольких метрах от места, где погиб солдат, которого теперь называют героем.


Про подозреваемых в убийстве известно, что они - британцы родом из Нигерии. Прямо на месте расправы, где они с ножами и топориком разделывали труп, один из подозреваемых заявил, что мстил за убитых мусульман. Убийцы не спеша уродовали тело своей жертвы, совершенно не смущаясь большого числа очевидцев. Спокойствие и уверенность в их действиях в первое время даже сумели обмануть окружающих - мало кто обратил внимание на происходящее, люди продолжали спокойно идти по своим делам всего в нескольких метрах от сцены убийства. Потом подозреваемые просили снимать их на камеру и проcили вызвать полицию. Одного из предполагаемых террористов зовут Майкл Адэболаджо, он вырос в Лондоне.


"Это не просто атака на Британию - это атака на британский образ жизни. Это предательство ислама и мусульманских организаций, которые так много дали нашей стране, - заявил в речи по случаю трагедии премьер Дэвид Кемерон. - В исламе ничто не оправдывает этот чудовищный поступок. Мы все будем противостоять экстремизму, собравшись вместе, поддерживая нашу полицию и спецслужбы".


Мэр Лондона Борис Джонсон в свою очередь заявил, что это было бы ошибкой обвинять ислам в произошедшем, а также перекладывать вину на внешнюю политику Британии. Тем не менее есть сведения, что в последнее время экстремисты угрожали устроить расправу в знак несогласия с присутствием в Афганистане войск Соединенного королевства. Судя по всему, таков мотив и нынешних убийц. Один из подозреваемых на месте событий заявил: "Скажите им (правительству. - Прим. NEWSru.com), чтобы вывели войска, чтобы мы тогда все жили в мире".


Мусульманский совет Британии заявил по поводу инцидента: "Это воистину варварское деяние, никак не основанное на исламе, мы безоговорочно осуждаем его. Мы сопереживаем погибшему и его семье".


Убийство, произошедшее в ночь на 23 мая и всколыхнувшее Соединенное Королевство, - первое нападение на британских военных, к которому причастны исламисты, заметил эксперт Саймон Беннетт. Военнослужащим посоветовали без нужды не покидать места службы и не ходить по городу в форменной одежде.


 

Оригинал (на 23/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Группа хакеров за несколько часов украла $45 млн

Группа хакеров за несколько часов украла $45 млн

Международный преступный синдикат украл 45 млн долл., взломав базу данных дебетовых банковских карт.

 

КНДР убрала ракеты с боевых позиций

КНДР убрала ракеты с боевых позиций

КНДР отменила действовавший в стране с 26 марта режим высшей боевой готовности и убрала с боевых позиций баллистические ракеты "Мусудан".

 

Бизнесмена Алексея Козлова освободили из-под стражи

Бизнесмена Алексея Козлова освободили из-под стражи

Предприниматель Алексей Козлов, отбывающий наказание за мошенничество с акциями ОАО «Искож» на сумму около 254 млн рублей, признан невиновным в их легализации. К такому решению в пятницу пришел...

 

Количество иностранных усыновлений в прошлом году снизилось

Количество иностранных усыновлений в прошлом году снизилось

В прошлом году иностранные граждане усыновляли российских детей ощутимо меньше, чем в позапрошлом – такую статистику обнародовал Верховный суд. В целом российские граждане усыновляли в 2012 году в...

 

Пентагон: КНДР продолжает готовить ядерный удар по США

Пентагон: КНДР продолжает готовить ядерный удар по США

В Северной Корее продолжаются работы над баллистической ракетой, которая будет способна нанести ядерный удар по территории США.

 

Дэвид Бекхэм отыграл последний матч и ушел со слезами на глазах

Дэвид Бекхэм отыграл последний матч и ушел со слезами на глазах

Футболисты и болельщики французского клуба "Пари Сен-Жермен" устроили прощальные овации британскому игроку Дэвиду Бекхэму, завершающему карьеру футболиста.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::