Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/05/2013 20:41

Застреленный агентом ФБР Тодашев не был исламистом и мечтал о спортивной карьере


Родственники убитого агентом ФБР Ибрагима Тодашева, которой был знаком с одним из организаторов Бостонского теракта Тамерланом Царнаевым, не верят в то, что он мог быть замешан в подготовки взрывов или в других преступлениях, так как не был фанатиком-исламистом и мечтал о спортивной карьере. Спецслужбы, в свою очередь, подозревают его и Царнаева в совершении тройного убийства в 2011 году.


Супруга застреленного агентом ФБР Тодашева Рене Манукян рассказала, что ее муж совсем не интересовался политикой. "Мы жили своей жизнью. Он занимался спортом. Он мечтал об MMA (организация, занимающаяся смешанными боевыми искусствами - прим. ред. NEWSru.com) и хотел пойти дальше по карьерным ступенькам. Работала я, и содержала нас я: Он занимался боями. Он был сконцентрирован на боях. У него спортзал, ежедневные тренировки. Он бы физически не смог работать. Для меня это было нормально", - сказала жена Тодашева.


"Фанатом ислама никогда не был. Он соблюдал все, но фанатизма и сумасшествия не было", - сообщает супруга погибшего в интервью для радиостанции "Голос России".


Манукян рассказала, что Царнаева ее муж и правда знал, но другом ему не был. По ее словам, они занимались в одном зале и общались как обычные знакомые. "Они знали друг друга, потому что в Америке есть маленькое чеченское комьюнити. Это нормально, что они все друг друга знают. Но это не значит, что они были друзьями. В 2010 году, когда мы поженились, он уехал из Бостона. Он знал его, так как они ходили в один спортзал. Но в зале все знают, что они никогда не были друзьями. Не общались. Только "привет" и "как дела", - сообщила жена Тодашева.


Следователи проверяли информацию о возможной причастности Тодашева к тройному убийству, совершенному в 2011 году в Массачусетсе. Именно во время допроса по этому делу он был убит агентом ФБР, после того, как "взбесился" и напал на него. По некоторым данным, он был готов дать признательные показания.


Рене Манукян рассказала, что ничего не знает о тройном убийстве, в котором подозревался ее муж: "Ничего об этом не слышала. Даже когда это случилось в 2011 году, не слышала об этом ни по телевизору, нигде, и муж ничего не говорил. На всех допросах со мной и с ним, а меня допрашивали неоднократно, даже вопросов не было об этом убийстве. Все вопросы были о Тамерлане Царнаеве, так как он знал его".



Отец Ибрагима Тодашева заявил, что его сына в ФБР подставили, цитирует InoPressa американское издание Los Angeles Times. "Я отказываюсь верить, что мой сын мог напасть на полицейского, точнее, на нескольких полицейских", - сказал он. Также Тодашев-старший рассказал, что его сын изучал английский в грозненском университете, когда ему представилась возможность отправиться в США по программе культурного обмена. "Он полюбил Америку с самого первого дня", - утверждает отец убитого.


По словам отца Ибрагима Тодашева, его сын подружился с Тамерланом Царнаевым, потому что у них обоих были чеченские корни, однако Ибрагим не был близким другом предполагаемого террориста и никогда не рассказывал о нем. В целом, он охарактеризовал своего убитого сына как умеренного мусульманина, очень довольного жизнью в США.


Кстати,один из его коллег по спортзалу, борец Дамьен Трайтс, говорит, что у Царнаева и Тодашева было кое-что общее: оба чеченцы, тренировались в одном спортзале, совершали намаз перед тренировкой, одевались "в шикарном европейском стиле". Но Царнаев был общительным, а Тодашев - серьезным и сдержанным. Однако Трайтс сомневается, что Тодашев мог совершить тройное убийство, так как у него не могло быть мотивов, сообщает The Wall Street Journal.


По данным американских властей, 27-летний Ибрагим Тодашев во время допроса напал на сотрудника ФБР с ножом и был убит выстрелом из пистолета. Его допрашивали в рамках поиска людей, с которыми контактировал Царнаев, а также по делу о тройном убийстве.


 

Оригинал (на 24/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Бавария" обошла МЮ и стала самым дорогим футбольным брендом мира

"Бавария" обошла МЮ и стала самым дорогим футбольным брендом мира

Мюнхенская "Бавария" является самым дорогим брендом в футбольном мире, вытеснив с первого места британский клуб "Манчестер Юнайтед".

 

Активиста ФАР обвинили в наезде на полицейского

Активиста ФАР обвинили в наезде на полицейского

Активист Федерации автомобилистов России (ФАР) Вадим Коровин задержан в Подмосковье. В полиции заявили, что он не уступил дорогу автомобилю ГИБДД с включенными спецсигналами и наехал на...

 

Анатолий Цыганок: Мы вступили в эпоху террора

Анатолий Цыганок: Мы вступили в эпоху террора

«Нужно менять отношение населения и к террористам, и к взаимодействию с правоохранительными органами», – заявил газете ВЗГЛЯД руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок,...

 

В убийстве Кеннеди обвинили двух президентов США

В убийстве Кеннеди обвинили двух президентов США

Сенсационные откровения опубликовал в своей книге помощник американского президента Ричарда Никсона: он решил рассказать, кто все-таки убил Джона Кеннеди.

 

Фьюри жаждет вернуться в бокс благодаря "маленькому мальчику" Веласкесу

Фьюри жаждет вернуться в бокс благодаря "маленькому мальчику" Веласкесу

Британский супертяжеловес Тайсон Фьюри так и не оставил идею поединка с сильнейшим супертяжеловесом UFC Кейном Веласкесом.

 

Виталий Кличко и Виктор Янукович сравнялись в рейтинге

Виталий Кличко и Виктор Янукович сравнялись в рейтинге

По результатам социального исследования компании GfK Ukraine в апреле 2013 года, если бы выборы президента состоялись в следующее воскресенье, то 16% украинцев отдали бы свои голоса за Виктора...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::