Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/05/2013 21:31

Суперпопулярный Рафаэль Корреа вступил в должность президента Эквадора в третий раз


В Эквадоре прошла инаугурация президента: главой государства в третий раз стал Рафаэль Корреа, его подномочия продлены до 24 мая 2017 года. Политик выиграл выборы, которые прошли еще в феврале: тогда он набрал 57% голосов. Теперь его поддерживает еще больше соотечественников.


Рейтинг доверия президенту - 90%, сообщает BBC. Вступая в должность, Корреа произнес речь, в которой пообещал, что проведет страну через политические, социальные и экономические реформы.


На торжественной церемонии в Кито, столице Эквадора, присутствовали многочисленные иностранные делегации, в том числе друзья Корреа, президенты Боливии Эво Моралес и Венесуэлы Николас Мадуро, отмечает РИА"Новости".


Рафаэль Корреа Дельгадо - выходец из среднего класса, выросший в крупнейшем промышленном центре страны - городе Гуаякиль. Окончил Католический университет Сантьяго, получив диплом экономиста. Вслед за этим учился в Бельгии и США.


Впервые был избран президентом в 2006 году, осуществил конституционную реформу, а вслед за этим, в 2009 году, победил на внеочередных президентских выборах.
Корреа является принципиальным противником неолиберальной экономической доктрины и выступает за реализацию собственной модели развития - "Социализма XXI века".


Проведенная им радикальная реформа конституции была направлена на то, чтобы обеспечить независимый политический курс страны, активное участие граждан в управлении государством, суверенитет над природными ресурсами, гарантии политических прав эквадорцев, равный доступ к системе образования и здравоохранения.


Конституция устанавливает "социальную солидарную экономику, соблюдающую динамичный баланс между обществом, государством и рынком в гармонии с природой".


Анализируя итоги первого периода правления Корреа, большинство наблюдателей соглашаются в том, что он принес в Эквадор долгожданную стабильность, напоминая, что ни один из его предшественников, начиная с 1995 года, не пробыл этом посту полный президентский срок.


Корреа часто называют "эквадорским Чавесом", однако он придерживается существенно менее радикальных взглядов, чем его венесуэльский коллега.


 

Оригинал (на 24/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Матч за Кубок Азербайджана закончился дракой футболистов. Видео

Матч за Кубок Азербайджана закончился дракой футболистов. Видео

После окончания финального матча за Кубок Азербайджана футболисты "Нефтчи" и "Хазар-Лянкярана" решили выяснить отношения на кулаках.

 

"Манчестер Юнайтед" получил нового тренера

"Манчестер Юнайтед" получил нового тренера

На смену легендарному тренеру "Манчестер Юнайтед" Алексу Фергюссону, на протяжении 27 лет тренировавшему один из сильнейших клубов Европы, в сезоне 2013/14 придет Дэвид Мойес.

 

В Сирии командир повстанцев вырезал и съел сердце убитого солдата. Видео

В Сирии командир повстанцев вырезал и съел сердце убитого солдата. Видео

В Сирии командир повстанческой "Бригады Омара аль-Фарука" снялся в видеоролике, где он вырезает из солдата правительственной армии сердце и печень, а потом поедает их.

 

Задержаны подозреваемые в убийствах Чувашова и Маркелова

Задержаны подозреваемые в убийствах Чувашова и Маркелова

Лидера экстремистского сообщества «БОРН» Илью Горячева задержали в Белграде по подозрению в причастности к совершению ряда убийств, в том числе судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова и адвокат...

 

Месси сравнялся с легендарным Марадоной

Месси сравнялся с легендарным Марадоной

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси сравнялся по количеству голов за карьеру со своим великим соотечественником Диего Марадоной.

 

В храме Гроба Господня сошел Благодатный огонь

В храме Гроба Господня сошел Благодатный огонь

Благодатный огонь, символизирующий нерукотворный свет Воскресения Христова, о котором говорил еще апостол Петр, сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::