Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
28/05/2013 10:26

Комиссия правительства одобрила законопроект об аттестации артистов


Комиссия правительства одобрила законопроект о конкурсном отборе работников культуры, созданный для регулирования состава творческих коллективов, сообщает РИА "Новости".


Разработанный Минкультуры документ предлагает ввести обязательный конкурсный отбор творческих работников для заключения трудового договора на неопределенный срок и механизм проведения такого конкурса. Конкурс должен проводиться раз в пять лет, участвовать в нем может как творческий работник, уже замещающий эту должность, так и другие претенденты.


"Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила с учетом состоявшегося обсуждения законопроект, направленный на совершенствование трудовых отношений в области культуры и искусства. Законопроект будет рассмотрен на заседании правительства", - говорится в сообщении.


О внесении изменений в Трудовой кодекс по поводу аттестации артистов глава Минкультуры Владимир Мединский говорил в начале октября прошлого года. Цель нововведения - оптимизация трупп: избавление от опасности искусственного их "раздувания", создание механизмов избавления от балласта и обновления трупп с целью освобождения мест для молодых актеров.


Руководители крупных российских театров в целом поддерживают разработанные поправки. "Если речь идет о пяти годах, то это совершенно нормальная практика. Возможно, за это время певец потерял какие-то качества, которые позволяли ему петь ведущий репертуар, а значит должна быть произведена переоценка его возможностей: его нужно перевести на вторые партии, а может быть даже и расстаться с ним. Это нормальная практика", - сказал ранее агентству директор московского театра "Новая опера" Дмитрий Сибирцев.


Председатель худсовета балетной труппы Большого театра Борис Акимов отметил, что практика проведения подобных конкурсов в ГАБТе уже существовала.


"У нас в Большом театре все это уже было - периодически проходили аттестации всех артистов оперы и балета через определенный промежуток времени. Комиссия смотрела, обсуждала всех поименно. Считанное количество людей не проходило аттестацию, но это были люди, которые действительно находились в ненадлежащей физической форме, а для балетного актера быть в форме чрезвычайно важно".


Художественный руководитель театра "Ленком" Марк Захаров также вспомнил, что когда он только начал работать в театре, конкурсы проводились, однако "из них ничего хорошего не вышло". "Мне не очень нравится слово "конкурс", я, скорее, за контрактную систему. Она доминирует на Западе, думаю, и нам следует постепенно подстраиваться под эту модель", - сказал он агентству.


Однако, по его мнению, "вопрос о введении контрактной системы нужно решать постепенно и осторожно". "Контрактная система необходима, но нельзя делать резких движений, потому что быт и условия творчества московских артистов резко отличаются от региональной ситуации. Где-то это может стать ударом для культурного состояния городов в целом, ведь много где театр является единственным очагом культуры. Следует думать и о социальных гарантиях для артистов. Наши правовые нормы не позволяют принимать резких, безапелляционных решений", - отметил худрук "Ленкома".


 

Оригинал (на 28/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Новая пассия Доронина не пожалела своих рёбер. Фото

Новая пассия Доронина не пожалела своих рёбер. Фото

У 23-летней американской модели Джацмы Кендрик появилась нереально тонкая талия.

 

Суббота — единственный библейский праздник

Суббота — единственный библейский праздник

Первые дни мая ознаменовались большим количеством праздников, как религиозных, так и традиционных светских, известных общественности еще с времен советской эпохи. Светские праздники в наши дни не...

 

Победительница "Евровидения-2013" обманула всю Европу

Победительница "Евровидения-2013" обманула всю Европу

Датская победительница "Евровидения-2013" Эмили де Форест на всю Европу солгала, что является дальней родственницей королевской семьи. Это был просто пиар-ход.

 

Пугачева решила рассказать правду о своей жизни

Пугачева решила рассказать правду о своей жизни

Задумавшись о будущем, Примадонна российской эстрады Алла Пугачева решила оставить своим потомкам правду о своей жизни.

 

Злата Огневич пробилась в финал "Евровидения-2013". Видео

Злата Огневич пробилась в финал "Евровидения-2013". Видео

Представительница Украины Злата Огневич прошла в финал международного конкурса песни "Евровидение-2013", который состоится 18 мая.

 

Тина Кароль восстанавливается после утраты мужа

Тина Кароль восстанавливается после утраты мужа

Тина Кароль восстанавливается после преждевременной смерти мужа Евгения Огира, который умер две недели тому назад от рака желудка. К сожалению, ни супругу Михаила Горбачева, ни мужа Тины Кароль...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::