Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/05/2013 16:40

Народный фронт изберет Центральный штаб и сменит название

Народный фронт изберет Центральный штаб и сменит название Съезд Общероссийского народного фронта пройдет 11-12 июня и, как сообщили в его оргкомитете, изберет руководящий орган – Центральный штаб. Планируется и замена названия фронта. Эксперты считают, что ОНФ поможет наладить диалог не только между властью и обществом, но и согласовать внутри самого общества интересы разных социальных и поколенческих групп. Во вторник руководитель оргкомитета съезда Общероссийского народного фронта Андрей Бочаров сообщил, что двухдневный учредительный съезд ОНФ откроется 11 июня и соберет 1,5 тыс. сторонников президента Владимира Путина.
В первый день делегаты обсудят программные документы и устав, а во второй - утвердят устав, изберут руководящие и контрольные органы ОНФ. Появится новый руководящий орган – центральный штаб. Часть делегатов войдут в состав учредителей ОНФ.
На съезд приедут представители общественных организаций, входящих в ОНФ, трудовых коллективов, волонтерских организаций, студенческих клубов, патриотических организаций, доверенные лица Путина. «Будет много интересных лиц, но объединяет их одно – они являются активными сторонниками президента нашей страны и по-настоящему любят свою родину», - сказал Бочаров.
«Общероссийский народный фронт - это общественное движение  единомышленников, - подчеркнул Бочаров. - Основу будет  составлять наш настоящий фронтовой бевой актив. Примут участие  также представители общественных организаций, доверенные лица  президента, представители трудовых коллективов».
При этом он подчеркнул, что официального членства в движении не будет: «У нас не будет членства, у нас будут участники движения».
Вице-спикер Госдумы, член оргкомитета Людмила Швецова сообщила, что центральный штаб будет избираться на съезде раз в пять лет, а в руководство ОНФ войдут среди прочих космонавты, герои России, Советского Союза и Соцтруда.
«У нас будет семь героев России», - сказала она, напомнив, что участниками ОНФ смогут стать все «физические лица старше 18 лет, являющиеся гражданами страны», а для соотечественников за рубежом могут быть разработаны специальные программы. Напомним, что сейчас в ОНФ могут входить как отдельные граждане, так и общественные движения, партии и иные объединения.
Швецова предложила не ассоциировать ОНФ с чиновничеством. «Когда говорят, что Фронт – это чиновники и административный ресурс, это неправда», - сказала она. Ее поддержал сопредседатель «Деловой России» (также входящей в ОНФ) Александр Галушка, указав, что «ОНФ – это взгляд снизу, взгляд простых людей, обычных предпринимателей, людей дела, людей труда».
«Миссия Народного фронта»
Как отметил директор фонда Института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ) («мозгового центра» ОНФ) Дмитрий Бадовский, роль ОНФ состоит в реализации программы и системы стратегических мер, заявленной Путиным в ходе избирательной кампании, «но не только в этом».
Бадовский уверен, что чрезвычайно важно наладить диалог не только между властью и обществом, но и внутри самого общества, - «этим озабочены и различные общественные и политические силы».
«Сегодня совершенно очевидно, что традиционные парламентские механизмы, механизмы партийных машин, парламентской процедурной демократии не всегда работают достаточно удовлетворительно, чтобы все эти меняющиеся развивающие интересы могли быть эффективным образом согласованы, чтобы были найдены нужные компромиссы и устраивающие всех решения», - пояснил Бадовский.
Современные общества, отметил он, становятся «все более сложными и разноплановыми» и для согласования интересов различных социальных и поколенческих групп требуются новые механизмы.
«Эта тенденция видна во всем мире», - сказал глава ИСЭПИ, сославшись на США, где создана организация сторонников президента Обамы, а также на опыт Франции и Китая. Для России же, по мнению Бадовского, «диалог внутри общества, поиск компромиссных, взаимоприемлемых решений – ключевая задача».
«Сегодня надо выяснять, не кто лучшие люди, а какие задачи, общественные интересы и цели являются приоритетными, - отметил политолог. – За дальнейшее развитие нужно все равно чем-то заплатить. А значит принять решение, что является главным и приоритетным, на чем необходимо сконцентрировать национальные усилия, а где и в чем ужаться, умерить амбиции, или кого призвать к ответу в связи с тем, что их частные интересы не соответствуют целям и задачам развития страны, - сказал эксперт. - Такая миссия Народного фронта является принципиальной».
Бадовский сообщил  ИТАР-ТАСС  , что на съезде ОНФ определит свое окончательное название. Во вторник некоторые СМИ  сообщили, что ОНФ может переименоваться в «Общероссийский народный фронт за Россию».
«С самого начала создания Фронта задавалось много вопросов: «за что Фронт?» или «против чего Фронт?». Эти вопросы существуют в массовом сознании. В первый день мы будем обсуждать вопросы, в том числе связанные и с названием», - пояснил Бадовский.
Он напомнил, что законодательство позволят общественному движению иметь два наименования – полное наименование и краткое. «Это означает, что движение имеет возможность брендировать два названия, почему же не использовать эту возможность?» - считает эксперт.  

 

Оригинал (на 28/05/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медведев высказался о нулевом промилле и переводе стрелок

Медведев высказался о нулевом промилле и переводе стрелок

Правительство не видит смысла в пересмотре вопроса о переходе на летнее время и в возвращении прежней системы перевода стрелок. Как заявил премьер Дмитрий Медведев, новая система не устроит...

 

Константин Симонов: Это не личный провал Суркова

Константин Симонов: Это не личный провал Суркова

«Отставка символизирует проблемы с исполнением указов Путина, это сигнал кабинету, как ему стоит исправляться. То есть - перечитать эти указы и показать свою компетентность и дееспособность», -...

 

Медведев урезал сроки исполнения поручений Путина

Медведев урезал сроки исполнения поручений Путина

Дмитрий Медведев распорядился урезать дедлайны по исполнению поручений президента, данных по итогам «прямой линии» с населением. Согласно указаниям главы правительства, опубликованным на сайте...

 

Президент усиливает личный контроль за правительством

Президент усиливает личный контроль за правительством

Владимир Путин поручил подготовить к началу июня план работы правительства на ближайшую пятилетку, напомнив при этом о важности своих майских указов. Эксперты видят в этом намерение президента...

 

Потоп в Ярославле может "утопить" рейтинг мэра Урлашова

Потоп в Ярославле может "утопить" рейтинг мэра Урлашова

Среди жителей Ярославля начался сбор подписей под призывом к прокуратуре разобраться с бездействием мэра Евгения Урлашова. Накануне после ливня город оказался затоплен, создалась угроза жизни...

 

НКО "Голос" готов ликвидироваться, чтобы не исполнять закон

НКО "Голос" готов ликвидироваться, чтобы не исполнять закон

Минюст России готов просить суд ликвидировать ассоциацию «Голос». По словам главы ведомства Александра Коновалова, это будет сделано в случае, если НКО откажется зарегистрироваться в качестве...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::