Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/05/2013 21:45

Деньги на выплаты военным пошли чиновникам

Деньги на выплаты военным пошли чиновникам Деньги, выделенные в Минобороны на дополнительные выплаты военнослужащим, большей частью были выданы тем, кто работает в центральном аппарате ведомства. В структуре их доходов эти выплаты составили более 80%, сообщили в Счетной палате. Депутаты Госдумы считают, что избежать такой ситуации можно, только публикуя доходы всех, «от солдата до министра». Счетная палата сообщила в среду о нарушениях, выявленных в Минобороны.
В ходе проверки аудиторы выяснили, что основную часть средств, предусмотренных на стимулирование военной службы, прежним руководством военного ведомства направлялись на дополнительные выплаты руководителям органов центрального аппарата. В результате получилось, что доходы чиновников министерства на 81,2% составляли дополнительные выплаты, в то время как в денежном довольствии военнослужащих строевых частей – лишь 2,3%.
В Счетной палате напомнили, что с 1 января 2012 года новая система денежного довольствия военнослужащих позволила увеличить его размер в среднем в 2,5 - 3 раза.» В целях централизации расчетов с военнослужащими в 2011 году был создан Единый расчетный центр (ЕРЦ) штатом в 420 человек, на первом этапе работы которого наблюдался рост обращений военнослужащих по фактам переплат и недоплат, задержек в выплатах денежного довольствия.

Вместе с тем работа по переходу на централизованный порядок расчетов сопровождается необходимостью ежемесячного дополнительного привлечения около 300 военнослужащих. Кроме того, часть расходов, связанных с выплатами денежного довольствия (командировочных, подъемных и т.д.) осуществляется через 41 орган финансового обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации», – говорится в сообщении Счетной палаты.
В настоящее время, отмечает ведомство, факты переплат и недоплат военнослужащим не являются системными и в основном носят технический характер.
«Проводимый эксперимент по переводу всех военнослужащих срочной службы на получение одинакового размера денежного довольствия (2000 руб.) получил неоднозначную оценку, т.к. у военнослужащего отсутствует стимул при выполнении своих функций в зависимости от объема и степени ответственности», – отмечается в сообщении.
«Несмотря на проводимую реорганизацию системы обеспечения военнослужащих денежным довольствием и значительные объемы бюджетных средств, направляемых на эти цели, контроль за их использованием со стороны контрольно-финансовых органов Минобороны России не осуществлялся», - заключили в Счетной палате.
Председатель комитета Госдумы по  обороне Владимир Комоедов заявил о необходимости сделать доходы всех, кто работает и служит в системе, открытыми. «Здесь от  рядового до  министра обороны каждый год надо  публиковать сведения: кто сколько заработал, дабы избежать подобных инцидентов»,  – сказал он РИА «Новости».
По его мнению, такие сведения можно публиковать на  страницах газеты «Красная звезда», а  также привлекать радиостанцию и  телеканал «Звезда».
С этим предложением согласен его заместитель Франц Клинцевич. «Если мы говорим о прозрачности, почему и в этом плане прозрачности не должно быть? Абсолютно логично, – сказал депутат газете ВЗГЛЯД. – Разве старшие воинские начальники сегодня не используют свое служебное положение? Используют».
«Это была норма для этих гражданских мальчиков и девочек, которые называли военнослужащих «зелеными человечками», и ерничали между собой, удивляясь их «тупости», нерасторопности и т.д, – прокомментировал Клинцевич дополнительные выплаты, направлявшиеся чиновникам военного ведомства. – Один раз ко мне обратился полковник, у которого не получалось с квартирой. Ему отвечала девочка-руководитель департамента, которая распределяла жилье. Так вот у девочки – официально было опубликовано – было девять квартир. Ей 30 лет. А отслуживший полковник, летчик первого класса не мог получить двухкомнатную квартиру – она все находила противоречия. Сегодня очень важно, чтобы мы поставили все с головы на ноги, и дали оценку. Делать это надо планово, спокойно, без всяких перекосов».
По его мнению, необходимо также ужесточить контроль. «Есть же контрольные органы. Они не видели? Если они реагировали, а не реагировали правоохранительные органы, надо разбираться. Все-таки правовой нигилизм должен уйти в прошлое», – заключил парламентарий.

 

Оригинал (на 29/05/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Прокурор, требующая посадить Берлускони, получила письмо с пулями

Прокурор, требующая посадить Берлускони, получила письмо с пулями

Прокурор Ильда Боккассини, выступающая главным обвинителем на громком судебном процессе по делу Сильвио Берлускони, получила письмо с пулями и угрозами.

 

Анджелина Джоли приоткрыла занавес Голливуда

Анджелина Джоли приоткрыла занавес Голливуда

Голливудская актриса, признанная самой красивой женщиной в мире, звезда современности Анджелина Джоли делает операцию за операцией из-за страха перед онкологическими заболеваниями, что указывает на...

 

КНДР запустила еще две ракеты малого в сторону Японского моря

КНДР запустила еще две ракеты малого в сторону Японского моря

КНДР осуществила два подряд пуска ракет малого радиуса действия с восточного побережья страны в сторону Японского моря.

 

Спортсменам разрешили курить марихуану во время соревнований

Спортсменам разрешили курить марихуану во время соревнований

Всемирное антидопинговое агентство постановило увеличить в 10 раз пороговый уровень содержания марихуаны в организме, при котором допинг-проба будет признана положительной.

 

КНДР убрала ракеты с боевых позиций

КНДР убрала ракеты с боевых позиций

КНДР отменила действовавший в стране с 26 марта режим высшей боевой готовности и убрала с боевых позиций баллистические ракеты "Мусудан".

 

В американском штате Оклахома пронесся торнадо

В американском штате Оклахома пронесся торнадо

Разрушительной силы торнадо пронесся в ночь на вторник по московскому времени над американским штатом Оклахома, жертвами стихии стали по меньшей мере 91 человек, из которых 20 — дети, еще несколько...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::