Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
29/05/2013 15:00

В Петербурге готовят арест риелтора, проходящего по делу о штурме ОВД спецназом из-за пропавшего алкоголика


Полиция Санкт-Петербурга задержала бизнесмена, занимающегося сделками с недвижимостью, который проходит по делу "черных риелторов", вызвавшему крупный скандал. В ближайшее время задержанный будет арестован, причем дело на него завели после обращения в полицию, так как у риелтора нашлись влиятельные конкуренты со связями в спецназе. В итоге бойцы элитного подразделения "по-бандитски" ворвались в полицейский участок и избили стражей порядка, которые теперь также под следствием.


Задержанному 34-летнему бизнесмену Владимиру Гарро инкриминируют ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество), сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ по Петербургу.



"В настоящее время следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении Гарро меры пресечения в виде заключения под стражу, - говорится в пресс-релизе. - Решается вопрос о предъявлении ему обвинения в совершении указанного преступления".



Перед роковым визитом в Следственный комитет Владимир Гарро успел изложить журналистам интернет-газеты "Фонтанка.ру" свою версию событий, вызвавших резонанс.


Первоначально владельцем двухкомнатной квартиры в доме N37 на улице Шевченко на Васильевском острове, за которую теперь ведется риелторская война с участием следователей, спецназовцев и полицейских, была некая Людмила Леонидовна. Умершие муж и сын оставили ей многомиллионные долги, и поэтому женщина согласилась заключить договор с Владимиром Гарро на необычных условиях: бизнесмен обещал рассчитаться с кредиторами, а за это получил право на наследование жилплощади после смерти хозяйки.


Чтобы упростить процесс приватизации, Людмила прописала у себя родственника, не имевшего своей недвижимости. Им оказался тот самый алкоголик Николай Павлов из деревни Войсковицы, которого впоследствии стали похищать друг у друга спецназовцы и полицейские. Николай и Людмила зарегистрировали брак, после чего новоиспеченный муж стал титульным собственником жилья стоимостью 5-6 миллионов рублей.



Договор купли-продажи квартиры был уже подписан, и оставалось только пройти госрегистрацию, чтобы жилье перешло в руки бизнесмена Гарро. Но в январе 2013 года Людмила неожиданно скончалась, а Николай перестал выходить на контакт.



Обратившись в ФРС, Владимир выяснил, что кто-то уже заказал дубликаты правоустанавливающих документов. Не желая терять выгоду от сделки с покойной петербурженкой, Гарро обратился к ее двоюродной сестре Наталье. А та по его просьбе заявила о пропаже Николая в полицию, причем описала инцидент так, как будто мужчина стал жертвой "черных риелторов".


По иронии судьбы, позднее именно эту версию стали использовать официальные органы, описывая действия полицейских 37-го ОВД, которые отреагировали на жалобу Натальи, объявили Николая в розыск и занялись поиском таинственной банды мошенников.


Как позднее рассказал сам Николай, он попал под влияние гатчинской риелторши Ирины Ивановой по кличке Кузьминичиха. Та послала к нему двух мужчин, которые сказали Николаю: "Слушай, с квартирой надо сделать скачок. Мы все вопросы порешаем, получишь миллион".



Кузьминичиха уже однажды (в 2007 году) лишила Николая его двухкомнатной квартиры, предоставив взамен "однушку" по договору социального найма. Иметь с ней дело снова и выступать в суде мужчина не хотел. Однако его все равно привезли к нотариусу и убедили написать завещание, передав все имущество Кузьминичихе.



А далее борьба за алкоголика Николая и его наследство вошла в активную фазу с переменным успехом для многочисленных заинтересованных лиц. То его охраняли бойцы СОБР, пока один из них не "отлучился за кефиром" и Николая смогли перехватить на почте при получении пенсии их соперники из 37-го ОВД, то мужчине помогали прятаться друзья Владимира Гарро. Причем им пришлось с дракой отбивать Николая у конкурентов прямо у дверей полицейского участка.


"Всем хотелось Колю увидеть", - так мягко охарактеризовал эту "охоту" на алкоголика с квартирой один из ее участников Владимир Гарро.


Все закончилось печально известным штурмом 37-го отделения полиции, в ходе которого спецназовцы с бейсбольными битами изрядно поколотили стражей порядка. Скрывать борьбу за пенсионера с квартирой стало уже невозможно, и в МВД сделали официальное заявление, назвав штурм ОВД ликвидацией банды "черных риелторов" в погонах.


 

Оригинал (на 29/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Известный рокер заказал киллеру свою жену

Известный рокер заказал киллеру свою жену

Солист популярной американской группы, играющей в стиле метал был арестован в тот момент, когда пытался договориться с киллером по поводу убийства своей супруги.

 

В Запорожье автомобиль снес остановку: пострадали пять человек

В Запорожье автомобиль снес остановку: пострадали пять человек

В Запорожье автомобиль "Джилли" снес остановку общественного транспорта, где находились двое подростков.

 

На полигоне в Днепропетровской области подорвались военные

На полигоне в Днепропетровской области подорвались военные

Два военнослужащих госпитализированы в результате детонации 30 мая боеприпаса во время утилизации на территории Новомосковского полигона в Днепропетровской области.

 

Подожженная в Харькове девушка умерла в больнице

Подожженная в Харькове девушка умерла в больнице

Днем 21 мая перестало биться сердце 17-летней Юлии Ирниденко, которую в ночь с 10 на 11 мая облили самогоном, а потом подожгли.

 

Во время воскресной службы в церкви прогремел взрыв

Во время воскресной службы в церкви прогремел взрыв

На севере Танзании произошел теракт в католической церкви - было приведено в действие взрывное устройство, однако тип его пока не установлен.

 

Хозяина киевского ресторана заказал его партнер по бизнесу

Хозяина киевского ресторана заказал его партнер по бизнесу

Задержаны подозреваемые в покушении на владельца ресторана "Шервуд": заказчик, организатор и исполнитель.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::