Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
30/05/2013 12:54

Google разработал «убийцу» iPhone

Google разработал «убийцу» iPhone Компания Google собирается выпустить смартфон, который потеснит iPhone. С одной стороны он будет дешевле, а с другой – выполнять функции, которых нет у гаджета Apple. В самой «яблочной» компании не собираются сидеть сложа руки и обещают выпустить на рынок новые революционные продукты. О гаджете, который будет носить название MotoX, рассказал Деннис Вудсайд, глава Motorola, назначенный на эту должность после поглощения компании Google в 2012 году за 12,5 млрд долларов.
По его словам, MotoX, который называют героическим смартфоном, будет производиться в США и станет частью кампании по снижению цены смартфонов и концу эпохи высокой маржи, в которой так хорошо себя чувствовали компании вроде Apple. Это заявление стало первым официальным подтверждением того, что Google запустит свой смартфон, который должен потеснить позиции iPhone и S4 компании Samsung.
На конференции D11 Вудсайд рассказал и о том, чем будет технически выделяться новый гаджет. «MotoX будет лучше осведомлен о том, что вокруг него происходит. Он вовлекает вас в более глубокое взаимодействие, чем предлагают другие устройства сегодня. Он предугадывает мои желания», - сказал глава Motorola.  
Сенсоры, находящиеся внутри устройства, такие как гироскоп и акселерометр, будут постоянно работать, что даст смартфону возможность понимать, едет ли он в автомобиле со скоростью 60 км/ч или его вынимают из кармана. Основываясь на этом, он будет предугадывать, зачем он понадобился в данный момент владельцу, например, сразу предлагая ему воспользоваться камерой для того, чтобы сделать снимок.
Вудсайд намекнул, что новый смартфон начнет продаваться осенью этого года, а цена его будет ощутимо ниже iPhone 5, пишет Financial Times. Он отметил, что тенденция по снижению цен на электронику в бытовом сегменте – от персональных компьютеров до телевизоров – дошла, хоть и с опозданием, и до рынка смартфонов.  
Не называя напрямую iPhone, он сказал: «Эти продукты имеют маржу в 50%. У нас нет таких условий. Такая маржа не сохранится».
Google также попытается переиграть Apple за счет того, что собирается производить свой смартфон MotoX на заводе в Техасе. Пока Apple вызывает одобрение недавними заявлениями о том, что спустя десятилетия переведет небольшое число производственных мощностей обратно в США, Google говорит о планах по найму двух тысяч американских рабочих в августе. Это будет первый телефон Motorola, сделанный в Соединенных Штатах.
«Факт состоит в том, что 130 млн человек в США пользуются смартфонами, - сказал старший вице-президент Motorola по поставщикам и операциям Марк Рэндэлл. – Но до MotoX ни один из них не был произведен в Соединенных Штатах».
Со стороны Google это хороший ход, поскольку власти США, несомненно, будут довольны тем, что компания создает рабочие места внутри страны. Ведь с 2000 по 2009 год страна лишилась 5,5 млн рабочих мест в промышленном секторе. Но есть здесь и чисто деловой расчет. Лояльность американских покупателей с недавних пор стала сильно зависеть от происхождения продукта. Данные апрельских исследований показывают, что примерно два из трех американцев готовы заплатить больше за вещь, сделанную в США, пишет The Washington Post.
Кроме того, по словам Вудсайда, близкое расположение фабрики позволит вносить изменения и модернизироваться быстрее. Сэкономит компания и на стоимости доставки. Свою роль играет и постепенное повышение стоимости рабочей силы в странах Азии, наблюдаемое последнее время, хоть зарплаты там и ниже, чем в США. Также влияние оказывает и снижение цены на электроэнергию в США.
Такие компоненты как процессоры и экраны будут по-прежнему производиться в Азии, но оставшиеся 70% MotoX будет делаться в США, рассказал Вудсайд. Также, по его словам, покупатели будут удивлены и дизайнерскими находками в новом смартфоне. Детали сообщить он отказался.
Исследования показывают, что в стоимости смартфона на сборку приходится очень небольшой процент. Цена в основном складывается из стоимости чипов, батареек и дисплея. Согласно данным исследовательской фирмы iSuppli, в стоимости Galaxy S4  229 долларов приходится на компоненты, а сборка стоит всего 8 долларов.
Между тем и компания Apple, позиции которой выглядят с недавних пор не такими сильными, как прежде, не собирается сдаваться. Гендиректор Apple Тим Кук на той же конференции D11 заявил, что компания готовит к выпуску инновационные продукты, которые потенциально смогут изменить рынок.
«Многие люди считают, что инновации означают новую категорию. Да, мы остаемся компанией, которая будет это делать. У нас есть великолепные планы, над которыми мы работали на протяжении некоторого времени», - заявил Кук. По его словам, сотрудники, которые показали миру iPhone, iPad и Mac, готовятся выпустить еще несколько продуктов, «способных изменить правила игры».
Аналитики Morgan Stanley прогнозируют, что Apple ориентировочно на сентябрь также планирует анонс нового флагмана (возможно - iPhone 5S) и недорогой модификации iPhone, передает РИА Новости. Есть разговоры и о том, что компания готовит некий «умный» телевизор. Также к концу сентября поклонники компании могут увидеть анонсы нового поколения полноразмерного планшета iPad и компактного iPad mini.
Тим Кук также немного уколол конкурента, высказав свое мнение о перспективах инновационного продукта Google Glass, которому, по его мнению, будет сложно завоевать массовый рынок. «Устройство скорее будет нацелено на узкие рыночные сегменты», - сказал глава Apple.

 

Оригинал (на 30/05/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Власти просят не доверять финансовым пирамидам

Власти просят не доверять финансовым пирамидам

Нацкомфинуслуг просит граждан быть предельно внимательными перед тем, как вкладывать средства на счета юридических лиц, которые предлагают финансовые услуги.

 

Украина хочет помочь РФ со строительством нового космодрома

Украина хочет помочь РФ со строительством нового космодрома

Киев хочет участвовать в строительстве космодрома Восточный и в создании сверхтяжелой ракеты-носителя, заявил вице-премьер Украины Юрий Бойко. Польза в крупных заказах для украинской промышленности...

 

Газовый консорциум: плюсы и минусы для Украины

Газовый консорциум: плюсы и минусы для Украины

В ближайшие дни Украина может сделать один из решающих шагов к созданию консорциума по эксплуатации газотранспортной системы

 

Продажа госдолей крупных компаний откладывается

Продажа госдолей крупных компаний откладывается

Росимущество обновило план приватизации до 2016 года. Продажа акций «Совкомфлота» и «Ростелекома» переносится на следующий год, ВТБ и РЖД - еще на несколько лет, а сбывать Россельхозбанк...

 

Обама заявил о планах экспорта американского газа

Обама заявил о планах экспорта американского газа

Барак Обама сообщил, что Соединенные Штаты могут в ближайшие годы начать поставки сжиженного природного газа на мировой рынок. Этот вопрос рассматривается как ключевой элемент укрепления...

 

Украина получила право сидеть на заседаниях в ТС

Украина получила право сидеть на заседаниях в ТС

Украина подписала с ЕЭК меморандум об углублении взаимодействия, который дает ей право участвовать в заседаниях Таможенного союза. Однако до реального углубления отношений, то есть членства Киева в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::