Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
30/05/2013 18:23

Силуанов не хочет продлевать льготы по соцвзносам малому бизнесу


Вопрос о продлении льгот по социальным страховым платежам для малого бизнеса может быть обсужден дополнительно, но пока их продлевать не планируется. Об этом, как передает РИА "Новости", заявил на брифинге по итогам заседания правительства министр финансов РФ Антон Силуанов.



Замминистра экономического развития Олег Савельев на заседании правительства предложил отстрочить на год планируемое с 1 января 2014 года повышение ставок социальных платежей для малого бизнеса с 20 до 30%. В ведомстве разделяют опасения, что в результате повторится ситуация с индивидуальными предпринимателями, для которых ставки повысились с 1 января 2013 года в два раза. В результате 426 тысяч индивидуальных предпринимателей прекратили свою деятельность.



"Вопрос сегодня встал со стороны Минэкономразвития, возможно, мы соберемся, еще дополнительно рассмотрим. Но в основных направлениях никаких решений других нет", - сказал Силуанов. Он напомнил, что в одобренной правительством стратегии развития пенсионной системы предусмотрено, что льготы и изъятия, ранее предоставленные отдельным категориям налогоплательщиков по уплате социальных платежей, продлеваться не должны.


По словам Силуанова, позиция Минфина заключается в том, что каждый гражданин должен в полном объеме формировать свои пенсионные права, и никто иной не должен доплачивать за льготников, а продолжение обсуждения вопроса о льготах ничего не решит.



"Мы льготы предоставляли на определенный срок. Срок этот заканчивается. Сегодня было предложено - давайте еще на год продлим. Мне кажется, год ничего толком не решит, лишь только продлит эту дискуссию на более поздние сроки, и в принципе мы опять будем говорить - давайте еще раз продлим. Так можно бесконечно рассматривать этот вопрос", - сказал министр.


Ранее, напомним, правительство поддержало депутатский законопроект, уменьшающий размер страховых отчислений для индивидуальных предпринимателей. В будущем предлагается сохранить ставку, рассчитываемую с базы в 1 МРОТ (размер страхового взноса составит 19,425 тысячи рублей в год) для компаний с годовым оборотом до 300 тысяч рублей. При этом для предпринимателей, чей годовой оборот превышает эту сумму, предусмотрена ставка с базой 1 МРОТ плюс 1% от оборота.



 

Оригинал (на 30/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Голубков из Росбанка может сесть на семь лет

Голубков из Росбанка может сесть на семь лет

В отношении председателя правления Росбанка Владимира Голубкова и старшего вице-президента Тамары Поляницыной было возбуждено уголовное дело. Голубков может получить семь лет лишения свободы. Это...

 

Добыча сланцевого газа усилит экономику Украины

Добыча сланцевого газа усилит экономику Украины

Добыча сланцевого газа повысит конкурентоспособность экономики Украины и увеличит количество рабочих мест. Об этом заявил посол США в Украине Джон Теффт.

 

Нефтяные концерны Европы заподозрили в манипуляции ценами

Нефтяные концерны Европы заподозрили в манипуляции ценами

В офисы крупнейших нефтяных компаний Европы – Royal Dutch Shell, BP и Statoil – с внезапными проверками нагрянули антимонопольные органы. Они подозревают нефтяников в ценовом сговоре. Раньше...

 

Жизненной необходимости в кредите МВФ у нас нет

Жизненной необходимости в кредите МВФ у нас нет

Кредит Международного валютного фонда не является жизненно необходимым для Украины, как об этом заявляют чиновники и политики.

 

Газпром пытается успеть к разделу рынка СПГ

Газпром пытается успеть к разделу рынка СПГ

Газпром вложит в первую очередь завода СПГ в Приморье 8 млрд долларов. Компании важно как можно скорее ввести в строй свои новые СПГ-мощности, иначе она рискует опоздать к разделу рынка. Есть...

 

Российский автопром защитили антидемпинговыми пошлинами

Российский автопром защитили антидемпинговыми пошлинами

Легкие коммерческие автомобили, импортируемые в Россию, теперь будут облагаться дополнительной пошлиной. Это стало итогом антидемпингового расследования, которое должно защитить рынок Таможенного...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::