Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
31/05/2013 11:26

Опубликован список самых богатых детей России

Не секрет, что социологи любят покопаться в кошельках у олигархов. Регулярно в России составляется рейтинг не только самых успешных бизнесменов, но и их наследников. Последние несколько лет список самых богатых детей России возглавлял сын президента "ЛУКОЙЛа" Вагита Алекперова – Юсуп, однако в этом году юноше пришлось потесниться.


Рейтинг самых богатых детей России накануне представило издание СЕО. "Богатеньких Ричи" выбирали по такому принципу: размер условного капитала наследников российских олигархов рассчитывался путем деления состояния отца на число законных (признанных родителем) детей. По этой причине дети некоторых предпринимателей, которые обладают весьма "увесистым" капиталом, в этом рейтинге оказались на последних позициях из-за того, что капитал их отцов был поделен между всеми наследниками. Такая ситуация возникла у многодетного Романа Абрамовича или, например, Сулеймана Керимова. Что касается богатейшего человека страны Алишера Усманова, то родных детей у него нет. Однако на его наследство может претендовать пасынок.


Впервые за долгое время в списке богатых наследников России сменился лидер: в 2013 году первое место и звание самой богатой наследницы получила дочь главы одной из газодобывающих компаний Леонида Михельсон – Виктория. На данный момент девушке 21 год. Она обладает условным финансовым состоянием в 13,7 млрд долларов. Ее любящий отец, Леонид Михельсон, который является председателем правления газодобывающей компании "Новатэк", назвал в честь своей дочки фонд современного искусства "Виктория – искусство быть современным" (V-A-C). Кстати, официально в руководстве фондом самая богатая невеста России не задействована, но участие в его работе принимает.


На втором месте оказался сын президента "ЛУКОЙЛа" Вагита Алекперова – Юсуп. Ранее он всегда занимал в этом списке первую позицию. В "потенциальном" кошельке Юсупа, которому сейчас 23 года, 12 млрд долларов. Он, как и отец, получил диплом РГУ нефти и газа имени Губкина, был рабочим на нефтяных месторождениях "ЛУКойла" в Западной Сибири, а затем стал технологом.


Третье место в рейтинге досталось дочери руководителя торговой сети "Магнит" и владельца футбольного клуба "Краснодар" Сергея Галицкого 17-летней Полине. Состояние девушки оценили в 8,3 млрд долларов.


На четвертых и пятых позициях соответственно оказались дети владельца группы компаний "Ренова" Виктора Вексельберга Ирина и Александр. Их условный капитал составляет 7,9 млрд долларов. Шестое и седьмое место присудили дочерям владельца "Альфа-групп" Михаила Фридмана – Лоре и Екатерине. Состояние каждой из них – 7,7 млрд долларов.


Всего в рейтинге 88 богачей. Все, кто туда вошел, – дети известных успешных российских бизнесменов.


Кстати, состояние самого "бедного" ребенка в этом списке – один миллиард долларов. Им стал сын председателя совета директоров корпорации "Биоэнергия" Давида Якобашвили.


Как сообщал MIGnews.com.ua, Forbes опубликовал рейтинг самых богатых людей мира. Первую строчку в глобальном рейтинге миллиардеров уже четвертый год подряд удерживает владелец латиноамериканской телекоммуникационной империи America Movil Карлос Слим Элу. За год его состояние выросло до 73 млрд долл. с 69 млрд долл. в 2012 году.


По материалам Экспресс-газеты


Новости по теме:


Назван богатейший человек мира


Девчонкам на заметку: в каких городах живет больше всего миллиардеров


Журналисты нашли дом, в котором живет дочь Путина. Фото


Названы самые богатые семьи украинских чиновников

 

Оригинал (на 31/05/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Асмус познакомила Харламова с родителями

Асмус познакомила Харламова с родителями

Актриса Кристина Асмус устроила своему возлюбленному Гарику Харламову проверку на прочность: она представила его своим родителям.

 

Церковь адвентистов провела семинар для журналистов

Церковь адвентистов провела семинар для журналистов

В городе Буче Киевской области состоялся обучающий семинар, организованный отделом информации Церкви Адвентистов Седьмого Дня в Украине. На мероприятие прибыло 88 церковных репортеров. Семинар...

 

Кэтрин Зета-Джонс попала в психбольницу

Кэтрин Зета-Джонс попала в психбольницу

Кэтрин Зета-Джонс в очередной раз попала в психиатрическую лечебницу с маниакально-депрессивным психозом.

 

Злата Огневич заняла 3 место на "Евровидении"

Злата Огневич заняла 3 место на "Евровидении"

Украинская певица Злата Огневич заняла на конкурсе "Евровидение-2013", завершившегося в шведском Мальме, 3 место, набрав 214 баллов.

 

После расставания с Кэмпбелл Доронина "застукали" с новой подружкой

После расставания с Кэмпбелл Доронина "застукали" с новой подружкой

Только недавно стало известно о расставании Владислава Доронина с Наоми Кэмпбелл, как он уже отдыхает на своей яхте с новой подружкой.

 

Сегодня в шведском Мальме открывается "Евровидение-2013"

Сегодня в шведском Мальме открывается "Евровидение-2013"

Сегодня вечером в шведском Мальме состоится официальное открытие 58-го международного конкурса песни "Евровидение-2013".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::