Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
31/05/2013 10:22

Андрей Реут: Повод для Кадырова защитить российский флаг

Андрей Реут: Повод для Кадырова защитить российский флаг «Я абсолютно уверен в том, что господин Кадыров действительно защищает не только интересы России, но и российского флага в своей республике. И в данном случае есть повод лишний раз это сделать», - заявил газете ВЗГЛЯД заместитель главного редактора телеканала РБК Андрей Реут, комментируя привезенный им из Чечни скандальный сюжет о неуважении к российскому флагу.
Глава Чечни Рамзан Кадыров накануне обвинил журналистов РБК в постановке сюжета, в котором женщины-дворники в Грозном якобы переносят скошенную траву и листья в российском флаге.
«Это постановка, сделанная с одной-единственной целью  – привезти из Чечни «жареный» факт»,  –  приводит слова Кадырова РИА «Новости».
Глава республики подчеркнул, что для него стало шоком то, что автор сюжета Андрей Реут, являясь гражданином России,  не подошел к женщинам и «не объяснил им, как нужно относиться к флагу, не взял его у женщин, если стал свидетелем такого факта».
«Или Реут не считает себя гражданином России? Или он и его оператор сделали постановку?»  –  недоумевает Кадыров.
Он напомнил, что Реут вечером ужинал с ним, общался с министрами, «но даже не заикнулся об увиденном, раз его это так тронуло». По мнению Кадырова, «журналиста и порядочного человека не красит быть в гостях, выдумать небылицу и порочить не одного человека, не сотню людей, а целый народ, целую республику, да и всю страну, о символе которой идет речь».
Глава республики подчеркнул, что «в Чечне сотни тысяч людей погибли под российским флагом, защищая страну». «В республике исключительно уважительное отношение к символам страны  –  гербу, гимну, флагу. В Чечне большинство населения наизусть знают гимн, его исполнением начинаются и заканчиваются все официальные мероприятия, у въезда в Центарой развевается самое большое в мире полотнище российского флага»,  –  сказал Кадыров. Он добавил, что жители республики также глубоко возмущены сюжетом телеканала.
Ранее чеченские журналисты установили личности показанных в сюжете женщин, которые рассказали, что стали жертвами откровенной провокации со стороны съемочной группы РБК. По их словам, в ним подошли трое мужчин и попросили перенести кучу травы «на материи», после чего заплатили им по одной тысячи рублей.

Автор сюжета Андрей Реут прокомментировал газете ВЗГЛЯД эти обвинения.
ВЗГЛЯД: Глава Чечни заявил, что сюжет, в котором женщины убирают скошенную траву в российский флаг, является постановочным. Что бы вы могли ответить на эти обвинения?
Андрей Реут: Когда мы приехали в чеченскую республику, то были восхищены тем, насколько там все красиво и здорово. Но мой оператор сумел заснять такую сцену, которая, конечно, здорово испортила все впечатление.
Что касается реакции господина Кадырова, то она понятна. На нем лежит страшная ответственность, ведь он сейчас является гарантом стабильности не только в Чечне, но и на всем Кавказе. И я прекрасно понимаю, насколько ему было неприятно увидеть этот сюжет.
ВЗГЛЯД: У вас возникло ощущение, что российский флаг преднамеренно использовался для уборки мусора?
А. Р.: У меня не возникло никакого ощущения, так как это все увидел мой оператор. Он просто подсмотрел эту сцену из быта. Трудно сказать, сознательно или не сознательно они это делали, но факт такой был. И я, как журналист, естественно не мог его утаить.
ВЗГЛЯД: То есть видео вы отсмотрели позднее? Даже Кадыров отмечает, что во время общения с ним вы не упомянули о случившемся.
А.Р.: Видео было снято уже после того, как мы пообщались с главой Чечни. Вечером мы с ним на короткое время вновь пересеклись, но к тому моменту, честно говоря, я еще не отсмотрел это видео.
ВЗГЛЯД: А власти республики не обращались к вам с просьбой предоставить эти видеоматериалы, чтобы, например, найти этих женщин?
А.Р.: Пока не обращались. Но мы готовы предоставить видео в хорошем качестве, если у властей будет желание найти этих людей и решить этот вопрос. Я очень надеюсь, что эти люди, которые убирают мусор в российский флаг, будут найдены.
Хочу подчеркнуть, что я абсолютно уверен в том, что господин Кадыров действительно защищает не только интересы России, но и российского флага в своей республике. И в данном случае есть повод лишний раз это сделать.

 

Оригинал (на 31/05/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Алексей Маслов: Формально православие в Китае есть

Алексей Маслов: Формально православие в Китае есть

«Завоевать паству, отобрать ее у католиков или буддистов не удастся. Но есть устойчивый контингент, тянущийся к православию, например, это люди, связанные корнями с Россией», – заявил газете ВЗГЛЯД...

 

Российские миротворцы в Приднестровье попали в окружение

Российские миротворцы в Приднестровье попали в окружение

Молдавские аналитики подвергли сомнению заявление представителей российского Минобороны о блокаде наших миротворцев в Приднестровье. Однако как минимум некоторые недоразумения действительно имеют...

 

В Грузии выдвигаются все новые кандидаты в президенты

В Грузии выдвигаются все новые кандидаты в президенты

Экс-глава МИДа Грузии Саломе Зурабишвили заявила о своих президентских амбициях. Ранее со своим ставленником определилась правящая коалиция «Грузинская мечта», которая выдвинула философа Георгия...

 

Народный фронт изберет Центральный штаб и сменит название

Народный фронт изберет Центральный штаб и сменит название

Съезд Общероссийского народного фронта пройдет 11-12 июня и, как сообщили в его оргкомитете, изберет руководящий орган – Центральный штаб. Планируется и замена названия фронта. Эксперты считают,...

 

Анатолий Локоть: Шойгу избрал верную тональность

Анатолий Локоть: Шойгу избрал верную тональность

«Впервые за последние годы я пришел к выводу, что закрытый режим слушания был введен обоснованно, потому что там действительно было что скрывать», – сказал газете ВЗГЛЯД депутат от КПРФ Анатолий...

 

Белых не увидел в деятельности Навального вреда для региона

Белых не увидел в деятельности Навального вреда для региона

Губернатор Никита Белых не считает, что Алексей Навальный, дело которого рассматривается в Кирове, нанес ущерб экономическим интересам региона. С таким заявлением глава Кировской области выступил...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::