Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
31/05/2013 14:56

Манифестанты осадили европейский Центробанк и Deutsche Bank во Франкфурте-на-Майне


Тысячи демонстрантов блокировали в пятницу банковский квартал во Франкфурте-на-Майне, осадив здания Европейского центрального банка (ЕЦБ) и Deutsche Bank. Акция протеста, приуроченная к отмечаемому 1 июня 15-летию со дня основания ЕЦБ, проходит по инициативе движения Blockupy, участники которого придерживаются антикапиталистических взглядов, сообщает "Немецкая волна".


Демонстранты протестуют против политики экономии, повышения квартплаты и финансовых спекуляций. Они держат в руках плакаты с лозунгами "Люди важнее прибыли" и надувные матрасы с надписью "Война начинается здесь".


"Главной целью блокирования является нарушение нормального функционирования (ЕЦБ)", - заявил представитель движения Blockupy Мартин Зоммер.


По данным РИА "Новости", протестующие начали собираться у здания ЕЦБ около 6.00 по местному времени (8.00). "Сейчас, их уже 1,4 тысячи человек", — сказал агентству представитель городской полиции, добавив, что это число продолжает расти.


Территория вокруг Центробанка с раннего утра перекрыта полицией. При этом источник агентства не смог уточнить, сколько полицейских участвует в оцеплении. Некоторые демонстранты бросали камни, зафиксированы незначительные столкновения. Однако полиция отмечает, что протест на данном этапе "по большей части проходит в мирной форме".


Многие франкфуртские банки, опасаясь перекрытия квартала, предоставили своим сотрудника выходной. Как заявили представители ЕЦБ, банк принял все меры, чтобы рабочий процесс оставался непрерывным, а также убедился в том, что его сотрудникам ничего не угрожает. Не все служащие смогли добраться до своих рабочих мест из-за акции протеста, часть из них вынуждена была вернуться домой.


Blockupy также призывала провести в тот же день акции во франкфуртском аэропорту, чтобы выразить протест против депортации нелегальных иммигрантов. По решению суда, численность участников демонстрации в аэропорту не должна превышать 200 человек. Однако организаторы заявляют, что протестующих будет намного больше.



Протесты Blockupy в Германии достигли кульминации 19 мая, когда во Франкфурте-на-Майне прошла демонстрация антиглобалистов, в которой, по данным полиции, участвовали более 20 тысяч человек. Организаторы заявили о 25 тысячах участников. Манифестанты выступали против антикризисной политики Евросоюза, Европейского центробанка (ЕЦБ) и Международного валютного фонда (МВФ) и власти финансово-кредитных институтов.


Накануне полиция задержала около 400 участников антиглобалистских демонстраций, которые прошли во Франкфурте, несмотря на запрет на проведение подобных мероприятий 17 и 18 мая. 16 мая в этом городе был разогнан лагерь движения Occupy.


 

Оригинал (на 31/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украинцы теряют интерес к валютным сбережениям

Украинцы теряют интерес к валютным сбережениям

Впервые за почти пять лет граждане купили у банков наличной иностранной валюты меньше, чем продали. Такого не наблюдалось с начала кризиса 2008 года.

 

Украинскую ГТС модернизируют, а потом могут и приватизировать

Украинскую ГТС модернизируют, а потом могут и приватизировать

Минуголепром Украины не исключает приватизацию украинской ГТС. В сентябре для ее модернизации ЕБРР откроет кредитную линию в 308 млн долл.

 

Латвия, похоже, выиграла от обмена недвижимостью с Россией

Латвия, похоже, выиграла от обмена недвижимостью с Россией

Россия и Латвия поменялись недвижимостью. Москва отдала дом в районе Старого Арбата стоимостью 6,4 млн евро. А за это получила от Латвии признание своих прав владельца легендарного санатория...

 

Продажа госдолей крупных компаний откладывается

Продажа госдолей крупных компаний откладывается

Росимущество обновило план приватизации до 2016 года. Продажа акций «Совкомфлота» и «Ростелекома» переносится на следующий год, ВТБ и РЖД - еще на несколько лет, а сбывать Россельхозбанк...

 

Украина получит газ из Европы по новому потоку

Украина получит газ из Европы по новому потоку

С 15 мая Украина будет получать европейский газ по реверсному потоку через Словакию. Кроме того, ожидается реализация первого этапа модернизации ГТС.

 

ФАС предлагает решение топливной проблемы Дальнего Востока

ФАС предлагает решение топливной проблемы Дальнего Востока

Камчадалы платят за бензин на 10 рублей больше, чем жители европейской части России. ФАС придумал, как избавить Дальний Восток от проблем с топливом. Надо договориться о поставках бензина из Южной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::