Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/06/2013 19:21

Европа тонет и эвакуирует население - дожди спровоцировали наводнение

Европа тонет и эвакуирует население - дожди спровоцировали наводнение

Третий, самый высокий уровень опасности угрозы наводнения объявлен в 50 городах Чехии, в том числе и в Праге, началась эвакуация населения, сообщает Чешское информагентство ЧТК.


В центральных районах Чехии дожди не прекращаются, уровень воды в реках продолжает расти. По данным агентства, в настоящее время через реку Влтава протекает 1510 кубометров воды в секунду, граница третьего уровня опасности составляет 1500 кубометров в секунду.


Началась эвакуация населения из зон затопления. В районе Прага-10 свои дома уже покинули около 30 человек. В столице Чехии в срочном порядке создаются центры по эвакуации населения, готовятся эвакуационные автобусы. Вероятно, в ближайшее время, начнется эвакуация больницы "На Франтишку".


Исполняющий обязанности мэра Праги Томаш Худечек сообщил, что в зоне возможного затопления установлены и устанавливаются защитные барьеры. На помощь властям столицы Чехии пришла армия, военнослужащие также заняты возведением защитных барьеров.


Пражское государственное транспортное предприятие в воскресенье в связи с угрозой наводнения закрыло восемь станций метро.


Газовое предприятие Prazska plynarenska объявило в Праге чрезвычайное положение. "Чрезвычайное положение означает, что газовое предприятие может при необходимости начать отключение газа в зонах, подвергшихся затоплению", – сказал пресс-секретарь Prazska plynarenska Мирослав Вранек.


Как сообщает ЧТК, газ уже отключен в районе знаменитого Карлова моста, в частности, в здании на набережной Сметаны в "Лавке Новотного".


В городе Таксенбах в Австрии в результате оползней, которые спровоцировали непрекращающиеся ливневые дожди, два человека пропали без вести, по крайней мере, 200 человек были эвакуированы, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.


В наибольшей степени стихией оказался охвачен запад и север страны. Сотни пожарных, спасателей и военных устанавливают перемычки для защиты от наводнения, а также помогают эвакуировать людей.


Из-за угрозы наводнения были эвакуированы не менее 120 жителей в федеральной земле Зальцбург и еще 80 – в Тироле, где также было нарушено железнодорожное сообщение и затоплены некоторые дороги. За несколько дней в Австрии выпала двухмесячная норма осадков.


Сильные дожди, идущие уже несколько дней, привели к наводнениям в целом ряде регионов Германии. От стихии больше всего пострадали Саксония, Бавария и Баден-Вюртемберг. Не исключено, что уже есть первые жертвы: в округе Тюбинген (Баден-Вюртемберг) в пятницу и субботу без вести пропали два человека. Их поиски до сих пор не увенчались успехом.


Ранее обер-бургомистр расположенного на Дунае баварского Пассау Юрген Дуппер (Jurgen Dupper) объявил, что уровень воды в городской черте может подняться до 11 метров, перекрыв, таким образом, показатель так называемого "столетнего наводнения" 2002 года (тогда уровень воды поднимался до отметки 10,81 метра).


Несколько немецких городов уже обратились в бундесвер с просьбой направить к ним военнослужащих для борьбы с наводнением, сообщил представитель ведомства подполковник Андреас Кнолле (Andreas Knolle). Военнослужащие также оказывают помощь спасателям и полицейским в баварских городах Штраубинг и Бад-Райхенхалль.


На 23 водоемах Дольношленского воеводства Польши, граничащего с переживающей наводнение Чехией, вода превысила критический уровень. Ещё на 25 водоемах из-за сильных дождей отмечено превышение обычного уровня воды и его дальнейший рост. В этой связи власти 11 сельских районах воеводства объявили тревогу, говорится в сообщении Группы кризисного управления этого польского региона.


Самая сложная обстановка сложилась в городах Каменна-Гура и окрестностях, где критический уровень превышен на один метр. С утра пожарная служба получила 60 обращений жителей в связи с затоплением. Закрыты несколько улиц. 26 городских пожарных бригад укрепляют вал на берегу реки Бобр. Также уровень воды превышен в городах Богатыня и Еленя-Гура.


Согласно прогнозам метеорологов, во всем регионе вечером в воскресенье снова пройдут дожди. На ряде рек, таких как Бобр, Квиса и Лужицкая Ниса уровень воды может подняться на 1-1,5 метра выше критического.


Как сообщал MIGnews.com.ua,  из-за бушующих в Средиземном море штормов в Венецию пришло сильнейшее за последние 50 лет наводнение: под воду ушло 70% площади города, рекордный уровень воды был зафиксирован на мысе Пунта делла Салюте - 149 сантиметров.


По материалам РИА Новости  


Новости по теме:


Самое сильное наводнение в Венеции. ФОТО


Великобритания залита: наводнение разрушило Большой Западный канал. ФОТО, видео


Наводнение на Кубани: вода сносила деревья, гаражи и автомобили

 

Оригинал (на 02/06/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Месси обвиняют в неуплате $5 млн налогов

Месси обвиняют в неуплате $5 млн налогов

Знаменитый аргентинский нападающий Лионель Месси задолжал солидную сумму налоговикам Испании, утверждают в прокуратуре Каталонии.

 

Обама "за" прослушку в США

Обама "за" прослушку в США

Президент США Барак Обама выступил в защиту отслеживания информации в Интернете и содержания телефонных разговоров.

 

В Грузии нашли тайники с оружием, созданные по приказу Саакашвили

В Грузии нашли тайники с оружием, созданные по приказу Саакашвили

В Грузии в регионе Самегрело в начале прошлой недели был обнаружен вырытый в земле тайник, в котором находились в большом количестве оружие, взрывчатые вещества, средства связи, военная амуниция и др.

 

Зидан войдет в тренерский штаб "Реала"

Зидан войдет в тренерский штаб "Реала"

Француз Зинедин Зидан войдет в тренерский штаб мадридского "Реала" под руководством Карло Анчелотти.

 

Четырехкратная чемпионка Европы по дзюдо выбросилась с 15-го этажа

Четырехкратная чемпионка Европы по дзюдо выбросилась с 15-го этажа

Тело Елены Иващенко было обнаружено около многоэтажного дома, у погибшей с собой был паспорт, в котором находилась предсмертная записка.

 

Слухи подтвердились - в Голландии хранится ядерное оружие

Слухи подтвердились - в Голландии хранится ядерное оружие

Бывший премьер-министр Нидерландов Рууд Любберс подтвердил слухи о том, что на территории страны хранится ядерное оружие.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::