Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/06/2013 14:01

В Бразилии прошел фестиваль религиозной свободы

В Бразилии прошел фестиваль религиозной свободы Около тридцати тысяч участников Всемирного фестиваля религиозной свободы собрались в субботу 25 мая в Сан-Паулу, Бразилия. В мероприятии приняли участие представители двадцати религиозных групп. Организатором фестиваля выступила Международная ассоциация религиозной свободы.



"Религиозная свобода является даром от Бога, поэтому мы должны оберегать ее, как сокровище" — заявил руководитель всемирной Церкви Адвентистов Седьмого Дня Тед Вильсон. Религиозный праздник свободы в Бразилии подчеркивает мирное сосуществование различных деноминаций. Фестиваль стимулировал мэрию города объявить 25 мая ежегодным днем свободы вероисповедания.



Эдсон Роза, генеральный секретарь Международной ассоциации религиозной свободы в Южной Америке, подчеркнул необходимость продолжения работы по продвижению свободы вероисповедания. "Мы должны больше говорить об этом, потому что если будем молчать, то дадим возможность людям с предрассудками помешать полной свободе слова и совести" — сказал он.



В 40 процентах стран мира есть серьезные ограничения религиозной свободы. Кроме того, одна треть стран имеет правила, которые заставляют людей исповедуют какую-то религию. В 31 процентах стран религиозная нетерпимость часто может приводить к арестам. Международная ассоциация религиозной свободы проводит несколько региональных фестивалей каждый год, как возможность поблагодарить страны и их правительства за наличие религиозной свободы. Первый фестиваль был проведен в Перу в 2009 году.

 

23 мая в помещении законодательного собрания штата Сан-Паулу состоялся Международный Форум за свободу вероисповедания. На заседании присутствовали активисты, юристы и представители различных религиозных организаций, в том числе деноминации Иисуса Христа Святых последних дней, католической деноминации, Ассамблеи Бога, баптистской деноминации и Церкви Адвентистов Седьмого Дня.



Глаубер Аленкар, лидер Совета министров штата Сан-Паулу, сказал, что религиозная терпимость является важной, и по-прежнему является краеугольным камнем совета. По данным бразильского института географии и статистики сегодня примерно 65 процентов населения Бразилии идентифицирует себя католиками, 22 процента являются протестантами, и 15 процентов говорят, что они не имеют никакой религиозной веры.



Шейх Джихад Хаммадех, председатель Национального Союза мусульман, сказал, что мероприятие было необходимо, как "способ подтвердить обязательства плюралистического общества к взаимному уважению". Он также сказал, что доволен тем, что бразильское законодательство обеспечивает фундаментальное право веры, но еще нужно воспитывать людей терпеть убеждения, которые отличаются от их собственных.

 

Оригинал (на 03/06/2013): biblepravda.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Олег Стратиевский: Можно было сделать и поделикатнее

Олег Стратиевский: Можно было сделать и поделикатнее

«Речь идет о земляной ограде Южного рубежа. Благодаря этому сохранившемуся историческому наследию можно было показать, что такое башня. Это ведь не только крепости и замки, как мы привыкли. Это...

 

Эксперты указали, где происходят утечки заданий ЕГЭ

Эксперты указали, где происходят утечки заданий ЕГЭ

Многочисленные скандалы до, во время и после сдачи единого госэкзамена еще станут предметом подробного разбора и Министерства образования, и властей на местах. Пока экзамены не закончены,...

 

Активистки FEMEN проведут за решеткой четыре месяца и один день

Активистки FEMEN проведут за решеткой четыре месяца и один день

Тунисский суд приговорил трех активисток международного движения FEMEN к четырем месяцам тюремного заключения за провокационную акцию протеста.

 

Морякам запретили произносить тост "за жен и возлюбленных"

Морякам запретили произносить тост "за жен и возлюбленных"

Королевские военно-морские силы Великобритании запретили своим морякам произносить традиционный тост "за жен и возлюбленных".

 

Четырехкратная чемпионка Европы по дзюдо выбросилась с 15-го этажа

Четырехкратная чемпионка Европы по дзюдо выбросилась с 15-го этажа

Тело Елены Иващенко было обнаружено около многоэтажного дома, у погибшей с собой был паспорт, в котором находилась предсмертная записка.

 

2 июня 1987 года в Российской империи запрещен воскресный труд

2 июня 1987 года в Российской империи запрещен воскресный труд

Сегодня российское общество отмечает трагический юбилей. 2 июня 1897 года императором Николаем II был издал богоборческий закон, запрещающий труд на фабриках, заводах и других предприятиях в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::