Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
03/06/2013 16:05

Полиция, расследуя убийство 23-летнего петербуржца, вместо "черномазых придурков" поймала засекреченного югоосетинского курсанта


Полицейские Санкт-Петербурга задержали учащегося военного вуза, которого подозревают в убийстве случайного прохожего. Уголовное наказание грозит 23-летнему уроженцу Южной Осетии Айвару Кочиеву, являющемуся курсантом Михайловской военной артиллерийской академии. Две недели назад он жестоко избил в ходе уличной ссоры своего ровесника. После смерти потерпевшего его родственники подняли шум в интернете и "дали наводку" полицейским, заявив, что юношу убили "черномазые придурки".


В действительности к убийству оказался причастен защитник Отечества из дружественной Южной Осетии, который обучается по секретной программе. О задержании курсанта третьего курса сообщает официальный сайт ГУ МВД Северной столицы. В отношении Айвара Кочиева возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).



По данным начатого расследования, 21 мая, в 21:30 Айвар Кочиев столкнулся у дома N20 по Владимирскому проспекту с 23-летним Иваном Поташовым. Между молодыми людьми вспыхнула ссора, и тогда курсант избил оппонента, а потом скрылся с места преступления, которое находится возле станции метро "Владимирская", сообщает официальный сайт петербургского ГСУ СК РФ.


Пострадавший был доставлен в Мариинскую больницу в крайне тяжелом состоянии и с многочисленными травмами. Врачи боролись за жизнь мужчины, но безуспешно. Через два дня Иван скончался в нейрореанимации.


По заключению судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть Ивана Поташова наступила "в результате открытой черепно-мозговой травмы и ушиба головного мозга с формированием двусторонних контузионных очагов, переломом височной и теменной кости справа, отеком и дислокацией головного мозга", сообщает "Оперативное прикрытие".



В настоящее время решается вопрос об аресте задержанного.



Добавим, что на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" подозреваемый называет себя православным христианином, а также резко отрицательно относится к курению и алкоголю.



Толпа свидетелей не помогла потерпевшему, но зато запомнила, что на него напали "черномазые"



После убийства Ивана Поташова его старшая сестра стала активно искать свидетелей преступления через интернет. При этом она описывала убийц в ксенофобных выражениях.



"Моего младшенького брата Ваню избили черномазые придурки в самом центре города около церкви рядом с метро "Владимирская" при большом количестве народа. Никто ничего не успел понять. Если вдруг кто-то был свидетелем происшествия, отзовитесь!" - написала Ирина Поташова на своей страничке "ВКонтакте".



Публикация информации об убийстве, да к тому же в таких резких выражениях, вызвала большой резонанс. Множество незнакомых людей, шокированных трагедией, произошедшей средь бела дня у стен собора Владимирской иконы Божией Матери, оказали Ирине Поташовой финансовую помощь, сообщает "БалтИнфо". На банковскую карту и "Яндекс-кошелек" женщины потоками шли переводы.


 

Оригинал (на 03/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В аварии с участием дипломата пострадали 7 человек

В аварии с участием дипломата пострадали 7 человек

В Черниговской области в результате столкновения двух автомобилей травмированы 7 человек, в том числе один ребенок.

 

Взрывы боеприпасов под Самарой: десятки пострадавших

Взрывы боеприпасов под Самарой: десятки пострадавших

В результате взрывов боеприпасов на военном полигоне в Самарской области погиб один человек.

 

В Киевской области обезвредили вооруженную банду

В Киевской области обезвредили вооруженную банду

Правоохранители обезвредили вооруженную банду, состоявшую из 4 участников, которая действовала с января по май 2013 года на территории Киевской области.

 

ДТП на Полтавщине: две груды железа и трое погибших

ДТП на Полтавщине: две груды железа и трое погибших

На 336 км автодороги Киев-Харьков 13 июня, около 8 утра произошло ДТП, в котором погибли три человека и один - травмирован.

 

Пьяный водитель после ДТП пытался купить пострадавших. Видео. ФОТО

Пьяный водитель после ДТП пытался купить пострадавших. Видео. ФОТО

В Днепропетровске на пешеходном переходе пьяный водитель устроил ДТП, а потом предложил пострадавшим 5000 грн за то, чтобы они не вызывали ГАИ.

 

Пьяный мужчина избил бригаду скорой помощи, которая его пыталась "откачать"

Пьяный мужчина избил бригаду скорой помощи, которая его пыталась "откачать"

Два работника бригады скорой медицинской помощи пострадали в результате нападения пациента в субботу утром в Ленинском районе Запорожья.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::