Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/06/2013 18:47

Американский программист изобрел напиток, полностью заменяющий пищу


24-летний программист из Калифорнии Роб Райнхард изобрел необычный порошок, который может заменить людям привычную пищу, сообщает немецкое издание Sueddeutsche Zeitung.


Молодой человек назвал свой продукт "сойлент". Этот белый порошок разводится обычной водой, и получается сладковатый напиток без запаха, хорошо утоляющий голод. К тому же он содержит в себе все необходимые для организма человека питательные вещества, витамины и микроэлементы, приводит частичный перевод статьи InoPressa.


Райнхард, по его словам, задумался о том, что люди тратят слишком много времени на походы в магазин, очистку и нарезку овощей и фруктов, приготовление пищи, мыть посуды. Все эти "пищевые ритуалы" особенно усложняют жизнь одинокого человека, у которого нет денег питаться в ресторанах.


Рейнхард не одинок и довольно успешен в карьере, однако его как программиста волнует вопрос оптимизации способов получения всех необходимых веществ с минимальными затратами на это сил. Он начал читать книги по биологии и пришел к выводу, что человеческий организм нуждается не в продуктах, а в правильно смешанных химических элементах. Рейнхард закупил многочисленные вещества, которые стал смешивать, используя в качестве жира оливковое масло, и наконец подобрал оптимальный вариант основы для своего "коктейля будущего". Он содержит все питательные компоненты самой сбалансированной диеты в мире, и при этом в нем нет ни одного из токсинов и канцерогенов, которые в изобилии можно найти в обычном обеде.


Первую порцию своего коктейля Рейнхард приготовил в феврале, с тех пор он пьет его по три бокала в день, что полностью покрывает его потребность в пище. Содержащаяся в них суточная доза необходимых веществ полностью соответствует рекомендациям Национальной академии наук США. Отныне у него высвободилось много лишнего времени для работы, фитнеса и развлечений. Конечно, он дважды в неделю ужинает в кругу друзей - но исключительно ради общения в приятной компании.


Сойлент, по мнению молодого американца, может не только насытить, но и улучшить состояние здоровья: питание этим порошком приводит к стабилизации веса, нормализует пищеварение и не вызывает каких-либо неприятных ощущений или аллергий. Более того, в отличие от природных продуктов, сойлент абсолютно безопасен. В планах Райнхарда - накормить своим порошком всю планету, ведь, помимо экономии времени - не надо ходить в супермаркет и готовить пищу - сойлент стоит намного дешевле привычной еды.


На прошлой неделе Райнхард заявил о своей готовности начать массовое производство нового продукта. Цена вопроса, подчеркивает Sueddeutsche Zeitung, составляла 100 тысяч долларов США, однако Райнхарду уже удалось собрать от спонсоров почти 430 тысяч. Сам же молодой американец, как отмечает The Telegraph, стал тратить на еду в три раза меньше денег, чем раньше: до изобретения у него уходило на покупку продуктов в среднем 500 долларов в месяц, а теперь - около 155 долларов.



 

Оригинал (на 04/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия вводит уголовную ответственность за оскорбление чувств верующих

Россия вводит уголовную ответственность за оскорбление чувств верующих

С 1 июля в России вступит в силу закон об оскорблении чувств верующих. За подобные действия предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы.

 

Почему Путин разводится с супругой. Три версии (обновлено в 15:12)

Почему Путин разводится с супругой. Три версии (обновлено в 15:12)

В четверг поздно вечером россиянам сообщили шокирующую новость: Владимир и Людмила Путины разводятся. Об этом они объявили, посмотрев балет "Эсмеральда" в Кремлевском дворце. Что могло стать...

 

УЕФА изменила дисциплинарный регламент

УЕФА изменила дисциплинарный регламент

Изменения в дисциплинарном регламенте УЕФА касаются расширения полномочий судей, борьбы с рецидивизмом, коррупционной деятельностью и повышения судейского авторитета.

 

КНДР предложила США сесть за стол переговоров

КНДР предложила США сесть за стол переговоров

КНДР предложила США провести переговоры на высоком уровне "с целью снижения напряженности на Корейском полуострове и достижения мира и стабильности в регионе".

 

Рогозин: Прошлое руководство Минобороны занизило цены на АПЛ

Рогозин: Прошлое руководство Минобороны занизило цены на АПЛ

Ответственный за ВПК вице-премьер Дмитрий Рогозин обнаружил новое прегрешение прежнего руководства Минобороны во главе с Анатолием Сердюковым. По его словам, военное ведомство тогда активно давило...

 

Работники детской больницы решили массово уволиться

Работники детской больницы решили массово уволиться

Более 120 сотрудников ставропольской детской больницы им. Филипского подали заявления об увольнении. Так они выразили протест против отстранения от должности своего главврача. Скандал же вокруг...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::