Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/06/2013 16:37

Австрия выводит своих миротворцев с Голанских высот - это почти половина контингента


Власти Австрии приняли окончательное решение о выводе с Голанских высот своих миротворцев, которые составляют около 40% контингента, сообщает газета Kronen Zeitung. В районе Эль-Кунейтры, в непосредственной близости от границы с Израилем, продолжаются бои между повстанческими группировками и регулярной армией Сирии.


"Развитие ситуации сегодня утром показало, что дальнейшее присутствие невозможно", - цитирует ИТАР-ТАСС специальное заявление канцлера Австрии Вернера Файмана. Глава МИДа Австрии Михаэль Шпинделеггер уже провел телефонный разговор с генсеком ООН Пан Ги Муном и проинформировал его о намерении вывести войска.


В четверг в австрийском Минестерстве обороны прошло заседание кризисного штаба по вопросу о продолжении участия в составе Сил ООН по наблюдению за разъединением на сирийско-израильской границе.


Как ранее сообщило радио Kol Israel, с утренних часов сирийские повстанцы и вооруженные силы Башара Асада ведут ожесточенные бои в районе Эль-Кунейтры на Голанах. Повстанцам удалось захватить сирийскую сторону контрольно-пропускного пункта "Кунейтра". Два минометных снаряда разорвались на территории базы международных наблюдателей ООН, в результате взрыва военнослужащий миротворческого контингента получил ранения. Власти Израиля подали жалобу в ООН в связи с тем, что бронетехника сирийской армии вторглась на территорию, контролируемую миротворческим контингентом UNDOF.


Военнослужащие на базах в районе границы переведены в бункеры. Израильское военное командование согласилось пропустить на израильскую территорию нескольких повстанцев, получивших тяжелые ранения в ходе боев с армией Асада. Они доставлены в больницу "Зив" в Цфате, отмечает NEWSru Israel.


Накануне в районе израильско-сирийской границы также разорвалось несколько минометных снарядов. Предположительно, был обстрелян один из опорных пунктов израильской армии на Голанских высотах. Точное место падения снарядов не было названо, возможно, снаряды разорвались на сирийской стороне.


С осени прошлого года до настоящего времени было зафиксировано более 20 обстрелов израильской территории из Сирии. В результате этих обстрелов, большинство из которых израильские военные классифицировали как случайные, пострадавших не было, хотя и был причинен незначительный ущерб. Несколько раз ЦАХАЛ наносил ответные удары по военным целям в Сирии.


В настоящее время миссия UNDOF насчитывает около тысячи "голубых касок", из которых 380 составляют австрийские военнослужащие. С начала гражданской войны в Сирии с Голанских высот вывели своих военнослужащих Хорватия, Канада и Япония, отмечает NEWSru Israel


 

Оригинал (на 06/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Польша обвинила УПА в убийстве тысяч поляков

Польша обвинила УПА в убийстве тысяч поляков

Сенат Польши принял резолюцию к 70-летию Волынской резни - этнического конфликта 1943 года.

 

Эквадор отказался спасать Сноудена

Эквадор отказался спасать Сноудена

Чтобы рассмотреть вопрос о политическом убежище для Сноудена в Эквадоре, он должен быть на территории этой страны, однако сейчас решение ситуации в руках российских властей.

 

Месси предъявили официальные обвинения в неуплате налогов

Месси предъявили официальные обвинения в неуплате налогов

Нападающему испанской "Барселоны" Лионелю Месси и его отцу Хорхе предъявлены официальные обвинения в неуплате налогов.

 

КНДР предложила США сесть за стол переговоров

КНДР предложила США сесть за стол переговоров

КНДР предложила США провести переговоры на высоком уровне "с целью снижения напряженности на Корейском полуострове и достижения мира и стабильности в регионе".

 

Мэр Махачкалы задержан по подозрению в убийстве следователя

Мэр Махачкалы задержан по подозрению в убийстве следователя

Дагестанский политический тяжеловес, мэр Махачкалы Саид Амиров, руководивший столицей республики в течение последних 15 лет, подозревается в организации убийства начальника районного отдела...

 

Экс-премьеру Чехии грозит 6 лет тюрьмы

Экс-премьеру Чехии грозит 6 лет тюрьмы

В ближайшее время бывшему премьер-министру страны могут быть предъявлены обвинения в "превышении служебных полномочий" и "дачи взяток".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::