Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/06/2013 18:50

Монтсеррат Кабалье спровоцировала дипскандал: Азербайджан объявил ее персоной нон грата


Всемирно известная испанская оперная певица Монсеррат Кабалье теперь персона нон грата в Азербайджане. Такое решение властей было спровоцировано посещением Кабалье Нагорного Карабаха, который в Баку считают азербайджанской территорией, оккупированной Арменией.


"Мы послали ноту протеста испанской стороне, пояснив всю ситуацию, и потребовали разъяснений в связи с посещением Монсеррат Кабалье оккупированных территорий Азербайджана. В ноте было указано, что Кабалье не получит азербайджанской визы, так как становится персона нон грата", цитирует представителей посольства Азербайджана в Испании "Интерфакс".


Дипломаты уточнили, что менеджеры певицы знали, что "посещение оккупированных территорий Азербайджана без разрешения Баку является противозаконным". В ответ они лишь заверили азербайджанскую сторону, что концерта Монсеррат Кабалье в Карабахе не будет. Ранее представитель МИДа Азербайджана Эльман Абдуллаев, сказал, что такие визиты наносят ущерб процессу мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.


Во вторник в Степанакерте певицу принял президент непризнанной республики Бако Саакян. "В нашей республике у Вас много поклонников. Сотрудничество со знаменитыми деятелями искусства окажет весомое содействие развитию сферы культуры в Нагорном Карабахе", цитировала слова Саакяна его пресс-служба.



Саакян подарил Монсеррат Кабалье и ее дочери изготовленные местными мастерами золотые крестики, они надели их сразу после освящения в Гандзасаре предводителем арцахской епархии архиепископом Паргевом Мартиросяном, передает армянское новостное агентство News.am.



Монсеррат Кабалье также посетила посетила местные достопримечательности, среди которых кафедральный собор Шуши - храм Казанчецоц и монастырский комплекс Нораванк. "Я нахожусь здесь, в Степанакерте, как певица. Кроме того, я представляю Организацию Объединенных Наций (еще в 1974 году она была признана почетным послом ООН, а в 1991 - послом Мира). Предлагаю вам свою руку и сердце. Это не только остров христианства, но и корень истории христианства. Я христианка с ног до головы", - отмечала оперная дива. В поездке ее сопровождали супруга премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна Гоар Саркисян и известный астрофизик Гарик Исраелян. Концерт певицы в Ереване намечен на 9 июня.


 

Оригинал (на 06/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В США читали почту и прослушивали разговоры дипломатов ЕС

В США читали почту и прослушивали разговоры дипломатов ЕС

Американское Агентство национальной безопасности ведет "электронную слежку" не только за европейскими гражданами, но и за сотрудниками дипломатических представительств ЕС.

 

В центре Москвы сломались паркоматы

В центре Москвы сломались паркоматы

На центральных улицах столицы второй день не работают паркоматы. Многие водители не смогли оплатить услугу парковки и через SMS-сервис и стали в итоге вынужденными правонарушителями. Между тем в...

 

Температура на Западе США поднялась выше 50 °С

Температура на Западе США поднялась выше 50 °С

Чрезвычайная жара может осложнить авиасообщение, поскольку при температуре выше 47 °С у самолетов могут возникать трудности при взлете.

 

Численность населения Земли перевалила за 7 миллиардов

Численность населения Земли перевалила за 7 миллиардов

Численность населения Земли продолжает расти благодаря высокой рождаемости в неблагополучных и развивающихся странах.

 

Задержанного в Турции российского журналиста отпустили

Задержанного в Турции российского журналиста отпустили

Стамбульская прокуратура решила не преследовать российского журналиста Аркадия Бабченко, который был задержан - и при этом избит - в пятницу на площади Таксим. По версии полиции, журналист вел...

 

Иеромонах Илия получил три года колонии за ДТП

Иеромонах Илия получил три года колонии за ДТП

Иеромонах Илия (Павел Семин), ставший виновником ДТП, в котором погибли два человека, приговорен к трем годам колонии общего режима. Кроме того, суд обязал его удовлетворить иски потерпевших на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::