Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
06/06/2013 18:32

Рекламный рынок на постсоветском пространстве вышел на докризисный уровень


Рекламный рынок на постсоветском пространстве уже вышел на докризисный уровень и продолжит рост. Об этом было заявлено на 65-м Всемирном газетном конгрессе ассоциации WAN-IFRA, который собрал в Бангкоке более 1000 представителей медиаиндустрии со всего мира.


Этот конгресс представляет более 30 тысяч медиабрендов и 3 тысячи медиакомпаний в 120 странах. Среди основателей и членов WAN-IFRA - Bloomberg News, The Financial Times, The Economist, The Associated Press, The New York Times, The Reuters, The Tribune и другие. WAN-IFRA имеет статус официального консультанта, представляющего интересы медийной индустрии в ЮНЕСКО, ООН и Совете Европы.


Как сообщает "Эксперт", самым крупным игроком на медиарынке постсоветского пространства остается Россия - у нее 85% от общего объема рынка. Наиболее динамичен интернет-сегмент, который уже опередил печать и вышел на второе место по объему рекламных бюджетов после телевидения. В этом году Россия стала и самым динамичным игроком по росту абонентской базы в интернете, практически перешагнув 100-миллионный рубеж, сделав его одним из самых привлекательных инвестиционных площадок.


На Украине, втором по величине рынке постсоветского пространства, темпы роста в "цифровом сегменте" также опережают темп роста рынка в целом. В 2012 году позитивная динамика сегмента составила 54%, в то время как рост рынка составил 13%.


"Мир стоит на пороге информационного бума. Выход Google glass - это начало нового переформатирования рынка. Экраны будут везде - от автомобиля до холодильника. Развлечение будет круглосуточно и в любой точке - это вызов и возможности. И на этом нужно быть готовым зарабатывать", - заявил член правления WAN-IFRA, глава UMH Group Борис Ложкин, выступавший на Конгрессе от стран бывшего СССР.


Но, несмотря на общую динамику, основой бизнес-модели все же остаются традиционные печатные медиа, в то время как интернет на сегодняшний день скорее требует субсидирования, нежели приносит значительную прибыль. При этом качественные печатные издания под известными брендами все еще показывают рост тиражей.


Среди топ-10 печатных брендов по-прежнему лидируют издания, создававшиеся еще в СССР - "Аргументы и Факты", "За рулем", "Комсомольская правда". "Но на первом месте оказалась газета "Антенна-Телесемь", что также объясняется тем, что этот проект вырос и развивался в советское время из инфраструктуры ИД "Комсомольская правда", - пояснил Ложкин в докладе на WAN-IFRA. На пятом месте оказался журнал Cosmopolitan. Шестое и седьмое места поделили "Теленеделя" (единственный украинский бренд в этом списке) и "Телепрограмма". На восьмой позиции - журнал "Караван историй". Девятое место - у журнала "Люблю готовить", и замыкает топ-10 журнал "Лиза".


К 2017 году объем рынка интернет-рекламы в России достигнет 4,4 млрд долларов


Объем российского рынка интернет-рекламы будет расти на 20% в год в течение ближайших пяти лет и к 2017 году более чем удвоится, достигнув 4,4 миллиарда долларов. Одним из самых же перспективных направлений развития этого рынка станет онлайн-видеореклама.


Как пишет "Коммерсант", со ссылкой на исследование PricewaterhouseCoopers (PwC) "Всемирный обзор индустрии развлечений и СМИ", реклама в интернете стала самым динамично развивающимся сегментом российского рынка развлечений и СМИ.


Как контекстная, так и баннерная интернет-реклама будет расти в России примерно на 19% в год, в основном за счет местных игроков - "Яндекс", Mail.ru, "ВКонтакте". "Россия стала одним из немногих рынков в мире, где функционирует процветающая замкнутая система с отечественными участниками, которые обогнали своих глобальных конкурентов на внутреннем рынке", - отмечается в отчете.


Россия стала самым крупным рынком онлайн-рекламы в Центральной и Восточной Европе и шестой в Европе по объему в целом. Объем рынка интернет-рекламы в РФ составил 1,8 миллиарда долларов, через пять лет он достигнет 4,4 миллиарда долларов, отмечает "Эксперт".


Как прогнозируют аналитики, с такими темпами роста к 2017 году Россия станет пятым по величине рынком онлайн-видеорекламы в Европе.


 

Оригинал (на 06/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В добычу нефти на Аляске вложат миллиарды долларов

В добычу нефти на Аляске вложат миллиарды долларов

Крупные нефтяные компании – BP, ExxonMobil и ConocoPhillips – намереваются вложить дополнительный 1 миллиард долларов в добычу нефти на Аляске. Это вернет штату значимость, которая была им потеряна...

 

"Голден Телеком" прощается со своими абонентами

"Голден Телеком" прощается со своими абонентами

ООО "Голден Телеком" решило прекратить предоставление услуг мобильной связи.

 

В Украине начинается пандемия ожирения

В Украине начинается пандемия ожирения

В Украине уже наблюдается пандемия ожирения - свыше половины взрослого населения Украины имеет избыточный вес.

 

Украинцы не хотят переводить валютные депозиты в гривневые

Украинцы не хотят переводить валютные депозиты в гривневые

Украинцы прекратили изымать валютные сбережения с депозитных счетов и не хотят конвертировать валютные депозиты в гривневые.

 

Пиво приравняют к алкоголю и повысят акциз втрое

Пиво приравняют к алкоголю и повысят акциз втрое

Министерство доходов хочет повысить акциз на пиво втрое, а также предлагает отнести этот напиток к алкогольной продукции и обклеивать ее акцизными марками.

 

Украина может стать крупным энергетическим хабом

Украина может стать крупным энергетическим хабом

У Украины есть все возможности, чтобы стать крупным энергетическим хабом, однако в значительной мере это зависит от того, останется Украина транзитной страной или добьется энергетической...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::