Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/06/2013 00:11

В Афганистане террорист-смертник напал на базу грузинского контингента: шестеро погибших


В Афганистане террорист-смертник совершил нападение на базу грузинского миротворческого контингента в провинции Гильменд. Погибли шесть военнослужащих, девять - с легкими ранениями доставлены в госпиталь, один оказался под обломками на территории базы, ведется операция по его спасению. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника Объединенного штаба ВС страны Ираклия Дзнеладзе.


Отмечается, что в четверг, 6 июня, на видеохостинге YouTube появился видеоматериал "Джихад против грузинских войск в Афганистане". Его авторы угрожают участвующим в миссии ISAF грузинским военнослужащим и "обещают наказать и миротворцев, и тех, кто их послал в Афганистан".


В видеоматериале отмечается, что "президент Саакашвили для оказания помощи Америке направил грузинские войска в Афганистан". "Джихад будет мстить грузинским военнослужащим, мы знаем ваши имена и адреса, мы будем мстить", - говорится в видеообращении.


Руководитель администрации президента Грузии Андро Барнов заявил на брифинге, что администрация ознакомилась с этим видеоматериалом и считает, что "скорее всего, это - фабрикация тех сил, которые хотят оторвать Грузию от Запада". "А изоляция Грузии от Запада нанесет ущерб независимости и суверенитету нашей страны", - отметил он.


Генсек НАТО Андерс Фог Рассмусен выразил соболезнования в связи с гибелью шестерых грузинских миротворцев.


Президент республики Михаил Саакашвили на специальном брифинге в Тбилиси сообщил, что "получил от генсека НАТО телеграмму с соболезнованиями, в которой он также дает высокую оценку героизму грузинских военнослужащих и роли Грузии в операции Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF)".


Саакашвили также принес "глубокие соболезнования семьям и близким погибших миротворцев". В то же время он подчеркнул, что "участвуя в миротворческой операции в Афганистане, Грузия вносит огромный вклад в международную, а также в собственную безопасность".


Грузинские миротворцы находятся в Афганистане с ноября 2009 года - тогда туда было отправлено 175 человек. С 2010 года их численность возросла до 925 военных, а с осени 2012 года - до 1500.


За 3,5 года в Афганистане погибли 22 грузинских миротворца, ранены свыше ста. Только 13 мая, также в результате нападения террористов на базу в Гильменде, погибли трое грузинских миротворцев, несколько военнослужащих были ранены.


Ряд грузинских оппозиционных партий и организаций в последние годы требуют вывода грузинских миротворцев из Афганистана.


 

Оригинал (на 07/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

40-летний "Терминатор" возвращается на ринг

40-летний "Терминатор" возвращается на ринг

Новозеландский супертяжеловес Дэвид Туа по прозвищу "Терминатор" вернется на ринг.

 

Тренер сломал арбитру нос после матча. Видео

Тренер сломал арбитру нос после матча. Видео

Громким скандалом завершился матч юношеских команд чемпионата России между московскими ФШМ и "Химками" (2:1). Главный тренер химчан сломал нос боковому арбитру встречи.

 

ЕГЭ могли утечь из-за взлома электронной почты

ЕГЭ могли утечь из-за взлома электронной почты

«Данная версия вполне допустима». Так эксперты оценили заявление замминистра образования Игоря Реморенко о том, что задания по ЕГЭ оказались в интернете из-за взлома электронной почты, с которой...

 

В Египте снова происходят столкновения: Десятки пострадавших

В Египте снова происходят столкновения: Десятки пострадавших

В городе Александрия 36 человек получили ранения в столкновениях между оппозицией и сторонниками президента Египта Мухаммеда Мурси.

 

Электронную почту американцев спецслужбы начали проверять еще при Буше

Электронную почту американцев спецслужбы начали проверять еще при Буше

Администрация президента США Барака Обамы более двух лет пользовалась программой по отслеживанию электронной переписки граждан США, начатой еще при Джордже Буше.

 

Беглый Сноуден затаился в "Шереметьево" и ждет вылета на Кубу

Беглый Сноуден затаился в "Шереметьево" и ждет вылета на Кубу

США пытаются не допустить безвозвратного бегства своего экс-сотрудника спецслужб Эдварда Сноудена, который находится в транзитной зоне московского аэропорта "Шереметьево".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::