Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
07/06/2013 15:18

В рейтинге самых дорогих городов для экспатов Москва заняла пятое место


Москва занимает пятое место в списке самых дорогих городов для высокооплачиваемых иностранных специалистов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на результаты исследования консалтинговой компании ECA International.


Первую строчку рейтинга заняла столица Норвегии Осло, впервые за три года сместив с первых позиций японский Токио. В Норвегии один из самых высоких уровней жизни в мире благодаря доходам от добычи нефти. Цены в стране за последний год повысились незначительно, а норвежская крона остается сильной, что отражает устойчивость экономики.


На втором месте оказалась столица Анголы Луанда, где основные товары и услуги бывает трудно получить, а цены на транспортировку купленных вещей высоки. Тройку замыкает норвежский город Ставангер, а четвертое место досталось столице Южного Судана Джубе. В десятку также вошли Токио и четыре швейцарских города: Цюрих, Женева, Базель и Берн.


На стоимость жизни экспатов влияет инфляция, наличие товаров и обменный курс, что отражается на размере вознаграждения. Аренда жилья, коммунальные услуги, покупка машины и оплата школы обычно возмещается отдельно, поэтому эти показатели не были включены в данное исследование.



Столица России занимала первую строчку в списке самых дорогих городов мира для иностранцев в 2007 - 2009 годах, а затем опустилась сразу на 14-место. В прошлом году Москва была на 13-м месте.


Отметим, на днях стало известно, что московские власти планируют привлечь инвесторов к строительству кластеров, в которых будут жить зарубежные бизнесмены. Площадки для размещения кластеров еще не определены. Среди вариантов, которые обсуждаются, - центр Москвы и присоединенные территории. Вопрос возник в связи с планами по созданию в Москве Международного финансового центра между Рублево-Успенским и Новорижским шоссе.


Рейтинг ECA International публикуется дважды в год - весной и осенью, при этом оценивается стандартная "корзина" потребительских товаров и услуг, которые обычно покупают иностранцы в 400 крупнейших городах мира.


 

Оригинал (на 07/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Газпром" блокирует поставки газа из Словакии и управляет украинской ГТС

"Газпром" блокирует поставки газа из Словакии и управляет украинской ГТС

Контракт "Газпрома" с "Нафтогазом" позволяет россиянам фактически управлять украинской ГТС вплоть до самых границ Европы, оставаясь при этом в одном лице и продавцом газа, и его транзитером.

 

Мир переживает бум торговли оружием

Мир переживает бум торговли оружием

Несмотря на то, что последние годы стали для мировой экономики сложными, есть сфера, которая практически не пострадала от кризисных явлений. Торговля оружием переживает небывалый подъем. Причем,...

 

Китайцы пророют канал между Тихим и Атлантическим океанами

Китайцы пророют канал между Тихим и Атлантическим океанами

Парламент Никарагуа одобрил проект по строительству канала, который соединит Атлантический и Тихий океаны. Грандиозный проект обязуется реализовать китайская компания с не очень понятным прошлым....

 

Штрафы и пеню по проблемным кредитам могут отменить

Штрафы и пеню по проблемным кредитам могут отменить

В Украине может быть введен мораторий на принудительное взыскание пени и штрафов по проблемным кредитам: заемщики будут платить основную сумму долга и проценты.

 

Apple радикально обновит операционную систему телефонов

Apple радикально обновит операционную систему телефонов

Глава компании Apple Тим Кук собирается представить новую версию iOS – операционной системы, на которой работают iPhone и iPad. По некоторым сведениям, она будет радикально отличаться от предыдущих...

 

Германия нашла замену российскому газу за океаном

Германия нашла замену российскому газу за океаном

Давний покупатель Газпрома немецкий энергетический концерн E.ON заключил договор о поставках сжиженного природного газа из Канады. Вполне возможно, что в компании устали от переговоров с российским...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::