Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/06/2013 17:34

В Азии десятки погибших в результате ливней, в Европе новые жертвы наводнения


От начавшихся в субботу муссонов и ураганного ветра в Шри-Ланке погибли 40 человек, 35 получили ранения. Десятки людей до сих пор считаются пропавшими без вести, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ. В Китае тоже есть погибшие - там проливные дожди вызвали наводнения.


Большинство погибших и пропавших - рыбаки, проживавшие к югу от столицы страны, Коломбо, отмечает Русская служба BBC. Их лодки были унесены штормом в открытое море. "Все подразделения ВВС и МС направлены на их поиски", - заявил официальный представитель Центра предотвращения стихийных бедствий и ликвидации их последствий Шри-Ланки. Кроме того, тропическая буря, прошедшая в минувшие выходные, разрушила более ста различных зданий, более 2 тысяч построек были повреждены.


В ряде районов Китая начавшиеся 4 июня проливные дожди вызвали наводнения и разрушения домов, в результате чего в провинции Хэбэй погибли три человека, сообщает агентство Xinhua. В провинции Шаньси погиб еще один человек, трое получили ранения. В Гуанси-Чжуанском автономном районе в результате ливней также один погибший, двое ранены.


Всего в провинции Хунань и Гуанси-Чжуанском автономном районе обильное выпадение осадков стало причиной разрушения 341 дома, 1630 зданий оказались повреждены. В некоторых населенных пунктах проливные дожди привели к сходу оползней и блокированию транспортного сообщения. По предварительным оценкам, властям двух административных единиц пришлось эвакуировать 7,5 тысячи человек, еще 669 тысяч пострадали. Ливневые дожди идут в южных, восточных и западных провинциях Китая. В этих регионах страны от непогоды за последние три дня пострадали около 4,77 миллиона жителей.


В Чехии новые жертвы наводнения


В Чехии зафиксирована одиннадцатая жертва наводнения, продолжающегося с начала июня, ею стал гражданин Словакии. Его тело было выловлено в реке Отава спасателями утром в понедельник, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя чешской полиции Мартина Червичека. По его словам, еще четыре человека считаются пропавшими без вести.


Несмотря на непрекращающийся с утра в центральной Чехии дождь, наводнение в этих районах идет на убыль. Однако из-за разлившихся рек все еще закрыты для движения автотранспорта 118 участков дорог по всей стране. Пик наводнения в стране пришелся на 5 июня. По данным метеорологов, в критический момент через Влтаву протекало 3210 кубометров воды в секунду. Установленные ранее защитные барьеры выдержали напор: по последним данным на утро понедельника, уровень воды в реке повышаться уже не будет.


Отметим, ранее в понедельник сообщалось, что на востоке Германии дамба не выдержала напора переполненной проливными дождями Эльбы. В результате хлынувший поток заставил тысячи людей покинуть свои дома в окрестностях Магдебурга (земля Саксония-Анхальт). Уровень воды в городе достиг в минувшее воскресенье 7,44 метра, почти в четыре раза превысив стандартные показатели, из-за затопления эвакуированы более 23 тысяч жителей.


 

Оригинал (на 10/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ФИФА ужесточила правила борьбы с расизмом

ФИФА ужесточила правила борьбы с расизмом

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) изменила правила, касающиеся борьбы с расизмом.

 

Высокопоставленных таможенников уличили в афере

Высокопоставленных таможенников уличили в афере

Полицейские выявили в Федеральной таможенной службе преступную схему незаконной выдачи документов, освобождающих от досмотра транспорта и груза, - так называемых вездеходов. Первым подозреваемым по...

 

ЕГЭ могли утечь из-за взлома электронной почты

ЕГЭ могли утечь из-за взлома электронной почты

«Данная версия вполне допустима». Так эксперты оценили заявление замминистра образования Игоря Реморенко о том, что задания по ЕГЭ оказались в интернете из-за взлома электронной почты, с которой...

 

В Грузии нашли тайники с оружием, созданные по приказу Саакашвили

В Грузии нашли тайники с оружием, созданные по приказу Саакашвили

В Грузии в регионе Самегрело в начале прошлой недели был обнаружен вырытый в земле тайник, в котором находились в большом количестве оружие, взрывчатые вещества, средства связи, военная амуниция и др.

 

Мэру Махачкалы предъявлено обвинение по делу об убийстве

Мэру Махачкалы предъявлено обвинение по делу об убийстве

Новые подробности громкого дела, в рамках которого был арестован мэр Махачкалы Саид Амиров, рассказал глава СКР Александр Бастрыкин. По версии следствия, Амиров является заказчиком убийства одного...

 

Зидан не захотел работать администратором "Реала"

Зидан не захотел работать администратором "Реала"

Экс-футболист сборной Франции Зинедин Зидан отклонил предложение президента "Реала" Флорентино Переса занять пост спортивного директора команды.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::