Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
10/06/2013 13:34

Apple радикально обновит операционную систему телефонов

Apple радикально обновит операционную систему телефонов Глава компании Apple Тим Кук собирается представить новую версию iOS – операционной системы, на которой работают iPhone и iPad. По некоторым сведениям, она будет радикально отличаться от предыдущих версий. Apple продолжает искать возможности привлечения интереса покупателей к ее продукции и сокращения отставания по продажам от Google с ее системой Android. Одним из вариантов является обновление iOS до версии 7.
Новая версия операционной системы, как ожидается, будет представлена на 24-й конференции Worldwide Developers Conference (WWDC) в Сан-Франциско – мероприятии, которое регулярно проводит Apple. На нем собирают разработчики и инженеры. Apple часто использует эти конференции для представления своих новинок.
Конференцию ждут с нетерпением. Последней новинкой, которую представляла компания, был iPad mini, появившийся в октябре прошлого года. Перерыв между представлениями новых продуктов стал самым длинным за последние больше чем десять лет. И в этот перерыв произошло много довольно неприятных событий для Apple.
Во-первых, это падение рыночной стоимости компании. Apple перестала быть самой дорогой компанией на планете. Во-вторых, непримиримый конкурент – компания Samsung – смогла за первый квартал текущего года обогнать американскую корпорацию по продажам смартфонов, собрав 24 млрд долларов, что на 1 млрд больше, чем удалось получить Apple. Рост продаж iPhone составил 7% – это самый низкий показатель с 2007 года.  В-третьих, Google намерена выпустить своего  «убийцу»  iPhone – смартфон  MotoX, который будет дешевле устройства  Apple, и попытается отобрать долю рынка.
Ну и, наверно, самый неожиданный удар Apple получила на прошлой неделе, когда было объявлено о том, что все тот же Samsung смог выиграть одно из многочисленных дел в патентной войне двух компаний. Комиссия по международной торговле США – главный регулирующий орган страны в сфере торговли – признала Apple виновной в нарушении некоторых патентов Samsung Electronics на производство телефонов и планшетов.Комиссия наложила запрет на импорт в США старых, но все еще популярных устройств Apple: iPhone 4, iPhone 3GS, iPad 3G и iPad 2 3G. Все эти продукты собираются в Азии, поэтому запрет на их импорт означает прекращение продаж старых моделей iPhone и iPad в США. На новые модели iPhone 5 запрет не распространяется.
Естественно, компания вынуждена что-то делать, чтобы успокоить разнервничавшихся инвесторов. Стало известно, что компания запустит программу обмена старых моделей iPhone на новейшую модель смартфона iPhone 5. Владельцам старых моделей будет предложено их сдать и,  чтобы получить новую модель, покрыть только разницу в стоимости.
Но положение дел это не меняет радикально. По последним данным американского индекса удовлетворенности потребителей (American Customer Satisfaction Index), позиции iPhone несколько пошатнулись: смартфон набрал 81 балл против 83 в прошлом году. При этом Samsung поднялся с 71 балла до 76, а Motorola – ближайший преследователь Apple – набрала 77 баллов против 73 в прошлом году.
В свете всего этого Apple нужна встряска. Ею и должно стать кардинальное обновление iOS, презентованное на WWDC. «Apple оказалась в депрессии, и это событие должно показать, как они модернизируются. Нам нужна следующая большая инновация», – сказал аналитик Barclays Бен Райцес, передает Bloomberg.
По некоторым сведениям, новая версия операционной системы будет проще и аскетичнее в дизайне. В ней откажутся от имитаций кожи, дерева или бумаги. Особенностями новой iOS 7 станут однотонные цвета, формы, которые придают сглаживающий эффект, а также полное отсутствие 3D-элементов (теней, градиентов), передают Вести. Минималистичнее будет новая версия ОС и в цветах, будет больше черного, белого и серого.В целом появление iOS 7 будет означать смерть так называемого скеуморфизма, то есть принципа, по которому иконки в интерфейсе делаются объемными и похожими на предметы из реального мира. Ярым приверженцем скеуморфизма был Скотт Форсталл, старший вице-президент отдела iOS-разработки, уволенный в прошлом году. Эпоха подражания реальным объектам закончилась. Теперь iOS занимается главный дизайнер Apple Джонатан Ив. А он не приверженец скеуморфизма.
Как сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники, фон станет проще с большим количеством белого пространства. Новая ОС предоставит новые возможности пользователям для обмена фотографиями и видео с другими владельцами iPhone. Будут и другие улучшения. На конференции будет представлена несколько сырая версия, а в течение нескольких месяцев работы над iOS 7 будут полностью завершены.
Аналитики отмечают важность такого хода Apple. «Раньше люди приобретали смартфоны, ориентируясь на их «железо», внешний вид устройства и, возможно, какая у него камера. Сейчас лояльность покупателя больше зависит от масштабов экосистемы устройства и приложений», – отмечает аналитик Forrester Research Чарльз Голвин.
«Дизайн программного обеспечения никогда не был на том же уровне, что промышленный дизайн. Теперь можно увидеть, как появляется шанс привести дизайн операционной системы в соответствие с дизайном смартфона», – подчеркнул глава фирмы-разработчика приложений Remixation Марк Холл.

 

Оригинал (на 10/06/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украинские заправки бесполезно проверять на наличие "паленого" бензина

Украинские заправки бесполезно проверять на наличие "паленого" бензина

В Украине бесполезно проверять заправки на наличие "паленого" бензина, "бодягу" можно обнаружить только на таможне, считает эксперт.

 

Миндоходов возьмется за Яндекс.Деньги

Миндоходов возьмется за Яндекс.Деньги

В компании согласны с НБУ, что не имеют права работать на украинском рынке, и добавляют, что потому и не работают.

 

Приватизация даст 1,7 трлн рублей, но бюджет получит меньше

Приватизация даст 1,7 трлн рублей, но бюджет получит меньше

С продажи госпакетов в 2014-2016 годах правительство хочет выручить 1,7 трлн рублей, однако бюджету достанется не больше 1 трлн. При этом, Минфин сомневается даже в этой цифре и ждет доходов не...

 

От российской военной авиации ждут фурора в Ле Бурже

От российской военной авиации ждут фурора в Ле Бурже

На авиасалоне в Ле Бурже, который должен начать свою работу 17 июня, эксперты ожидают интересного представительства от России. В первую очередь это касается военной авиации. Впервые на зарубежном...

 

"Газпром" об Украине: Либо я веду ее в ЗАГС, либо она ведет меня к прокурору

"Газпром" об Украине: Либо я веду ее в ЗАГС, либо она ведет меня к прокурору

"Газпром" не комментирует перспективу обращения в арбитраж в связи с невыплатой Украиной 7 млрд долларов за недобор газа в 2012 году.

 

Apple запретили торговать в США старыми моделями iPhone

Apple запретили торговать в США старыми моделями iPhone

В очередном раунде патентной войны между Apple и Samsung довольно неожиданную победу одержала южнокорейская компания. Она добилась запрета на ввоз в США некоторых старых моделей iPhone и iPad....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::