Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
10/06/2013 18:12

Президент Кипра обещает россиянам партнерство, солидарность и компенсации за потери в банках


Президент Кипра пообещал компенсировать россиянам часть финансовых потерь, которые они понесли из-за решений Еврогруппы. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, Никос Анастасиадис заявил накануне на церемонии открытия Кипрско-российского фестиваля.


По его словам, правительство Республики Кипр сделает все, что в его силах, для облегчения последствий решений Еврогруппы для россиян. Речь идет о компенсации части потерь, которые понесли акционеры банков, держатели долговых ценных бумаг и владельцы депозитов.


"Обращаясь к нашим российским друзьям, я хочу заверить, что полностью осознаю и разделяю понятную горечь и опасения, вызванные принудительными действиями, которые навязали моему правительству решения Еврогруппы, — цитирует кипрского президента агентство. - Я не могу не выразить мое удовлетворение и благодарность за доверие и веру, которые демонстрируют проживающие на острове россияне и российское деловое сообщество к Кипру, его экономике и банковской системе после решений Еврогруппы".



Президент также выразил надежду, что Кипр и Россия сохранят взаимовыгодное партнерство, сообщает ИТАР-ТАСС.


Фестиваль проводится уже восьмой год подряд русскоязычной газетой "Вестник Кипра" при поддержке посольства России и мэрии города Лимасол, где проживает самая большая на острове русскоязычная община.


На днях, напомним, Верховный суд Кипра отклонил жалобы на списание средств с депозитов вкладчиков кипрских банков весной 2013 года. Теперь владельцам депозитов надлежит выяснять отношения с банками в частном порядке.



Во время разразившегося в марте на Кипре жесточайшего финансового кризиса правительство страны ввело жесткие ограничения на банковскую деятельность и снятие денег с депозитов, чтобы избежать массового вывода средств из финансовой системы. ЦБ Кипра решил списать часть средств с депозитов и счетов в двух крупнейших банках страны, если на них находилось более 100 тыс. евро, в конце марта.


Хотя данные меры уже несколько раз смягчались, в целом Кипр сохраняет исключительно жесткий контроль над движением капитала. Запрещены любые платежи, которые могут оказаться выводом средств - например, проценты, дивиденд и оплата консультационных услуг.


Российские клиенты, по данным на октябрь 2012 года, хранили в Bank of Cyprus и Laiki Bank около 15 млрд евро. Счета на Кипре были практически у всех крупных российских компаний.


По данным СМИ, за две недели до объявления плана спасения Кипра крупные вкладчики, многие из которых "имели связи с Россией или другими бывшими республиками СССР", вывели как минимум 3,6 млрд евро.


 

Оригинал (на 10/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Аналитики: Россия выдержит испытание новой рецессией

Аналитики: Россия выдержит испытание новой рецессией

Россия находится в списке развивающихся стран, готовых к следующей волне кризиса, проверил Deutsche Bank. Потому что ее золотовалютные резервы существенно превышают объем краткосрочных внешних...

 

"Газпром" больше не даст Украине авансов

"Газпром" больше не даст Украине авансов

Российский "Газпром" больше не намерен авансировать транзит газа через Украину.

 

"Газпром" все-таки хочет построить газопровод в обход Украины

"Газпром" все-таки хочет построить газопровод в обход Украины

"Газпром" продолжает обсуждать с зарубежными партнерами возможность строительства в обход Украины газопровода "Ямал-Европа-2". Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

 

Украинцы не хотят переводить валютные депозиты в гривневые

Украинцы не хотят переводить валютные депозиты в гривневые

Украинцы прекратили изымать валютные сбережения с депозитных счетов и не хотят конвертировать валютные депозиты в гривневые.

 

США поставили РФ на первое место по запасам сланцевой нефти

США поставили РФ на первое место по запасам сланцевой нефти

Мировых запасов сланцевой нефти хватит больше чем на 10 лет потребления, говорится в докладе министерства энергетики США. Всего в мире 345 млрд извлекаемых баррелей сланцевой нефти, из них 75 млрд...

 

В Украине начинают выдавать ключи цифровой подписи

В Украине начинают выдавать ключи цифровой подписи

Государственная казначейская служба Украины начинает предоставлять услуги электронной цифровой подписи клиентам на бесплатной основе.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::