Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
11/06/2013 19:30

ОНФ попросит Путина остаться лидером движения

ОНФ попросит Путина остаться лидером движения В Москве открылся съезд ОНФ, на котором делегатам предстоит утвердить структуру организации. Предполагается, что движение будет «отформатировано» по принципу социальной сети: каждый россиянин сможет обратиться к президенту через 2–3 рукопожатия. Кроме того, оно будет переименовано в «Общероссийское народное движение «Народный фронт за Россию». Учредительный съезд Общероссийского народного фронта, на котором, как ожидается, будет принято решение о его преобразовании в общественное движение, открылся во вторник в московском Манеже.
Участвовать в форуме, который продлится два дня, прибыли около 1,5 тысячи человек, освещать его – около 600 представителей прессы. В первый день съезда сторонники президента Владимира Путина обсудили программные документы – устав, декларацию, которая призвана стать своеобразным «этическим кодексом», и манифест, а также порядок избрания руководящих органов. Высшим из них будет съезд, проводимый, как предполагается, раз в пять лет.
Однако пока официально не объявлены имена людей, которые войдут в руководство движения. Впрочем, как ожидается, возглавит движение сам президент Владимир Путин, в свое время выступивший инициатором его создания. Об этом на съезде сообщила член федерального оргкомитета движения, вице-спикер Госдумы Людмила Швецова. По ее словам, предложенная президенту специальная должность – «лидер организации» – позволит фронту оперативно разрешать все нужные вопросы.
Впрочем, уже известно, что у движения будет три сопредседателя. Швецовой, по ее словам, «хотелось бы», чтобы одним из них стал режиссер Станислав Говорухин, «который уже себя зарекомендовал как очень активный человек в обществе, поддерживающий президента, его планы и реализующих их». «Кроме того, я думаю, вторым сопредседателем мог стать кто-нибудь из наших предпринимателей. Они молоды, у них есть идея, – рассуждала Швецова. – Ну и Ольга Тимофеева (депутат Госдумы от «Единой России»). Она человек молодой, энергичный».
Среди других возможных кандидатур фронтовики, опрошенные газетой ВЗГЛЯД, называют саму Швецову, одного из лидеров «Деловой России» Александра Галушку, а также депутатов Госдумы от ОНФ Михаила Старшинова и Вячеслава Лысакова.
Движение также будет переименовано. Новое название, согласно проекту устава, – «Общероссийское народное движение «Народный фронт за Россию», однако аббревиатура ОНФ останется как короткое наименование.
«Были предложения оставить прежнее название, но я пояснил, что есть полное юридическое название организации, и оно будет звучать именно так: «Общероссийское народное движение «Народный фронт за Россию». Но в обиходе, как правило, используют сокращенный вариант», – цитирует Лысакова РИА «Новости».
Депутат подчеркнул, что название «Общероссийский народный фронт» при этом не исчезнет из обихода и будет употребляться в качестве сокращенного варианта. «Мы не отказываемся от аббревиатуры ОНФ – это уже бренд фактически, это название остается», – отметил Лысаков.
«Партий много, а фронт один»
Галушка сказал газете ВЗГЛЯД, что будущий манифест фронта – это емкое, краткое изложение «ядра» программы Путина, его семи предвыборных статей, майских указов, инаугурационной речи и его последнего послания Федеральному собранию.
Еще один участник съезда, главный редактор журнала «Эксперт», член Общественной палаты Валерий Фадеев заявил газете ВЗГЛЯД, что «у Путина есть настоящая стратегия, но общественно-политическая система оказалась не вполне в состоянии достигать целей этой стратегии. Отсюда весь этот сыр-бор».
Впрочем, по словам Фадеева, движение не намерено бороться за власть. «Важно понимать, что это не политическая партия. Политическая партия – более жесткая структура, потому что она борется за власть. Движение не будет бороться за власть», – заверил он.
Директор фонда «Институт социально-экономических и политических исследований», политолог Дмитрий Бадовский добавил к этому, что «запроса на новую политическую партию нет». Как напомнил политолог, уже зарегистрированы 71 партия и еще 160 оргкомитетов по созданию партий. «Партий много, а ОНФ один. В этом его уникальность и преимущество», – заключил Бадовский.
Причем, пообещал Бадовский, движение будет финансироваться его участниками. «После того как движение будет создано, зарегистрированы его региональные отделения, оно будет существовать на пожертвования своих участников и структур, которые готовы будут его поддержать», – сказал он.
Бадовский заявил, что фронт должен стать реальной социальной сетью. «Прошло время больших идеологий. Современное общество более дифференцированное, более мобильное, текучее. Современное общество – общество сетевое. Вот идея фронта – идея социальной сети, только не виртуальной, а реальной», – сказал Бадовский.
Он добавил, что благодаря движению предлагается наладить связь между гражданами и президентом. «Одна из функций – через два-три рукопожатия каждый гражданин может дойти до президента. Это идея такой реальной социальной сети. И если она вот так заработает, то тогда, собственно, и будет результат, и мы все за это», – напутствовал Бадовский. «Будут созданы центры общественного мониторинга, которые будут работать как экспертные площадки, держать руку на пульсе и поднимать информацию наверх», – пояснил он.
С коллегами согласился главный редактор журнала «Однако» Михаил Леонтьев. «Организация востребована в обществе, но не как партия, учитывая, что сюда и так входит много представителей «Единой России» и других партий», – пояснил он газете ВЗГЛЯД. По мнению Леонтьева, организация, скорее, интересна как «механизм прямой демократии, прямого взаимодействия и обратной связи, которого у нас пока нет». На его взгляд, система парламентской демократии вообще везде работает плохо, поэтому нужно думать о «постдемократии».
В среду, как уже сообщала газета ВЗГЛЯД, на съезде ожидается и сам Владимир Путин.

 

Оригинал (на 11/06/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Минюст приостановил деятельность НКО "Голос"

Минюст приостановил деятельность НКО "Голос"

Власти приостановили на полгода деятельность НКО «Голос» за отказ регистрироваться иностранным агентом. «Голос» стал первой НКО, к попавшей под подобные санкции. В самой ассоциации обещают...

 

ОНФ попросит Путина остаться лидером движения

ОНФ попросит Путина остаться лидером движения

В Москве открылся съезд ОНФ, на котором делегатам предстоит утвердить структуру организации. Предполагается, что движение будет «отформатировано» по принципу социальной сети: каждый россиянин...

 

Руслан Гаттаров: Просто нужно избавиться от циничности

Руслан Гаттаров: Просто нужно избавиться от циничности

«По итогам расследования должна состояться международная конференция, на которой будут приняты решения о том, как мир, а не США, будет управлять интернетом», - заявил газете ВЗГЛЯД сенатор Руслан...

 

Экономическая амнистия может быть объявлена уже 2 июля

Экономическая амнистия может быть объявлена уже 2 июля

Госдума уже на следующей неделе планирует принять решение об амнистии для предпринимателей, проект постановления об объявлении которой во вторник был внесен в парламент. Согласно нему, на...

 

Мэр Ярославля Евгений Урлашов получил первый неуд

Мэр Ярославля Евгений Урлашов получил первый неуд

Мэр Ярославля Евгений Урлашов попытался оправдаться за неуд, который он получил от городской думы за свою работу. По мнению депутатов, мэр не привлекает профессиональных подрядчиков для...

 

Обнародованы новые подробности реформы РАН

Обнародованы новые подробности реформы РАН

Правительство внесло в Госдуму проект по реформе научной сферы. Согласно проекту, президент РАН будет избираться на пять лет и не более чем на два срока подряд. При этом главу аппарата РАН...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::