Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/06/2013 15:14

ООН решает, куда девать полтора миллиона сирийских беженцев: не переселить ли их в Европу


Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев работает с европейскими странами, пытаясь найти способ помочь 1,6 миллиона сирийцев, бежавшим из своей страны за более чем два года гражданской войны, заявил представитель УВКБ Эдриан Эдвардс.



В частности, УВКБ ведет переговоры с Германией о переселении туда до 10 тысяч беженцев из Сирии, сообщил Эдвардс. Он добавил, что УВКБ собирается провести специальную встречу по этой злободневной теме с представителями правительств европейских стран в конце июня в Женеве, передает "Интерфакс".



"Приоритетом остается сохранение убежищ для беженцев в ближневосточном регионе. Однако мы считаем важным, чтобы страны за его пределами демонстрировали солидарность с государствами, наиболее подверженными кризису", - сказал представитель УВКБ. Большинство вынужденных переселенцев хотели бы вернуться на родину, добавил он.



По данным ООН, число внутренне перемещенных лиц в результате войны в Сирии превышает два млн человек, еще 1,6 млн сирийцев бежали из страны, преимущественно в Ливан, Иорданию, Турцию, Ирак и Египет, где они живут в специальных лагерях для беженцев.



ЕС выделяет еще 400 млн евро



7 июня в Женеве был объявлен обновленный гуманитарный призыв по сбору средств на нужды населения, затронутого военным конфликтом в Сирии. Руководители структур ООН представили свои оценки потребностей гуманитарных агентств в размере 1,4 млрд долл на ликвидацию последствий конфликта.



Еврокомиссия объявила о выделении 400 млн евро финансовой помощи сирийским беженцам в их стране и соседних государствах. Данные средства будут предоставлены как за счет фондов Еврокомиссии, так и в виде прямой помощи 27 стран-членов Евросоюза, сообщил глава ЕК Жозе Мануэл Баррозу.



"Сирия - это пятно на совести международного сообщества", - заявил он. За время войны в Сирии ЕС направил уже около 840 млн евро в помощь сирийским беженцам.



Россия помогла УВКБ 10 миллионами долларов



Россия тоже вносит свою лепту. На днях правительство РФ приняло решение о выделении дополнительного взноса в 10 млн долларов в бюджет УВКБ на оказание помощи правительствам Иордании и Ливана в решении проблем сирийских беженцев.



Тем самым Москва подтвердила "активное участие в облегчении положения сирийцев как внутри страны, так и в соседних государствах", объявил МИД РФ.



Ранее, в конце мая в МЧС России отчитались, что более 100 тонн гуманитарной помощи и предметов первой необходимости было доставлено в Ливан и Иорданию для сирийских беженцев с февраля этого года во исполнение январского распоряжения президента Владимира Путина.



Тогда же, в январе Путин предложил сделать Москву площадкой для решения проблем сирийских беженцев.


 

Оригинал (на 11/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Задержан организатор подготовки терактов в Москве

Задержан организатор подготовки терактов в Москве

ФСБ задержала организатора подготовки терактов в российской столице. В Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что речь идет о главаре банды, участники которой были нейтрализованы в...

 

Спецслужбы США пытались прослушать телефон Медведева

Спецслужбы США пытались прослушать телефон Медведева

Агентство национальной безопасности США пыталось прослушать телефонные разговоры Дмитрия Медведева, занимавшего в тот момент пост президента России.

 

В Германии известный дизайнер Карл Лагерфельд женится на кошке

В Германии известный дизайнер Карл Лагерфельд женится на кошке

Однополых браков европейским извращенцам мало, вскоре поднимут вопрос легализации браков со зверями. А как ведь иначе, они ведь отстаивают права человека! На самом деле пошлые прихоти неадекватных...

 

Госдума летом объявит экономическую амнистию

Госдума летом объявит экономическую амнистию

Экономическая амнистия, поддержанная Владимиром Путиным, может реально коснуться только 5-6 тысяч предпринимателей. Перечень статей, по которым она будет проводиться, сократился с 50 до 30. На...

 

Рогозин: Прошлое руководство Минобороны занизило цены на АПЛ

Рогозин: Прошлое руководство Минобороны занизило цены на АПЛ

Ответственный за ВПК вице-премьер Дмитрий Рогозин обнаружил новое прегрешение прежнего руководства Минобороны во главе с Анатолием Сердюковым. По его словам, военное ведомство тогда активно давило...

 

Месси заплатил в казну 10 млн евро

Месси заплатил в казну 10 млн евро

Лионель Месси, который вместе с отцом проходит по делу о неуплате налогов, заплатил 10 миллионов евро в казну налоговой службы Испании.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::