Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/06/2013 18:14

Несколько турецких телеканалов оштрафованы за показ разгона акций протеста


Верховный совет по радио и телевидению Турции (RTЬK) оштрафовал несколько местных телеканалов за прямые трансляции с места беспорядков на площади Таксим в Стамбуле из-за "излишней жестокости некоторых кадров", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на турецкую газету Hurriyet.


Регулирующий орган счел, что кадры разгона демонстрации на площади "вредят физическому, моральному и умственному развитию детей и подростков". Логика, по мнению представителей протестующих, несколько странная: полиции жестко действовать можно, а показывать ее жесткие действия нельзя.



Санкции коснулись телеканалов Halk TV, Ulusal TV, Cem TV и EM TV.
При этом, как отмечает газета, трансляции из Стамбула, которые оппозиционный канал Halk TV вел круглосуточно, помогли ему привлечь необычно большое число зрителей.


Ранее RTЬK уже выносил предупреждение каналу Halk TV за видеоматериал, который, "унижал честь и достоинство премьер-министра Турции".


Протесты в Турции, начавшиеся в Стамбуле с митинга в защиту парка Гези, продолжаются почти 2 недели. В ходе беспорядков четыре человека погибли, более 5 тыс. получили ранения. Сотни участников протестов были арестованы.


Акции протеста приобрели антиправительственный характер. Демонстрантов не устраивает политика премьер-министра Турции Тайипа Эрдогана, направленная на исламизацию светской страны.



В минувший вторник столкновения полиции с митингующими произошли на площади Таксим в Стамбуле. Спецназ на протяжении последних суток безостановочно вел борьбу с агрессивно настроенными манифестантами, которые во вторник несколько раз предпринимали попытки вновь занять площадь. Наиболее ожесточенные столкновения произошли накануне вечером - полиция применила слезоточивый газ.


На Таксиме вечером и ночью горело несколько больших костров из покрышек. Штурма Гези, как и заверяли власти, не было. Однако несколько подразделений полиции вошли ночью на территорию парка и, не трогая палатки с протестующими, разобрали часть тентов и стендов, использовавшихся для агитации.


Губернатор Стамбула Хюсейин Авни Мутлу призвал манифестантов подумать о своей безопасности и покинуть парк в связи с резкой эскалацией напряженности. Протестующие на это не согласны и планируют продолжать акцию.


 

Оригинал (на 12/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Спецслужбы США пытались прослушать телефон Медведева

Спецслужбы США пытались прослушать телефон Медведева

Агентство национальной безопасности США пыталось прослушать телефонные разговоры Дмитрия Медведева, занимавшего в тот момент пост президента России.

 

Вступили в силу запреты на курение в общественных местах

Вступили в силу запреты на курение в общественных местах

В жизни курящих россиян произошли необратимые изменения. С 1 июня запрещено курение в подъездах, на рабочих местах, на пляжах, в электричках, самолетах, возле выходов из метро и во многих других...

 

Шведские машинисты вышли на работу в юбках

Шведские машинисты вышли на работу в юбках

Более десяти машинистов в Швеции обошли запрет на ношение шортов, надев юбки для работы в жаркую погоду.

 

Украинская газета опубликовала фальшивое интервью с Лукашенко

Украинская газета опубликовала фальшивое интервью с Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко не давал эксклюзивного интервью изданию "Известия в Украине" ни во время визита в Киев, ни ранее. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

 

Олег Стратиевский: Можно было сделать и поделикатнее

Олег Стратиевский: Можно было сделать и поделикатнее

«Речь идет о земляной ограде Южного рубежа. Благодаря этому сохранившемуся историческому наследию можно было показать, что такое башня. Это ведь не только крепости и замки, как мы привыкли. Это...

 

В Ставрополе ликвидировали расстрелявшего полицейских

В Ставрополе ликвидировали расстрелявшего полицейских

Угнавшему автомобиль и расстрелявшему полицейских Юрию Еремину удалось скрыться от оперативников. Спустя два дня его заметили местные жители в лесу на северо-западе Ставрополя и тут же сообщили...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::