Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/06/2013 18:30

Правительство Греции решило закрыть крупнейшую государственную телерадиокомпанию ERT


Греческое правительство решило закрыть государственную телерадиокомпанию ERT, заявив, что прекращение вещания уменьшит расходы государства, что, в свою очередь, поможет вывести страну их рецессии. Только столь неожиданное решение правительства вызвало недовольство у разных групп людей, от журналистов до политиков. В госкомпании работали 2655 человек, а теперь они официально уволены, сообщает "Русская служба BBC".


Попытка правительства таким странным способом сэкономить пока не увенчалась успехом. Многие члены правительства не одобряют данную меру, а журналисты ERT решили протестовать. Они не прекратили вещания в интернете и отказываются покидать рабочие места.


Во вторник было объявлено о закрытии телерадиокомпании, и вечером прекратилось вещание. Пресс-секретарь правительства Симос Кедикоглу, объясняя этот шаг, заявил: "ERT стала образцом полнейшего отсутствия прозрачности и невероятной расточительности. Теперь этому положен конец".


Один из инженеров ERT после того, как было озвучено решение правительства, сказал: "Правительство объявило, что каналы будут закрыты в полночь. С полуночи я стану безработным. Это невероятный шок. Через четыре часа я стану безработным".


Несколько тысяч работников были возмущены закрытием канала и не ушли из студий. Коллеги с частных каналов поддержали их, объявив суточную забастовку ограниченного действия: в течение этих суток на бастующих каналах не будут выходить выпуски новостей. Возле здания ERT в Афинах вчера вечером собрались несколько тысяч человек и начали протестовать.


Правительство в свете этих событий решило действовать быстрее и утром в среду направила в парламент законопроект о реорганизации ERT. Но судьба этого законопроекта, как самой ERT, совершенно неясна. Левые партии, партнеры правящей консервативной партии по правительственной коалиции, резко воспротивились решению закрыть крупнейшую вещательную организацию страны, а без их голосов в парламенте решение не может быть утверждено.


По одной из версий, в таком резком и, возможно, опрометчивом шаге могли быть виноваты кредиторы Греции из Евросоюза. Решение греческого правительства было принято в то момент, когда в Афинах находились делегаты "тройки" кредиторов - представители Евросоюза, Европейского центробанка и МВФ.


Ранее Греция договорилась о получении финансовой помощи в районе 8,8 миллиардов евро. Услувием для получения денег стало обещание уволить 15 тысяч работников, получающих государственное финансирование, то есть "бюджетников". Правда, сделать это можно до конца года.


ERT - "Вещательная корпорация Эллады" - вещает на трех обычных телевизионных каналах, одном спутниковом канале, четырех радиочастотах, а также на нескольких региональных радиостанциях. Кроме того, в корпорацию входит радиостанция "Голос Греции", работающая на зарубежную аудиторию.


 

Оригинал (на 12/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Эквадор отказался от таможенных льгот США из-за Сноудена

Эквадор отказался от таможенных льгот США из-за Сноудена

Власти Эквадора заявили об отказе от таможенных льгот США, назвав их "инструментом шантажа" в ситуации с попросившим политического убежища Эдвардом Сноуденом.

 

В Германии из-за наводнения эвакуируют людей

В Германии из-за наводнения эвакуируют людей

Наводнения на севере и востоке Германии вынудили власти этой страны организовать в воскресенье эвакуацию десятков тысяч человек.

 

Медики рассказали, как обезопасить себя от менингита

Медики рассказали, как обезопасить себя от менингита

Случаи заболевания менингитом в Москве и Липецкой области вызвали интерес у следователей СК, а столичные спортивные школы закрывают на карантин. Медики настаивают, что эпидемической угрозы нет, но...

 

Футболистам на форму прикрепят мини-камеры

Футболистам на форму прикрепят мини-камеры

Телевизионные компании в Италии тестируют мини-камеры, которые могут прикрепляться к футболкам футболистов.

 

Ватиканского епископа арестовали за мошенничество

Ватиканского епископа арестовали за мошенничество

По обвинению в отмывании денег и хищении арестован епископ Римско-католической церкви, работавший в финансовом управлении Ватикана.

 

Чемпион мира по боксу ограбил восемь банков

Чемпион мира по боксу ограбил восемь банков

Экс-чемпиона мира по версии WBA, известный под прозвищем Могучий Куинн, был арестован по подозрению в ограблении восьми банков.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::