Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/06/2013 21:27

ООН: число жертв войны в Сирии достигло почти 93 тысяч человек


Число людей, погибших в ходе гражданской войны в Сирии с марта 2011 по апрель 2013 года, по меньшей мере, составляет 92901 человек. Такая информация опубликована в докладе, подготовленном управлением верховного комиссара ООН по правам человека. Авторы документа отмечают, что цифра не полностью отражает действительность, так как в списке фигурируют только те жертвы, имена, даты и места гибели которых подтверждены документально.



Около 80% от всех погибших составляют взрослые представители мужского пола. Однако пострадала и самая уязвимая часть населения - дети. Жертвами боевых действий стали около 1, 7 тысяч детей в возрасте до 10 лет. С июля 2012 года ежемесячно гибнут в боевых действиях приблизительно пять тысяч человек.



За время, прошедшее после публикации предыдущего отчета ООН по жертвам войны в Сирии (он был опубликован в ноябре 2012 года), погибли еще более 30 тысяч человек, отмечает NEWSru Israel.



Список жертв включает мирных жителей, а также солдат правительственных войск президента страны Башара Асада и воюющих на стороне оппозиции мятежников. При подготовке доклада использовались данные восьми источников, среди которых: официальные сведения правительства Сирии, данные оппозиции и информация правозащитных организаций.


Израилю показалось, что его обеспокоенность относительно С-300 услышали в Москве


Замглавы МИДа Израиля Зеэв Элькин порадовался тому факту, что президент России Владимир Путин России принял во внимание озабоченность Израиля поставками системы ПВО С-300 в Сирию. Дипломат подчеркнул, что учитывая нестабильную обстановку в регионе, нельзя точно сказать, в чьи руки попадет это оружие в будущем. Это ставит под угрозу гражданское и военное авиасообщение с Израилем.


"Израиль выражает большую обеспокоенность по поводу перспективы таких поставок по следующей причине: оружие, которое в России можно считать оборонительным с учетом размеров России, на Ближнем Востоке превращается в наступательное. Размещение подобного рода комплексов в Дамаске означает возможность поражения любого самолета - гражданского или военного - на всей территории Израиля. Естественно, нам сложно считать, что это оружие оборонительное", - цитирует Элькина "Интерфакс".


По всей видимости, разговор о размерах стран не произвел впечатления на главу международного комитета Совета Федерации Михаила Маргелова."Я, со своей стороны, указал, что Россия не заинтересована в подбрасывании дров в полыхающий костер на Ближнем Востоке. Мы очень аккуратны и осторожны в наших оружейных поставках в этот регион, и никоим образом не будем поставлять наступательного вооружения", - заявил Маргелов. Он вновь подчеркнул, что контракты на поставку С-300 были заключены еще до начала конфликта, сообщает РИА "Новости".


Стоит отметить, что МИД Израиля не хочет прогнозировать исход гражданской войны в Сирии. "Практически все прогнозисты по многим ближневосточным проблемам в последние годы, в том числе и по Сирии, попали впросак. Чтобы не оказаться в похожей ситуации, я воздержусь от предсказаний", - заявил Элькин, отметив, "в последние недели есть некоторая положительная динамика с точки зрения Асада".


 

Оригинал (на 13/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Температура на Западе США поднялась выше 50 °С

Температура на Западе США поднялась выше 50 °С

Чрезвычайная жара может осложнить авиасообщение, поскольку при температуре выше 47 °С у самолетов могут возникать трудности при взлете.

 

Сандей Аделаджа — украинский Алексей Ледяев

Сандей Аделаджа — украинский Алексей Ледяев

В столице Украины промышляет скандальный нигерийский харизмат Сандей Аделаджа, копирующий поведением латвийского религиозного клоуна Алексея Ледяева. Киева ему мало, и он успешно разворачивает...

 

Facebook по ошибке обнародовал личные данные 6 миллионов человек

Facebook по ошибке обнародовал личные данные 6 миллионов человек

Электронные адреса и телефоны 6 миллионов пользователей социальной сети Facebook из-за технической ошибки были доступны для других лиц.

 

Адвентистский мужской хор из Орегона приедет на Украину

Адвентистский мужской хор из Орегона приедет на Украину

Адвентистский мужской хор из Орегона в следующем году планирует приехать на Украину и выступить в больших залах областных центров. По предварительным данным, поездка с концертной программой...

 

Саакашвили просит НАТО и ФБР найти создателей видеоролика с угрозами Грузии

Саакашвили просит НАТО и ФБР найти создателей видеоролика с угрозами Грузии

Президент Грузии Михаил Саакашвили обратился к НАТО и ФБР США с просьбой подключиться к установлению личностей создателей и заказчиков видеоролика, в котором угрожают Грузии из-за участия ее...

 

Саакашвили могут арестовать после выборов

Саакашвили могут арестовать после выборов

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили не желает ареста действующего президента Михаила Саакашвили, но считает, что "исключать ничего нельзя".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::