Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
13/06/2013 12:46

От российской военной авиации ждут фурора в Ле Бурже

От российской военной авиации ждут фурора в Ле Бурже На авиасалоне в Ле Бурже, который должен начать свою работу 17 июня, эксперты ожидают интересного представительства от России. В первую очередь это касается военной авиации. Впервые на зарубежном авиасалоне будет показан многоцелевой истребитель Су-35С. Прогнозы по поводу успешности участия российской техники в юбилейном пятидесятом авиасалоне в Ле Бурже, который пройдет с 17 по 23 июля, разнятся. Но все же специалисты ожидают чего-то неординарного.
Российские компании готовят для Ле Бурже сразу несколько зарубежных премьер. Это учебно-боевой самолет Як-130 корпорации «Иркут», «Вертолеты России» представят боевой вертолет Ка-52 («Аллигатор»). Ну и конечно главной премьерой будет зарубежный показ новейшего многофункционального истребителя поколения «4++» Су-35С.
Для посетителей авиасалона готовится большая летная программа. В частности, они смогут увидеть такие сложные и зрелищные фигуры как пространственные бочки, кульбиты, плоский штопор и знаменитую «Кобру Пугачева» в исполнении летчиков Су-35С. На статической стоянке будут располагаться новейшие российские разработки - вертолет Ка-100 и макет пассажирского самолета МС-21. Также в Ле Бурже покажут SuperJet 100.
Для зарубежных экспертов Су-35С наиболее интересен. По информации компании «Сухой», этот самолет обладает значительно лучшими летно-техническими характеристиками по сравнению со стоящими на вооружении машинами-аналогами и более совершенным комплексом бортового оборудования. Су-35С является самым скоростным - 2400 км/ч на высоте 11 км.
Отличительные особенности самолета – новый комплекс авионики на основе цифровой информационно-управляющей системы, интегрирующей системы бортового оборудования, новая радиолокационная станция (РЛС) с фазированной антенной-решеткой с большой дальностью обнаружения воздушных целей с увеличенным числом одновременно сопровождаемых и обстреливаемых целей, новые двигатели с увеличенной тягой и поворотным вектором тяги.
Самолет оснащен 30-миллиметровой пушкой и 12 точками подвески для ракет и бомб. Дальность обнаружения целей в режиме «воздух-воздух» превышает 400 километров, что заметно отличается от аналогичных показателей стоящих на вооружении самолетов.  Бортовая РЛС позволяет обнаруживать и сопровождать несколько целей на дальности свыше 80 километров.
Истребитель превосходит все тактические европейские истребители поколения 4 и 4 + типа Rafale и Eurofighter 2000, модернизированные американские истребители типа F-15, F-16 и F-18 и позволяют Су-35С успешно противодействовать истребителям пятого поколения F-35 и F-22A. Он имеет почти двукратное преимущество перед современными французским и шведским истребителями – Rafale и Gripen в дальности полета без подвесных баков – 3600 км. Американский истребитель F/А-18 уступает российскому истребителю Су-35С в высотности полета, сообщает ИТАР-ТАСС.
Правда, как отмечают зарубежные эксперты, Россия, если она рассчитывает конкурировать на рынках, где будет продаваться F-35, может быть сильно разочарована. «Рынок Су-35С – тот же, что всегда был у «Сухого». То есть, Индия, Китай и некоторые другие, более маргинальные страны. Мысль о том, что у него больше шансов составить конкуренцию F-35, чем у Су-30, несколько смехотворна», - отмечает аналитик Teal Group Ричард Абулафия.
«Это не означает, что Су-35С – плохой самолет, - оговаривается аналитик. – С точки зрения стратегического противостояния с F-35 он не уступает абсолютно ни в чем, но с коммерческой точки зрения я совершенно не представляю себе конкуренцию этих самолетов на одних и тех же рынках».
Попытка России блеснуть на авиасалоне в Ле Бурже совершенно понятна, отмечает бывший чиновник Пентагона, а теперь старший сотрудник Центра стратегических и бюджетных отчислений Марк Ганзингер. «Зарубежные продажи очень важны для русских. У них есть несколько хороших технологий, несколько хороших двигателей. И они хотят продавать много оборудования», - сказал эксперт.
«Российский показ на авиасалоне в Ле Бурже истребителя Су-35С и другой продвинутой авиатехники является частью большого плана президента России Владимира Путина поправить дела в военнопромышленной отрасли, вложив крупную сумму в оборонные программы. Трудно сказать, хватит ли тех миллиардов рублей, чтобы модернизировать вооруженные силы России, но авиасалон в Ле Бурже – это яркое и простое решение», - полагает аналитик IRIS Research Ребекка Грант, чье мнение приводит Defense News.
По словам директора Центр анализа мировой торговли оружием Игоря Коротченко, Су-35 имеет хорошие экспортные перспективы. «Россия готова предложить машину потенциальным заказчикам и рассчитывает, что демонстрация возможностей истребителя в Ле Бурже сделает его широко известным для максимального круга покупателей. Имеется большой интерес со стороны Китая, и другие традиционные покупатели техники марки «Сухой» проявят интерес, так что демонстрация Су-35 в Ле Бурже – хороший маркетинговый ход», - сказал эксперт газете ВЗГЛЯД.
По словам Коротченко, самый привлекательный рынок для Су-35 – это весь Азиатско-Тихоокеанский регион, кроме того, есть хорошие шансы заключить контракт на поставку с Бразилией. Что касается конкуренции с F-35, то эту машину покупают в основном традиционные политические партнеры США. «Понятно, что на рынок стран НАТО мы не выйдем, при всех усилиях. Но для целого ряда государств закупка американской техники неприемлема в силу того, что США могут ввести ограничения на поставку запчастей, сервисное обслуживание в том случае, если политический курс страны не устроит Госдеп. На эти грабли уже многие наступали», - отмечает Коротченко.

 

Оригинал (на 13/06/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украина должна миру $136,3 миллиардов

Украина должна миру $136,3 миллиардов

Валовой внешний долг Украины на конец первого квартала 2013 года увеличился и составил 136,3 млрд долларов, что в свою очередь составляет 76,9% ВВП.

 

Азаров поручил сделать презентацию предприятий, подготовленных к приватизации

Азаров поручил сделать презентацию предприятий, подготовленных к приватизации

Министерства обязаны подготовить презентацию предприятий, подготовленных к приватизации. Об этом на заседании Кабинета Министров заявил премьер-министр Николай Азаров.

 

Азаров предлагает немножечко раскрутить инфляцию

Азаров предлагает немножечко раскрутить инфляцию

Премьер-министр Николай Азаров считает, что Украине необходимо раскрутить инфляцию до 1,5-2%.

 

Правительство пойдет на ослабление: к концу года гривня упадет

Правительство пойдет на ослабление: к концу года гривня упадет

В ближайшие недели правительство примет решение о смягчении денежной политики для стимуляции экономики и наполнения Госбюджета.

 

Путин: Роснефть подпишет беспрецедентный контракт с Китаем

Путин: Роснефть подпишет беспрецедентный контракт с Китаем

Президент Путин оценил сумму контрактов Роснефти с китайской CNPC в 60 млрд долларов. Речь, по его словам, идет о поставках сотен миллионов тонн нефти. По некоторым данным, за 25 лет Россия может...

 

Куда вложить деньги: советы финансистов

Куда вложить деньги: советы финансистов

За последние два месяца только золоту удалось создать на финансовых рынках некую яркую интригу. Все остальные инвестинструменты вели себя предсказуемо.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::