Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/06/2013 22:51

На стамбульской площади Таксим турецкими правоохранителями избит и задержан журналист "Новой газеты"


Корреспондент "Новой газеты"Аркадий Бабченко 14 июня подвергся нападению со стороны турецких спецслужб в районе стамбульской площади Таксим, где проходили массовые беспорядки. В результате побоев Бабченко, который является одним из основоположников военной журналистки и прозы, попал в больницу.



Конфликт произошел после того, как Бабченко решил сфотографировать пустые полицейские машины. Тогда к нему подошли несколько человек в гражданском (по некоторым данным их было двое), в жесткой форме попросили перестать снимать. А затем "тут же схватили его за руки и стали задерживать", передает "Новая газета".



"Я пытался убрать их руки от себя, тогда они оттащили меня во дворы и начали избивать, сильно били по ногам, тяжелый удар пришелся в пах", - рассказал изданию сам пострадавший, которого после инцидента направили в госпиталь. - Ходить не могу. Сотрудники спецслужб находятся рядом со мной. Отобрали паспорт и прочие документы, оставили телефон, по которому разрешили звонить".



"Газета.ru" со ссылкой на активиста Алексея Шечкова сообщает, что в медучреждении Бабченко сделали рентген. Точной информации о характере полученных травм и степени их тяжести пока нет.



По сведениям "Новой газеты", к 23:00 по московскому времени Бабченко перевезли в полицейский участок. В ситуацию вокруг журналиста уже вмешался сотрудник российского консульства в Стамбуле.



"Как я понял по их словам, меня подозревают в нападении на представителей власти. Пока непонятно, что со мной будут делать - то ли будут выдворять из страны, то ли предъявят обвинение", - поведал пострадавший журналист.


Массовые протесты в Стамбуле, которые потом перекинулись и на всю Турцию, начались с акции защитников парка Гези, на месте которого власти хотели построить торговый комплекс. Однако мирная акция экологов превратилась в настоящую ожесточенную борьбу с полицией, когда та начала разгонять демонстрантов слезоточивым газом. Основные столкновения в Стамбуле происходили на площади Таксим, но несколько дней назад полиция буквально очистила площадь, загнав демонстрантов водометами и слезоточивым газом в парк Гези. В процессе волнений были ранены около 5,5 тысяч человек, пятеро погибли.


 

Оригинал (на 14/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Экс-премьеру Чехии грозит 6 лет тюрьмы

Экс-премьеру Чехии грозит 6 лет тюрьмы

В ближайшее время бывшему премьер-министру страны могут быть предъявлены обвинения в "превышении служебных полномочий" и "дачи взяток".

 

Топ-менеджера "Аэрофлота" уличили в афере с билетами

Топ-менеджера "Аэрофлота" уличили в афере с билетами

В отношении замгендиректора «Аэрофлота» Андрея Калмыкова возбуждено уголовное дело. Топ-менеджера подозревают в том, что он в личных интересах продавал билеты на рейсы Москва – Анталия – Москва по...

 

Обвиняемый сказал, чем плеснул в худрука Большого театра

Обвиняемый сказал, чем плеснул в худрука Большого театра

Фигурант дела о нападении на худрука Большого театра Сергея Филина Юрий Заруцкий заявил, что использовал не серную кислоту, а электролит с мочой. Целью этой акции, по словам обвиняемого, было...

 

Зидан войдет в тренерский штаб "Реала"

Зидан войдет в тренерский штаб "Реала"

Француз Зинедин Зидан войдет в тренерский штаб мадридского "Реала" под руководством Карло Анчелотти.

 

Роналду могут купить за €100 млн

Роналду могут купить за €100 млн

Французский клуб "Монако" готов поразить мир самым дорогим трансфером в истории футбола: заплатить 100 миллионов евро за португальца Криштиану Роналду.

 

США обещают преследовать "разоблачителя разведки" Сноудена по всему миру

США обещают преследовать "разоблачителя разведки" Сноудена по всему миру

Американские власти намерены добиваться сотрудничества по делу Эдварда Сноудена, раскрывшего информацию о деятельности американских спецслужб, с теми странами, куда он может направиться.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::