Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
14/06/2013 19:24

В Украине будут сокращаться налоги

В Украине будут сокращаться налоги

Правительство намерено сокращать налоги в Украине. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на международной конференции ABC: Ukraine & Partners, проходящей в Киеве.


"Мы уменьшаем ставки налогов. Я могу твердо сказать, что налоги в нашей стране будут только уменьшаться. И мы найдем то оптимальное сочетание между необходимостью бюджетных затрат и необходимостью вкладывать деньги в капитальные расходы, развитие и так далее", сказал премьер-министр.


В то же время Азаров отметил, что он согласен с мыслью о необходимости повышения акцизных ставок на алкоголь и табак, прежде всего, ради здоровья украинских граждан. По словам главы правительства, этот вопрос находится на стадии обсуждения, передает УНИАН.


В Брюсселе во время конференции относительно деятельности министерства 6 июня министр доходов и сборов Украины Александр Клименко заявил, что правительство Украины в настоящее время не рассматривает возможность введения новых налогов. При этом он отметил, что сейчас в Украине, наоборот, рассматривается возможность уменьшения налоговых ставок. По словам Клименко, бюджет страны не имеет проблем по наполнению доходной части, и все запланированные показатели выполняются.


Министерство доходов и сборов совместно с Министерством экономики и Министерством финансов инициировало инвентаризацию системы налоговых льгот и дотаций, которую поддержала миссия Международного валютного фонда.


При этом 5 июня Клименко заявил, что любые изменения в политике предоставления отраслевых налоговых льгот будут обсуждаться в рамках работы инвестиционного совета, созданного при министерстве. Первое заседания совета запланировано на конец июня - начало июля 2013 года. В государственном бюджете на 2013 год объем налоговых льгот составляет 70,4 млрд грн.


Как сообщал MIGnews.com.ua,  Министерство финансов Украины вынесло на всеобщее обсуждение проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс в части повышения ставок налогов и сборов с учетом индекса потребительских цен и индекса цен в промышленности.


Новости по теме:


Азаров о налогах: Власти не собираются создавать давление на бизнес


Бизнесу хотят снова урезать льготы


Украина - рекордсменка мира по количеству налогов

 

Оригинал (на 14/06/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Экономисты назвали причины бегства российских денег на Кипр

Экономисты назвали причины бегства российских денег на Кипр

Западные экономисты провели исследование, в котором ответили на вопрос, почему на Кипре перед кризисом оказалось так много денег российского происхождения. Они пришли к выводу, что остров...

 

Пиво подорожает на 3 гривни, а люди останутся без работы

Пиво подорожает на 3 гривни, а люди останутся без работы

Если Верховная Рада одобрит законопроект о внеплановом повышении акциза на пиво, продукция пивзаводов может подорожать на 3 грн./л, а объем ее выпуска сократится на 25%.

 

WebMoney будут судиться из-за блокировки счетов

WebMoney будут судиться из-за блокировки счетов

Система электронных денег WebMoney будет обращаться в суд для обжалования блокировки счетов. Об этом в среду, 19 июня, во время круглого стола сообщил эксперт-консультант WebMoney Алексей Титов.

 

Кипр станет конкурентом Газпрома по поставкам газа в Европу

Кипр станет конкурентом Газпрома по поставкам газа в Европу

Кипр договаривается с газовыми компаниями из США и Израиля по добыче и продаже газа со своего шельфа. Будет построен СПГ-терминал, с которого топливо станут поставлять на рынки Европы и Азии. В...

 

Пошлины на авто "подложили свинью" отечественному экспорту

Пошлины на авто "подложили свинью" отечественному экспорту

Украина столкнулась с первыми ответными мерами со стороны иностранных торговых партнеров, вызванными введением специальных пошлин на импорт автомобилей.

 

Сидение работников в соцсетях стоит России 10 млрд долларов

Сидение работников в соцсетях стоит России 10 млрд долларов

Около 10 млрд долларов стоит общение россиян в социальных сетях типа «ВКонтакте» и «Одноклассники» на работе. Таковы потери российской экономики, посчитали эксперты ФБК. Американские и британские...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::